KOMument Eintracht Frankfurt

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Zurück zur Startseite

Die 66 km lange Strecke führt von Bergen-Enkheim über Teile der Ironman- sowie der Quarterman Runde Richtung Ronneburg und an der Hohen Straße entlang zurück nach Frankfurt. Segmente und Sprints reihen sich aneinander und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Herausforderung. Landschaftliches Highlight sind der Staatspark Hanau Wilhelmsbad und die Ronneburg. Seid besonders auf das letzte der 7 Segmente gespannt, als herausforderndes Highlight;) Insgesamt gibt es 4 Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00
Für dich kostenlos!
25.37 km
11 Segmente
4 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 37:49
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 38:18 (8)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt 38:26 (33)
4 Lukas Cave Team Ballern 38:35 (39)
5 Heiko R. VC Frankfurt 38:56 (2)
6 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 38:57 (26)
7 Marius Overdick MariusLauUltras 39:00
8 Simon Baus Team Ballern 39:17 (36)
9 Alexander Gossmann MariusLauUltras 39:25
10 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 39:47 (12)
11 Alexander Koop Team Gießen 39:59 (22)
12 Theo Wolf 40:11
13 Luca Uwira Team Gießen 40:18 (37)
14 Aurelien Herer VC Frankfurt 40:28
15 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 40:40
16 Max Dreißigacker SUPERCIAO 40:41
17 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 40:42 (6)
18 Marcel M. SUPERCIAO 41:19 (1)
19 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 41:33
20 Thomas Schröter eigentlich bums 41:48 (26)
21 Tim Preuss 19ELF 42:01
22 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 42:21
23 BART Team Blue Lightning 43:02 (6)
24 Martin R. eigentlich bums 43:14
25 Moe R. eigentlich bums 43:17 (7)
26 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 43:37
27 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 43:41 (8)
28 Joel Braun VC Frankfurt 44:30 (54)
29 Yves Schleich 19ELF 44:31
30 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 44:36
31 John Töpfer 19ELF 44:49
32 Malte Lomberg MVDP Fanboys 44:51 (7)
33 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 45:08
34 Daniel M. Scuderia Rosetti 45:11 (19)
35 Joselito Correa Scuderia Rosetti 45:23
36 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 45:30
37 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 45:34 (1)
38 Bosse N. MVDP Fanboys 45:38 (13)
39 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 46:08 (24)
40 Thorge H. 19ELF 46:20 (4)
41 Kim Sta Bikemates Frankfurt 46:33
42 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 46:50
43 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 47:32
44 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 47:37
45 Ronja D. SUPERCIAO 47:39
46 Jonas M. Ohne Team 47:49
47 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 47:54
48 Jakob Binder Eberstädter Geballer 47:56
49 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 48:08
50 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 48:10
51 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 48:15
52 Jörg Larson Gravel KOMbo 48:21
53 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 48:36
54 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 48:50
55 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 49:01
56 Andreas K Ohne Team 49:05
57 Leif Erik MVDP Fanboys 49:30 (1)
58 Sebastian G RideaRoadbike 49:52 (9)
59 Martin Katzur RideaRoadbike 50:01 (4)
60 Lars S Team Komument 50:35
61 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 51:03
62 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 51:11 (3)
63 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 51:12
64 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 51:19
65 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 51:37
66 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 51:48
67 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 51:49
68 Robert Villain Fahrgemeinschaft 51:51
69 Fabian Schöneck 51:53
70 Per Larson Gravel KOMbo 51:57
71 Chris Bittner Team Komument 52:31
72 Lukas Keller roughcycling 52:46
73 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 52:48 (39)
74 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 52:53
75 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 52:58
76 Lukas S. 19ELF 53:12
77 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 53:12
78 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 53:18
79 Marcel Matte Gravel KOMbo 53:19 (14)
80 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 53:37
81 Chris Häfner Gravel KOMbo 53:48 (12)
82 Marian Müller Bikemates Frankfurt 54:07 (7)
83 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 55:05
84 Jannes van Lier Ohne Team 55:54
85 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 56:12
86 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 56:15
87 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 56:18
88 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 56:43
89 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 58:20
90 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 58:57
91 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 58:59
92 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 59:22
93 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 1:00:10
94 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 1:01:26
95 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 1:02:14
96 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 1:03:16
97 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 1:03:27
98 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 1:03:43
99 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 1:07:00
100 jan kramer Ohne Team 1:07:39
101 Boki Ungeheuericht the decrepits 1:08:07
102 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 1:08:31
103 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 1:15:06
104 Jonas Noll Rad&Bank 1:18:33
105 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 1:31:12

