Eintracht Frankfurt Radsport x standwithukraine

05. 03 - 06. 03
06:00 - 19:00

Ergebniss filtern nach:

Ursrpünglich wollte Eintracht Frankfurt Radsport mit Euch „nur“ eine Gravel-KOMument-Alternative für den Radklassiker “Strade Bianche” erleben. Die flache Strecke bietet auf 55 km unterschiedlichen Untergründen alles, was das Gravelherz begehrt. In Anbetracht der aktuellen Situation möchte die EF Radsportabteilung den für Euch kostenlosen Start mit einer freiwilligen Spendenaktion zugunsten eines Ukraine-Projekts ihrer Charity-Partnerin Welthungerhilfe verbinden: Eintracht Frankfurt Tria Radsport x Strade Bianche - Stand with Ukraine

05. 03 - 06. 03
06:00 - 19:00
43
12.23 km
9 Segmente
3 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (M)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 18:04 (44)
2 Teddy Bär SunNoSun + 26s (42)
3 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 55s (30)
4 Gio . VC Frankfurt + 56s (36)
5 Kevin K SunNoSun + 1:43 (34)
6 Lukas S. 19ELF + 2:58 (33)
7 Thorge H. 19ELF + 3:12 (22)
8 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 3:24 (24)
9 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 4:26 (14)
10 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 4:51 (10)
11 Chris Häfner Gravel KOMbo + 4:53 (9)
12 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 4:56 (9)
13 Marcel Matte Gravel KOMbo + 5:09 (2)
14 Nils Freytag MXSL Women Racing + 6:48
15 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:02
16 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:15 (1)
17 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8:26
18 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:49
19 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 9:17
20 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 10:42
21 Thomas Breckheimer Oberriders + 11:40
22 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 11:48 (16)
23 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 13:08
24 Felix F Berkersheim Bike Boys + 14:14
25 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 14:16
26 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 14:42
27 Alexander Köllner Team Komument + 17:40

SPRINTwertung (M)

# Name Verein Punkte
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 44
2 Teddy Bär SunNoSun 42
3 Gio . VC Frankfurt 36
4 Kevin K SunNoSun 34
5 Lukas S. 19ELF 33
6 Nils Geis Muchachos Cycling Club 31
7 Heiko Riedesel VC Frankfurt 30
8 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club 24
9 Thorge H. 19ELF 22
10 Guy Incognito VC Frankfurt 20
11 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon 16
12 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung 14
13 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung 10
14 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung 9
15 Chris Häfner Gravel KOMbo 9
16 Marcel Matte Gravel KOMbo 2
17 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 1
18 Nils Freytag MXSL Women Racing 0
19 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung 0
20 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon 0
21 Martin 123 RideaRoadbike 0
22 Ingo Wa. Hart durch den Wind 0
23 Jens Strubel Flamme Rouge 0
24 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 0
25 Chris Bittner Team Komument 0
26 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! 0
27 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
28 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter 0
29 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung 0
30 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 0
31 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
32 Alexander Köllner Team Komument 0
33 Felix F Berkersheim Bike Boys 0
34 Thomas Breckheimer Oberriders 0
35 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 VC Frankfurt 37:03
2 SunNoSun + 1:14
3 19ELF + 5:15
4 Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 8:22
5 Gravel KOMbo + 9:07
6 Eintracht Frankfurt Triathlon + 15:22

Segmente

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Teddy Bär SunNoSun 1:42
2 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 2s
3 Gio . VC Frankfurt + 8s
4 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 10s
5 Guy Incognito VC Frankfurt + 13s
6 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 18s
7 Kevin K SunNoSun + 19s
8 Lukas S. 19ELF + 25s
9 Chris Häfner Gravel KOMbo + 26s
10 Thorge H. 19ELF + 30s
11 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 31s
12 Marcel Matte Gravel KOMbo + 31s
13 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 31s
14 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 34s
15 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 35s
16 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 38s
17 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 38s
18 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 41s
19 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 44s
20 Jens Strubel Flamme Rouge + 47s
21 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 49s
22 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s
23 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! + 54s
24 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 55s
25 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 56s
26 Chris Bittner Team Komument + 1:07
27 Martin 123 RideaRoadbike + 1:07
28 Felix F Berkersheim Bike Boys + 1:08
29 Thomas Breckheimer Oberriders + 1:11
30 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:13
31 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:13
32 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 1:17
33 Nils Freytag MXSL Women Racing + 1:19
34 Alexander Köllner Team Komument + 1:22
35 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:23

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 7:15
2 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 3s
3 Gio . VC Frankfurt + 12s
4 Teddy Bär SunNoSun + 21s
5 Kevin K SunNoSun + 24s
6 Thorge H. 19ELF + 57s
7 Guy Incognito VC Frankfurt + 57s
8 Lukas S. 19ELF + 59s
9 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 1:00
10 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 1:01
11 Nils Freytag MXSL Women Racing + 1:24
12 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:39
13 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:52
14 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 1:53
15 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 2:00
16 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 2:01
17 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:42
18 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:01
19 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 3:11
20 