SPRINTwertung

# Name Verein Punkte
1 Joel Braun VC Frankfurt 54
2 Lukas Cave Team Ballern 39
3 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 39
4 Luca Uwira Team Gießen 37
5 Simon Baus Team Ballern 36
6 Jörn Bckltc VC Frankfurt 33
7 Thomas Schröter eigentlich bums 26
8 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 26
9 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 24
10 Alexander Koop Team Gießen 22
11 Daniel M. Scuderia Rosetti 19
12 Marcel Matte Gravel KOMbo 14
13 Bosse N. MVDP Fanboys 13
14 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 12
15 Chris Häfner Gravel KOMbo 12
16 Sebastian G RideaRoadbike 9
17 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 8
18 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 8
19 Malte Lomberg MVDP Fanboys 7
20 Marian Müller Bikemates Frankfurt 7
21 Moe R. eigentlich bums 7
22 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 6
23 BART Team Blue Lightning 6
24 Martin Katzur RideaRoadbike 4
25 Thorge H. 19ELF 4
26 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 3
27 Heiko R. VC Frankfurt 2
28 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 1
29 Marcel M. SUPERCIAO 1
30 Leif Erik MVDP Fanboys 1
31 Max Dreißigacker SUPERCIAO 0
32 Fabian Schöneck 0
33 Per Larson Gravel KOMbo 0
34 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 0
35 Kim Sta Bikemates Frankfurt 0
36 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 0
37 Lukas Keller roughcycling 0
38 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 0
39 Ronja D. SUPERCIAO 0
40 Andreas K Ohne Team 0
41 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 0
42 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 0
43 Joselito Correa Scuderia Rosetti 0
44 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 0
45 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 0
46 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 0
47 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 0
48 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
49 Jörg Larson Gravel KOMbo 0
50 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 0
51 Arvid Koop Team Gießen 0
52 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 0
53 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 0
54 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
55 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 0
56 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 0
57 Chris Bittner Team Komument 0
58 Lars S Team Komument 0
59 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 0
60 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 0
61 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 0
62 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 0
63 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
64 Aurelien Herer VC Frankfurt 0
65 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 0
66 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 0
67 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 0
68 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 0
69 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 0
70 Chris topher Dribbdebach Racing Team 0
71 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 0
72 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 0
73 Martin R. eigentlich bums 0
74 Jannes van Lier Ohne Team 0
75 Jonas M. Ohne Team 0
76 jan kramer Ohne Team 0
77 John Töpfer 19ELF 0
78 Yves Schleich 19ELF 0
79 Alexander Gossmann MariusLauUltras 0
80 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 0
81 Tim Preuss 19ELF 0
82 Lukas S. 19ELF 0
83 Robert Villain Fahrgemeinschaft 0
84 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 0
85 Jakob Binder Eberstädter Geballer 0
86 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 0
87 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 0
88 Theo Wolf 0
89 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 0
90 Marius Overdick MariusLauUltras 0
91 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 0
92 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 0
93 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 0
94 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 0
95 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 0
96 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 0
97 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 0
98 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 0
99 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 0
100 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 0
101 Mark Dee Dünamo Tresen 0
102 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 0
103 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 0
104 Schermuly Benedikt Ohne Team 0
105 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 0
106 Jonas Noll Rad&Bank 0
107 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 0
108 Boki Ungeheuericht the decrepits 0
109 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 0
110 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 0
111 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 0
112 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 0
113 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 0
114 Moritz Müller VCoN 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 Eintracht Tria BuliBunch 1:16:07
2 VC Frankfurt 1:17:22
3 Team Ballern 1:17:52
4 MariusLauUltras 1:18:25
5 Team Gießen 1:20:17
6 SUPERCIAO 1:22:00
7 Eberstädter Geballer 1:23:54
8 eigentlich bums 1:25:02
9 19ELF 1:26:32
10 Eintracht Frankfurt Radsport 1:28:13
11 MVDP Fanboys 1:30:29
12 Scuderia Rosetti 1:30:34
13 Eintracht Frankfurt Triathlon 1:30:38
14 Team Blue Lightning 1:30:56
15 1:32:04
16 Dribbdebach Racing Team 1:35:40
17 Heartbreak Hill Triathlon Team 1:36:51
18 Ohne Team 1:36:54
19 Bikemates Frankfurt 1:38:21
20 RideaRoadbike 1:39:53
21 Gravel KOMbo 1:40:18
22 Team Komument 1:43:06
23 Fahrgemeinschaft 1:43:40

Segmente

Auf Strava ansehen

Die 2,18 km Lange flache Strecke ist Ideal um im Team zusammenzuarbeiten, der Abschlusssprint nach dem Segment stellt sicher das sich keiner ausruhen kann.

# Name Verein Zeit
1 Lukas Cave Team Ballern 2:41
2 Simon Baus Team Ballern 2:42
3 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 2:42
4 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 2:42
5 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 2:43
6 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 2:44
7 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 2:45
8 Marius Overdick MariusLauUltras 2:46
9 Tim Preuss 19ELF 2:47
10 Marcel M. SUPERCIAO 2:48
11 Max Dreißigacker SUPERCIAO 2:48
12 John Töpfer 19ELF 2:48
13 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 2:49
14 Malte Lomberg MVDP Fanboys 2:49
15 Joel Braun VC Frankfurt 2:50
16 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 2:50
17 Aurelien Herer VC Frankfurt 2:50
18 Heiko R. VC Frankfurt 2:51
19 Jörn Bckltc VC Frankfurt 2:51
20 Daniel M. Scuderia Rosetti 2:51
21 Joselito Correa Scuderia Rosetti 2:51
22 BART Team Blue Lightning 2:51
23 Bosse N. MVDP Fanboys 2:51
24 Alexander Gossmann MariusLauUltras 2:52
25 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 2:52
26 Luca Uwira Team Gießen 2:53
27 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 2:54
28 Alexander Koop Team Gießen 2:54
29 Kim Sta Bikemates Frankfurt 2:55
30 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 2:55
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt 2:56
32 Leif Erik MVDP Fanboys 2:56
33 Jakob Binder Eberstädter Geballer 2:57
34 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 2:58
35 Yves Schleich 19ELF 2:58
36 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 2:59
37 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 3:00
38 Thorge H. 19ELF 3:00
39 Theo Wolf 3:00
40 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 3:02
41 Thomas Schröter eigentlich bums 3:03
42 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 3:04
43 Ronja D. SUPERCIAO 3:05
44 Chris topher Dribbdebach Racing Team 3:06
45 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 3:06
46 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 3:06
47 Lars S Team Komument 3:08
48 Moe R. eigentlich bums 3:08
49 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 3:08
50 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 3:08
51 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 3:09
52 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 3:09
53 jan kramer Ohne Team 3:12
54 Lukas Keller roughcycling 3:12
55 Fabian Schöneck 3:13
56 Per Larson Gravel KOMbo 3:13
57 Andreas K Ohne Team 3:13
58 Jörg Larson Gravel KOMbo 3:13
59 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 3:14
60 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 3:15
61 Chris Bittner Team Komument 3:16
62 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 3:16
63 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 3:17
64 Martin Katzur RideaRoadbike 3:17
65 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 3:17
66 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:17
67 Martin R. eigentlich bums 3:18
68 Lukas S. 19ELF 3:20
69 Jonas M. Ohne Team 3:20
70 Arvid Koop Team Gießen 3:21
71 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 3:22
72 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 3:26
73 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 3:30
74 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 3:31
75 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 3:31
76 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 3:32
77 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 3:33
78 Sebastian G RideaRoadbike 3:33
79 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 3:33
80 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 3:33
81 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 3:33
82 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 3:33
83 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 3:36
84 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 3:39
85 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 3:39
86 Marcel Matte Gravel KOMbo 3:40
87 Chris Häfner Gravel KOMbo 3:40
88 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 3:41
89 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 3:42
90 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:42
91 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 3:45
92 Jannes van Lier Ohne Team 3:45
93 Robert Villain Fahrgemeinschaft 3:46
94 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 3:47
95 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 3:48
96 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:50
97 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 3:51
98 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 3:53
99 Moritz Müller VCoN 3:53
100 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 3:54
101 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 3:56
102 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 3:59
103 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 4:05
104 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 4:06
105 Schermuly Benedikt Ohne Team 4:06
106 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 4:08
107 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 4:13
108 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 4:14
109 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 4:17
110 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 4:27
111 Jonas Noll Rad&Bank 4:36
112 Mark Dee Dünamo Tresen 4:44
113 Boki Ungeheuericht the decrepits 4:47
114 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 4:51

Auf Strava ansehen

Die Mur von Roßdorf, könnte in jedem Frühjahrsklassiker vorkommen. Ein kleiner & biestiger Anstieg nachdem jeder weiß wie gut die Bergbeine an diesem Tag sind.

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 1:40
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 1:45
3 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 1:46
4 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 1:49
5 Marius Overdick MariusLauUltras 1:51
6 Heiko R. VC Frankfurt 1:52
7 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 1:52
8 Simon Baus Team Ballern 1:56
9 Aurelien Herer VC Frankfurt 1:56
10 Lukas Cave Team Ballern 1:57
11 Alexander Koop Team Gießen 1:57
12 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 1:58
13 Alexander Gossmann MariusLauUltras 1:58
14 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 1:59
15 Max Dreißigacker SUPERCIAO 1:59
16 Luca Uwira Team Gießen 1:59
17 Marcel M. SUPERCIAO 2:00
18 Theo Wolf 2:00
19 Bosse N. MVDP Fanboys 2:01
20 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 2:01
21 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 2:02
22 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 2:03
23 Malte Lomberg MVDP Fanboys 2:04
24 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 2:05
25 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 2:06
26 BART Team Blue Lightning 2:06
27 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 2:06
28 Joselito Correa Scuderia Rosetti 2:07
29 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 2:08
30 Daniel M. Scuderia Rosetti 2:08
31 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 2:09
32 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 2:10
33 Jakob Binder Eberstädter Geballer 2:10
34 Thomas Schröter eigentlich bums 2:11
35 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 2:12
36 Martin R. eigentlich bums 2:14
37 Leif Erik MVDP Fanboys 2:14
38 Yves Schleich 19ELF 2:14
39 Jonas M. Ohne Team 2:14
40 Moe R. eigentlich bums 2:16
41 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 2:16
42 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 2:18
43 Chris topher Dribbdebach Racing Team 2:19
44 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 2:20
45 Ronja D. SUPERCIAO 2:21
46 Thorge H. 19ELF 2:22
47 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 2:22
48 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 2:23
49 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 2:23
50 Sebastian G RideaRoadbike 2:23
51 John Töpfer 19ELF 2:23
52 Tim Preuss 19ELF 2:24
53 Martin Katzur RideaRoadbike 2:25
54 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 2:25
55 Chris Bittner Team Komument 2:26
56 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 2:28
57 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 2:28
58 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 2:28
59 Jörg Larson Gravel KOMbo 2:28
60 Lars S Team Komument 2:31
61 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 2:32
62 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 2:33
63 Andreas K Ohne Team 2:33
64 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 2:34
65 Fabian Schöneck 2:35
66 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 2:36
67 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 2:36
68 Arvid Koop Team Gießen 2:36
69 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 2:36
70 Kim Sta Bikemates Frankfurt 2:37
71 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 2:37
72 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 2:38
73 jan kramer Ohne Team 2:38
74 Lukas Keller roughcycling 2:38
75 Per Larson Gravel KOMbo 2:41
76 Joel Braun VC Frankfurt 2:42
77 Marian Müller Bikemates Frankfurt 2:43
78 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 2:43
79 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 2:43
80 Lukas S. 19ELF 2:44
81 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 2:47
82 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 2:48
83 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 2:50
84 Jannes van Lier Ohne Team 2:55
85 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 2:56
86 Robert Villain Fahrgemeinschaft 2:56
87 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 2:56
88 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 2:59
89 Jonas Noll Rad&Bank 3:00
90 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 3:02
91 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 3:03
92 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:04
93 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 3:06
94 Marcel Matte Gravel KOMbo 3:08
95 Moritz Müller VCoN 3:08
96 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 3:09
97 Chris Häfner Gravel KOMbo 3:12
98 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:12
99 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 3:17
100 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 3:20
101 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 3:20
102 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 3:23
103 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 3:27
104 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 3:28
105 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 3:28
106 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 3:35
107 Boki Ungeheuericht the decrepits 3:45
108 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 3:47
109 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 4:03
110 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 4:09
111 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 4:15
112 Mark Dee Dünamo Tresen 5:47

Auf Strava ansehen

Über 3 km auf der Runde des Quarterman Bruchköbel, jeder Frankfurter Triathlet kennt sie. Hier ist Teamwork gefragt aber am schlussanstieg muss jeder für sich kämpfen.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 4:32
2 Marius Overdick MariusLauUltras 4:41
3 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 4:48
4 Lukas Cave Team Ballern 4:49
5 Simon Baus Team Ballern 4:50
6 Theo Wolf 4:50
7 Alexander Gossmann MariusLauUltras 4:50
8 Heiko R. VC Frankfurt 4:55
9 Tim Preuss 19ELF 4:55
10 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 4:56
11 Max Dreißigacker SUPERCIAO 4:56
12 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 4:58
13 Alexander Koop Team Gießen 5:00
14 Marcel M. SUPERCIAO 5:01
15 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 5:02
16 Luca Uwira Team Gießen 5:02
17 BART Team Blue Lightning 5:04
18 Bosse N. MVDP Fanboys 5:07
19 Daniel M. Scuderia Rosetti 5:08
20 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 5:09
21 Joselito Correa Scuderia Rosetti 5:11
22 Malte Lomberg MVDP Fanboys 5:15
23 John Töpfer 19ELF 5:15
24 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 5:16
25 Chris topher Dribbdebach Racing Team 5:19
26 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 5:19
27 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 5:21
28 Yves Schleich 19ELF 5:21
29 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 5:22
30 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 5:22
31 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 5:23
32 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 5:23
33 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 5:25
34 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 5:26
35 Joel Braun VC Frankfurt 5:29
36 Aurelien Herer VC Frankfurt 5:29
37 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 5:29
38 Kim Sta Bikemates Frankfurt 5:31
39 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 5:32
40 Jonas M. Ohne Team 5:32
41 Thomas Schröter eigentlich bums 5:34
42 Sebastian G RideaRoadbike 5:35
43 Moe R. eigentlich bums 5:37
44 Jörn Bckltc VC Frankfurt 5:38
45 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 5:38
46 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 5:39
47 Jörg Larson Gravel KOMbo 5:39
48 Ronja D. SUPERCIAO 5:42
49 Martin Katzur RideaRoadbike 5:43
50 Thorge H. 19ELF 5:44
51 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 5:48
52 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 5:49
53 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 5:50
54 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 5:50
55 Per Larson Gravel KOMbo 5:52
56 Marcel Matte Gravel KOMbo 5:53
57 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 5:53
58 jan kramer Ohne Team 5:56
59 Robert Villain Fahrgemeinschaft 5:56
60 Jakob Binder Eberstädter Geballer 5:56
61 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 5:58
62 Chris Bittner Team Komument 6:00
63 Lars S Team Komument 6:00
64 Fabian Schöneck 6:01
65 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 6:01
66 Martin R. eigentlich bums 6:03
67 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 6:05
68 Andreas K Ohne Team 6:07
69 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 6:07
70 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 6:07
71 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 6:08
72 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 6:09
73 Lukas Keller roughcycling 6:09
74 Arvid Koop Team Gießen 6:11
75 Lukas S. 19ELF 6:14
76 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 6:16
77 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 6:21
78 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 6:22
79 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 6:22
80 Chris Häfner Gravel KOMbo 6:23
81 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 6:25
82 Jannes van Lier Ohne Team 6:28
83 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 6:32
84 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 6:39
85 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 6:39
86 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 6:43
87 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 6:45
88 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 6:47
89 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 6:52
90 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 6:52
91 Moritz Müller VCoN 6:53
92 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 6:55
93 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 7:00
94 Jonas Noll Rad&Bank 7:02
95 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 7:03
96 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 7:05
97 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 7:07
98 Marian Müller Bikemates Frankfurt 7:08
99 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 7:13
100 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 7:14
101 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 7:18
102 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 7:18
103 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 7:20
104 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 7:35
105 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 7:38
106 Boki Ungeheuericht the decrepits 7:40
107 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 7:49
108 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 7:54
109 Schermuly Benedikt Ohne Team 8:32
110 Leif Erik MVDP Fanboys 8:37
111 Mark Dee Dünamo Tresen 8:44
112 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 8:49
113 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 11:52

Auf Strava ansehen

Der Waldberg mit Langer Anfahrt vergesst nicht euch das Segment auf Strava zu markieren! Der Anstieg gleicht einer Rampe und wird steiler von Meter zu Meter.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 5:24
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 5:30
3 Marius Overdick MariusLauUltras 5:30
4 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 5:32
5 Heiko R. VC Frankfurt 5:39
6 Jörn Bckltc VC Frankfurt 5:40
7 Alexander Gossmann MariusLauUltras 5:41
8 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 5:42
9 Aurelien Herer VC Frankfurt 5:42
10 Simon Baus Team Ballern 5:49
11 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 5:49
12 Lukas Cave Team Ballern 5:49
13 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 5:52
14 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 5:54
15 Martin R. eigentlich bums 5:59
16 Thomas Schröter eigentlich bums 5:59
17 Max Dreißigacker SUPERCIAO 6:03
18 Alexander Koop Team Gießen 6:05
19 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 6:06
20 Theo Wolf 6:06
21 BART Team Blue Lightning 6:09
22 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 6:10
23 Tim Preuss 19ELF 6:10
24 Malte Lomberg MVDP Fanboys 6:15
25 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 6:15
26 Joselito Correa Scuderia Rosetti 6:15
27 Bosse N. MVDP Fanboys 6:16
28 Yves Schleich 19ELF 6:20
29 Marcel M. SUPERCIAO 6:21
30 Luca Uwira Team Gießen 6:25
31 Arvid Koop Team Gießen 6:26
32 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 6:33
33 Moe R. eigentlich bums 6:35
34 Daniel M. Scuderia Rosetti 6:37
35 Leif Erik MVDP Fanboys 6:37
36 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 6:38
37 John Töpfer 19ELF 6:38
38 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 6:40
39 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 6:41
40 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 6:45
41 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 6:46
42 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 6:48
43 Jakob Binder Eberstädter Geballer 6:51
44 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 6:51
45 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 6:52
46 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 6:53
47 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 6:54
48 Ronja D. SUPERCIAO 6:57
49 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 7:02
50 Thorge H. 19ELF 7:03
51 Kim Sta Bikemates Frankfurt 7:04
52 Lars S Team Komument 7:11
53 Jonas M. Ohne Team 7:11
54 Jörg Larson Gravel KOMbo 7:11
55 Chris Bittner Team Komument 7:12
56 Andreas K Ohne Team 7:17
57 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 7:17
58 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 7:17
59 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 7:24
60 Joel Braun VC Frankfurt 7:25
61 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 7:28
62 Martin Katzur RideaRoadbike 7:30
63 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 7:32
64 Sebastian G RideaRoadbike 7:33
65 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 7:33
66 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 7:34
67 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 7:34
68 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 7:36
69 Per Larson Gravel KOMbo 7:36
70 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 7:40
71 jan kramer Ohne Team 7:44
72 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 7:48
73 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 7:50
74 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 7:50
75 Fabian Schöneck 7:52
76 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 7:53
77 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 7:54
78 Lukas Keller roughcycling 7:55
79 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 7:59
80 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 8:00
81 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 8:06
82 Lukas S. 19ELF 8:09
83 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 8:10
84 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 8:25
85 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 8:31
86 Robert Villain Fahrgemeinschaft 8:31
87 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 8:33
88 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 8:37
89 Jannes van Lier Ohne Team 8:38
90 Moritz Müller VCoN 8:42
91 Moritz Müller VCoN 8:42
92 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 8:43
93 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 8:44
94 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 8:47
95 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 8:50
96 Jonas Noll Rad&Bank 8:55
97 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 8:59
98 Marcel Matte Gravel KOMbo 9:04
99 Chris Häfner Gravel KOMbo 9:04
100 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 9:06
101 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 9:08
102 Boki Ungeheuericht the decrepits 9:23
103 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 9:34
104 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 9:36
105 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 9:40
106 Marian Müller Bikemates Frankfurt 9:55
107 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 10:05
108 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 11:05
109 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 14:51

Auf Strava ansehen

Kein Team, keine Taktik, 1,2km Bergauf. All out, KOM bei 2:14 wir man brechen müssen wenn man hier etwas zu melden haben möchte.

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 2:19
2 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 2:19
3 Theo Wolf 2:20
4 Alexander Gossmann MariusLauUltras 2:20
5 Thomas Schröter eigentlich bums 2:22
6 Marius Overdick MariusLauUltras 2:24
7 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 2:26
8 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 2:27
9 Simon Baus Team Ballern 2:28
10 Moe R. eigentlich bums 2:28
11 Heiko R. VC Frankfurt 2:29
12 Lukas Cave Team Ballern 2:29
13 Martin R. eigentlich bums 2:30
14 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 2:31
15 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 2:38
16 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 2:39
17 Alexander Koop Team Gießen 2:39
18 Malte Lomberg MVDP Fanboys 2:40
19 Tim Preuss 19ELF 2:42
20 Aurelien Herer VC Frankfurt 2:42
21 Max Dreißigacker SUPERCIAO 2:44
22 Leif Erik MVDP Fanboys 2:46
23 Chris topher Dribbdebach Racing Team 2:47
24 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 2:47
25 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 2:47
26 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 2:48
27 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 2:48
28 Luca Uwira Team Gießen 2:48
29 Marcel M. SUPERCIAO 2:49
30 Joselito Correa Scuderia Rosetti 2:49
31 BART Team Blue Lightning 2:49
32 Arvid Koop Team Gießen 2:51
33 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 2:52
34 Yves Schleich 19ELF 2:53
35 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 2:54
36 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 2:54
37 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 2:58
38 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 2:59
39 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 3:00
40 Andreas K Ohne Team 3:01
41 John Töpfer 19ELF 3:03
42 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 3:05
43 Jonas M. Ohne Team 3:05
44 Thorge H. 19ELF 3:07
45 Joel Braun VC Frankfurt 3:08
46 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 3:08
47 Bosse N. MVDP Fanboys 3:08
48 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 3:10
49 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 3:10
50 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 3:10
51 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 3:12
52 Ronja D. SUPERCIAO 3:13
53 Jörg Larson Gravel KOMbo 3:15
54 Lars S Team Komument 3:16
55 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 3:16
56 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 3:16
57 Chris Bittner Team Komument 3:17
58 jan kramer Ohne Team 3:17
59 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 3:22
60 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 3:22
61 Kim Sta Bikemates Frankfurt 3:25
62 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 3:25
63 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 3:26
64 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 3:26
65 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 3:27
66 Sebastian G RideaRoadbike 3:27
67 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 3:29
68 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:30
69 Martin Katzur RideaRoadbike 3:35
70 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 3:35
71 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 3:36
72 Chris Häfner Gravel KOMbo 3:36
73 Daniel M. Scuderia Rosetti 3:36
74 Robert Villain Fahrgemeinschaft 3:37
75 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:37
76 Jannes van Lier Ohne Team 3:38
77 Marcel Matte Gravel KOMbo 3:39
78 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 3:40
79 Per Larson Gravel KOMbo 3:41
80 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 3:41
81 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 3:41
82 Jakob Binder Eberstädter Geballer 3:43
83 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 3:45
84 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 3:45
85 Lukas S. 19ELF 3:46
86 Fabian Schöneck 3:48
87 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 3:49
88 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 3:56
89 Lukas Keller roughcycling 3:56
90 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 3:56
91 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 3:57
92 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:59
93 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 4:00
94 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 4:00
95 Moritz Müller VCoN 4:02
96 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 4:08
97 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 4:16
98 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 4:19
99 Marian Müller Bikemates Frankfurt 4:22
100 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 4:27
101 Jonas Noll Rad&Bank 4:28
102 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 4:28
103 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 4:32
104 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 4:32
105 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 4:36
106 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 4:40
107 Boki Ungeheuericht the decrepits 4:44
108 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 5:07
109 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 5:09
110 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 5:59

Auf Strava ansehen

Nicht der Wald von Arenberg sondern der Wald von Rommelshausen. Von Ortschild geht es los ein welliger Teamzeitfahren bei dem man sich gut zusammenarbeiten muss.

# Name Verein Zeit
1 Aurelien Herer VC Frankfurt 5:57
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 6:07
3 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 6:11
4 Alexander Koop Team Gießen 6:11
5 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 6:12
6 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 6:12
7 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 6:13
8 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 6:13
9 Luca Uwira Team Gießen 6:13
10 Lukas Cave Team Ballern 6:14
11 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 6:14
12 Simon Baus Team Ballern 6:17
13 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 6:19
14 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 6:20
15 Thomas Schröter eigentlich bums 6:23
16 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 6:24
17 Heiko R. VC Frankfurt 6:26
18 Joel Braun VC Frankfurt 6:27
19 Martin R. eigentlich bums 6:27
20 Tim Preuss 19ELF 6:29
21 Marcel M. SUPERCIAO 6:31
22 Max Dreißigacker SUPERCIAO 6:31
23 Alexander Gossmann MariusLauUltras 6:31
24 Marius Overdick MariusLauUltras 6:32
25 Theo Wolf 6:33
26 Malte Lomberg MVDP Fanboys 6:35
27 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 6:36
28 Moe R. eigentlich bums 6:37
29 Daniel M. Scuderia Rosetti 6:37
30 BART Team Blue Lightning 6:38
31 Leif Erik MVDP Fanboys 6:40
32 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 6:40
33 Kim Sta Bikemates Frankfurt 6:45
34 Joselito Correa Scuderia Rosetti 6:47
35 Bosse N. MVDP Fanboys 6:51
36 Ronja D. SUPERCIAO 6:52
37 Thorge H. 19ELF 6:55
38 Yves Schleich 19ELF 6:55
39 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 6:55
40 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 6:57
41 Marian Müller Bikemates Frankfurt 7:00
42 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 7:07
43 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 7:11
44 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 7:11
45 Per Larson Gravel KOMbo 7:13
46 Sebastian G RideaRoadbike 7:13
47 Jörg Larson Gravel KOMbo 7:13
48 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 7:14
49 Robert Villain Fahrgemeinschaft 7:14
50 Martin Katzur RideaRoadbike 7:17
51 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 7:17
52 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 7:18
53 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 7:18
54 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 7:19
55 Jakob Binder Eberstädter Geballer 7:19
56 Chris topher Dribbdebach Racing Team 7:20
57 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 7:20
58 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 7:20
59 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 7:24
60 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 7:24
61 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 7:25
62 Fabian Schöneck 7:27
63 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 7:30
64 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 7:34
65 Jonas M. Ohne Team 7:38
66 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 7:39
67 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 7:41
68 Chris Bittner Team Komument 7:43
69 Lars S Team Komument 7:43
70 Lukas Keller roughcycling 7:45
71 John Töpfer 19ELF 7:45
72 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 7:47
73 Chris Häfner Gravel KOMbo 7:52
74 Marcel Matte Gravel KOMbo 7:54
75 jan kramer Ohne Team 7:57
76 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 7:59
77 Andreas K Ohne Team 8:01
78 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 8:02
79 Lukas S. 19ELF 8:03
80 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 8:03
81 Moritz Müller VCoN 8:07
82 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 8:08
83 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 8:08
84 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 8:09
85 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 8:10
86 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 8:10
87 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 8:25
88 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 8:28
89 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 8:31
90 Jannes van Lier Ohne Team 8:32
91 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 8:35
92 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 8:38
93 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 8:39
94 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 8:50
95 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 8:56
96 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 8:56
97 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 9:03
98 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 9:26
99 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 9:34
100 Boki Ungeheuericht the decrepits 9:36
101 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 9:36
102 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 9:40
103 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 9:51
104 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 9:53
105 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 10:08
106 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 10:09
107 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 10:29
108 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 12:56
109 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 16:33
110 Jonas Noll Rad&Bank 18:59

Auf Strava ansehen

Wenn ihr bis hierhin immer in Harmonie unterwegs wart wird euer Teamgeist hier auf die Probe gestellt. Das Längste aller Segmente beginnt mit einem Brutalen anstieg, wer hier schon seine Mitstreiterinnen zurück lässt wird es auf den nächsten km bitter bereuen.

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 14:44
2 Heiko R. VC Frankfurt 14:46
3 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 14:50
4 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 15:01
5 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 15:06
6 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 15:12
7 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 15:13
8 Alexander Gossmann MariusLauUltras 15:13
9 Lukas Cave Team Ballern 15:15
10 Marius Overdick MariusLauUltras 15:16
11 Theo Wolf 15:22
12 Alexander Koop Team Gießen 15:35
13 Luca Uwira Team Gießen 15:35
14 Max Dreißigacker SUPERCIAO 15:40
15 Marcel M. SUPERCIAO 15:50
16 Simon Baus Team Ballern 15:51
17 Aurelien Herer VC Frankfurt 15:52
18 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 15:57
19 Arvid Koop Team Gießen 16:26
20 Tim Preuss 19ELF 16:34
21 Thomas Schröter eigentlich bums 16:42
22 Martin R. eigentlich bums 16:43
23 Moe R. eigentlich bums 16:43
24 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 16:49
25 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 16:52
26 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 16:57
27 John Töpfer 19ELF 16:57
28 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 17:03
29 Joel Braun VC Frankfurt 17:23
30 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 17:27
31 BART Team Blue Lightning 17:31
32 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 17:48
33 Yves Schleich 19ELF 17:50
34 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 18:01
35 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 18:02
36 Thorge H. 19ELF 18:13
37 Kim Sta Bikemates Frankfurt 18:16
38 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 18:17
39 Daniel M. Scuderia Rosetti 18:33
40 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 18:41
41 Chris topher Dribbdebach Racing Team 18:44
42 Jonas M. Ohne Team 18:49
43 Andreas K Ohne Team 18:53
44 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 18:57
45 Jakob Binder Eberstädter Geballer 19:00
46 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 19:02
47 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 19:03
48 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 19:05
49 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 19:13
50 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 19:20
51 Malte Lomberg MVDP Fanboys 19:20
52 Jörg Larson Gravel KOMbo 19:22
53 Joselito Correa Scuderia Rosetti 19:23
54 Ronja D. SUPERCIAO 19:29
55 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 19:29
56 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 19:31
57 Bosse N. MVDP Fanboys 19:37
58 Leif Erik MVDP Fanboys 19:41
59 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 19:47
60 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 19:51
61 Robert Villain Fahrgemeinschaft 19:51
62 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 19:52
63 Marian Müller Bikemates Frankfurt 20:10
64 Chris Häfner Gravel KOMbo 20:13
65 Marcel Matte Gravel KOMbo 20:15
66 Sebastian G RideaRoadbike 20:17
67 Martin Katzur RideaRoadbike 20:18
68 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 20:23
69 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 20:28
70 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 20:37
71 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 20:41
72 Lars S Team Komument 20:46
73 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 20:46
74 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 20:51
75 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 20:55
76 Lukas S. 19ELF 20:56
77 Fabian Schöneck 20:57
78 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 21:03
79 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 21:08
80 Lukas Keller roughcycling 21:11
81 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 21:13
82 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 21:15
83 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 21:16
84 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 21:34
85 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 21:36
86 Per Larson Gravel KOMbo 21:41
87 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 21:49
88 Jannes van Lier Ohne Team 21:58
89 Chris Bittner Team Komument 22:37
90 Moritz Müller VCoN 22:46
91 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 22:50
92 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 22:59
93 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 23:27
94 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 23:33
95 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 24:09
96 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 24:11
97 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 24:23
98 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 24:46
99 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 25:02
100 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 25:16
101 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 25:56
102 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 26:00
103 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 26:52
104 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 26:59
105 Boki Ungeheuericht the decrepits 28:12
106 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 28:34
107 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 29:19
108 Jonas Noll Rad&Bank 31:33
109 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 36:43
110 jan kramer Ohne Team 36:55
111 Schermuly Benedikt Ohne Team 41:44

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Lukas Cave Team Ballern 32s (15)
2 Simon Baus Team Ballern 34s (14)
3 Joel Braun VC Frankfurt 35s (13)
4 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 35s (12)
5 Thomas Schröter eigentlich bums 36s (11)
6 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 36s (10)
7 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 36s (8)
8 Sebastian G RideaRoadbike 36s (9)
9 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 37s (7)
10 Malte Lomberg MVDP Fanboys 37s (5)
11 Martin Katzur RideaRoadbike 37s (4)
12 Bosse N. MVDP Fanboys 37s (3)
13 Luca Uwira Team Gießen 37s (6)
14 Heiko R. VC Frankfurt 38s (2)
15 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 38s (1)
16 Alexander Koop Team Gießen 38s
17 Fabian Schöneck 39s
18 Max Dreißigacker SUPERCIAO 39s
19 Kim Sta Bikemates Frankfurt 40s
20 Marian Müller Bikemates Frankfurt 40s
21 Per Larson Gravel KOMbo 40s
22 Daniel M. Scuderia Rosetti 40s
23 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 40s
24 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 40s
25 Moe R. eigentlich bums 41s
26 Ronja D. SUPERCIAO 41s
27 Lukas Keller roughcycling 41s
28 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 41s
29 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 41s
30 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 41s
31 Andreas K Ohne Team 42s
32 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 42s
33 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 42s
34 Marcel M. SUPERCIAO 43s
35 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 43s
36 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 43s
37 BART Team Blue Lightning 43s
38 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 44s
39 Joselito Correa Scuderia Rosetti 44s
40 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 45s
41 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 45s
42 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 45s
43 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 45s
44 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 46s
45 Jörg Larson Gravel KOMbo 46s
46 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 47s
47 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 47s
48 Arvid Koop Team Gießen 47s
49 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 47s
50 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 48s
51 Leif Erik MVDP Fanboys 48s
52 Chris Bittner Team Komument 50s
53 Lars S Team Komument 50s
54 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 50s
55 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 50s
56 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 51s
57 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 51s
58 Jörn Bckltc VC Frankfurt 51s
59 Thorge H. 19ELF 51s
60 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 51s
61 Marcel Matte Gravel KOMbo 52s
62 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 52s
63 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 53s
64 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 53s
65 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 53s
66 Aurelien Herer VC Frankfurt 53s
67 Chris topher Dribbdebach Racing Team 54s
68 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 54s
69 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 54s
70 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 54s
71 Martin R. eigentlich bums 55s
72 Chris Häfner Gravel KOMbo 55s
73 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 55s
74 Jannes van Lier Ohne Team 56s
75 Jonas M. Ohne Team 56s
76 jan kramer Ohne Team 57s
77 Yves Schleich 19ELF 57s
78 John Töpfer 19ELF 57s
79 Alexander Gossmann MariusLauUltras 57s
80 Lukas S. 19ELF 58s
81 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 58s
82 Robert Villain Fahrgemeinschaft 58s
83 Tim Preuss 19ELF 58s
84 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 58s
85 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 59s
86 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 59s
87 Jakob Binder Eberstädter Geballer 59s
88 Theo Wolf 59s
89 Marius Overdick MariusLauUltras 59s
90 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 59s
91 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 1:00
92 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 1:00
93 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 1:00
94 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 1:00
95 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 1:01
96 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 1:01
97 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 1:01
98 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 1:01
99 Mark Dee Dünamo Tresen 1:02
100 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 1:02
101 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 1:02
102 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 1:03
103 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 1:03
104 Schermuly Benedikt Ohne Team 1:05
105 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 1:06
106 Boki Ungeheuericht the decrepits 1:07
107 Jonas Noll Rad&Bank 1:07
108 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 1:07
109 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 1:08
110 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 1:08
111 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 1:13
112 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 1:16

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 29s (15)
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 30s (13)
3 Lukas Cave Team Ballern 30s (12)
4 Luca Uwira Team Gießen 30s (14)
5 Simon Baus Team Ballern 31s (9)
6 Marcel Matte Gravel KOMbo 31s (11)
7 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 31s (10)
8 Chris Häfner Gravel KOMbo 32s (8)
9 Alexander Koop Team Gießen 32s (7)
10 Thomas Schröter eigentlich bums 33s (5)
11 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 33s (6)
12 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 33s (4)
13 Marcel M. SUPERCIAO 34s (1)
14 Moe R. eigentlich bums 34s (2)
15 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 34s (3)
16 Kim Sta Bikemates Frankfurt 35s
17 Marius Overdick MariusLauUltras 35s
18 Bosse N. MVDP Fanboys 35s
19 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 36s
20 Daniel M. Scuderia Rosetti 36s
21 Thorge H. 19ELF 36s
22 Tim Preuss 19ELF 36s
23 Joselito Correa Scuderia Rosetti 36s
24 Heiko R. VC Frankfurt 37s
25 Malte Lomberg MVDP Fanboys 37s
26 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 37s
27 BART Team Blue Lightning 37s
28 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 37s
29 jan kramer Ohne Team 38s
30 Lukas Keller roughcycling 38s
31 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 38s
32 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 38s
33 Marian Müller Bikemates Frankfurt 39s
34 Per Larson Gravel KOMbo 39s
35 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 39s
36 Jannes van Lier Ohne Team 39s
37 Max Dreißigacker SUPERCIAO 40s
38 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 40s
39 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 40s
40 Fabian Schöneck 41s
41 Martin R. eigentlich bums 41s
42 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 41s
43 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 41s
44 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 41s
45 Chris Bittner Team Komument 42s
46 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 42s
47 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 42s
48 Martin Katzur RideaRoadbike 42s
49 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 42s
50 Jörg Larson Gravel KOMbo 42s
51 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 43s
52 Sebastian G RideaRoadbike 43s
53 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 43s
54 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 43s
55 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 43s
56 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 43s
57 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 44s
58 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 44s
59 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 44s
60 Yves Schleich 19ELF 44s
61 Alexander Gossmann MariusLauUltras 44s
62 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 45s
63 Lukas S. 19ELF 45s
64 Andreas K Ohne Team 45s
65 Jonas Noll Rad&Bank 45s
66 Leif Erik MVDP Fanboys 45s
67 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 45s
68 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 45s
69 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 45s
70 Arvid Koop Team Gießen 45s
71 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 46s
72 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 46s
73 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 46s
74 Lars S Team Komument 47s
75 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 47s
76 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 47s
77 Robert Villain Fahrgemeinschaft 47s
78 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 47s
79 Ronja D. SUPERCIAO 48s
80 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 48s
81 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 48s
82 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 49s
83 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 49s
84 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 49s
85 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 49s
86 Jonas M. Ohne Team 49s
87 Theo Wolf 49s
88 Aurelien Herer VC Frankfurt 49s
89 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 49s
90 Chris topher Dribbdebach Racing Team 50s
91 Moritz Müller VCoN 50s
92 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 51s
93 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 51s
94 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 51s
95 John Töpfer 19ELF 51s
96 Boki Ungeheuericht the decrepits 52s
97 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 52s
98 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 52s
99 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 52s
100 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 52s
101 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 52s
102 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 53s
103 Schermuly Benedikt Ohne Team 53s
104 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 55s
105 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 56s
106 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 58s
107 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 58s
108 Jakob Binder Eberstädter Geballer 1:00
109 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 1:01
110 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 1:02
111 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 1:06
112 Mark Dee Dünamo Tresen 1:10
113 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 1:10
114 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 1:10

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 22s (15)
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 23s (14)
3 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 24s (13)
4 Daniel M. Scuderia Rosetti 24s (12)
5 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 24s (11)
6 Thomas Schröter eigentlich bums 25s (10)
7 Marian Müller Bikemates Frankfurt 25s (7)
8 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 25s (9)
9 BART Team Blue Lightning 25s (6)
10 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 25s (8)
11 Marcel Matte Gravel KOMbo 26s (3)
12 Moe R. eigentlich bums 26s (5)
13 Chris Häfner Gravel KOMbo 26s (4)
14 Lukas Cave Team Ballern 26s
15 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 26s
16 Marius Overdick MariusLauUltras 26s
17 Alexander Koop Team Gießen 26s (1)
18 Luca Uwira Team Gießen 26s (2)
19 Heiko R. VC Frankfurt 27s
20 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 27s
21 Marcel M. SUPERCIAO 27s
22 Simon Baus Team Ballern 27s
23 Fabian Schöneck 27s
24 Martin R. eigentlich bums 27s
25 Kim Sta Bikemates Frankfurt 27s
26 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 27s
27 Thorge H. 19ELF 27s
28 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 27s
29 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 27s
30 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 27s
31 Max Dreißigacker SUPERCIAO 27s
32 Martin Katzur RideaRoadbike 27s
33 Tim Preuss 19ELF 27s
34 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 27s
35 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 27s
36 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 27s
37 Alexander Gossmann MariusLauUltras 27s
38 Bosse N. MVDP Fanboys 27s
39 Jörg Larson Gravel KOMbo 27s
40 Malte Lomberg MVDP Fanboys 28s
41 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 28s
42 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 28s
43 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 28s
44 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 29s
45 Per Larson Gravel KOMbo 29s
46 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 29s
47 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 29s
48 Jannes van Lier Ohne Team 29s
49 Ronja D. SUPERCIAO 29s
50 Jakob Binder Eberstädter Geballer 29s
51 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 29s
52 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 29s
53 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 30s
54 jan kramer Ohne Team 30s
55 Lukas Keller roughcycling 30s
56 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 30s
57 John Töpfer 19ELF 30s
58 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 30s
59 Joselito Correa Scuderia Rosetti 30s
60 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 30s
61 Chris Bittner Team Komument 31s
62 Lars S Team Komument 31s
63 Chris topher Dribbdebach Racing Team 31s
64 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 31s
65 Andreas K Ohne Team 31s
66 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 31s
67 Leif Erik MVDP Fanboys 31s
68 Sebastian G RideaRoadbike 31s
69 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 31s
70 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 31s
71 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 32s
72 Lukas S. 19ELF 32s
73 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 32s
74 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 32s
75 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 32s
76 Arvid Koop Team Gießen 32s
77 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 32s
78 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 33s
79 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 33s
80 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 33s
81 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 34s
82 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 34s
83 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 34s
84 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 34s
85 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 34s
86 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 34s
87 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 34s
88 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 34s
89 Moritz Müller VCoN 34s
90 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 35s
91 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 35s
92 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 35s
93 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 35s
94 Yves Schleich 19ELF 35s
95 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 35s
96 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 35s
97 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 37s
98 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 37s
99 Boki Ungeheuericht the decrepits 38s
100 Jonas M. Ohne Team 38s
101 Aurelien Herer VC Frankfurt 38s
102 Jonas Noll Rad&Bank 39s
103 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 39s
104 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 39s
105 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 41s
106 Robert Villain Fahrgemeinschaft 41s
107 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 41s
108 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 43s
109 Theo Wolf 45s
110 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 45s
111 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 50s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Alexander Koop Team Gießen 32s (14)
2 Luca Uwira Team Gießen 32s (15)
3 Simon Baus Team Ballern 33s (13)
4 Lukas Cave Team Ballern 33s (12)
5 Joel Braun VC Frankfurt 34s (11)
6 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 34s (9)
7 Jörn Bckltc VC Frankfurt 34s (6)
8 Daniel M. Scuderia Rosetti 34s (7)
9 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 34s (8)
10 Bosse N. MVDP Fanboys 34s (10)
11 Thorge H. 19ELF 35s (4)
12 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 35s (5)
13 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 35s (3)
14 Malte Lomberg MVDP Fanboys 36s (2)
15 Leif Erik MVDP Fanboys 36s (1)
16 Sebastian G RideaRoadbike 36s
17 Thomas Schröter eigentlich bums 37s
18 Moe R. eigentlich bums 37s
19 Tim Preuss 19ELF 37s
20 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 37s
21 Marian Müller Bikemates Frankfurt 38s
22 Per Larson Gravel KOMbo 38s
23 Martin R. eigentlich bums 39s
24 Kim Sta Bikemates Frankfurt 39s
25 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 39s
26 Martin Katzur RideaRoadbike 39s
27 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 39s
28 Arvid Koop Team Gießen 39s
29 Marius Overdick MariusLauUltras 39s
30 Alexander Gossmann MariusLauUltras 39s
31 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 40s
32 Chris Häfner Gravel KOMbo 40s
33 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 40s
34 BART Team Blue Lightning 40s
35 Jörg Larson Gravel KOMbo 40s
36 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 41s
37 Ronja D. SUPERCIAO 41s
38 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 41s
39 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 41s
40 Chris Bittner Team Komument 42s
41 Lars S Team Komument 42s
42 Fabian Schöneck 42s
43 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 42s
44 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 42s
45 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 42s
46 Yves Schleich 19ELF 42s
47 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 43s
48 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 43s
49 Joselito Correa Scuderia Rosetti 43s
50 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 43s
51 Heiko R. VC Frankfurt 44s
52 Lukas Keller roughcycling 44s
53 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 44s
54 John Töpfer 19ELF 44s
55 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 44s
56 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 44s
57 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 45s
58 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 45s
59 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 45s
60 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 45s
61 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 46s
62 jan kramer Ohne Team 46s
63 Jannes van Lier Ohne Team 46s
64 Andreas K Ohne Team 46s
65 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 46s
66 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 46s
67 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 47s
68 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 47s
69 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 47s
70 Robert Villain Fahrgemeinschaft 47s
71 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 47s
72 Marcel Matte Gravel KOMbo 48s
73 Lukas S. 19ELF 48s
74 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 48s
75 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 49s
76 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 49s
77 Jonas M. Ohne Team 49s
78 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 49s
79 Aurelien Herer VC Frankfurt 49s
80 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 49s
81 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 50s
82 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 50s
83 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 50s
84 Jakob Binder Eberstädter Geballer 50s
85 Moritz Müller VCoN 50s
86 Chris topher Dribbdebach Racing Team 51s
87 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 51s
88 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 51s
89 Marcel M. SUPERCIAO 52s
90 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 52s
91 Jonas Noll Rad&Bank 52s
92 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 52s
93 Max Dreißigacker SUPERCIAO 52s
94 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 52s
95 Theo Wolf 52s
96 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 52s
97 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 52s
98 Boki Ungeheuericht the decrepits 53s
99 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 53s
100 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 54s
101 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 54s
102 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 55s
103 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 55s
104 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 55s
105 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 57s
106 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 58s
107 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 58s
108 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 59s
109 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 59s
110 Schermuly Benedikt Ohne Team 1:00
111 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 1:02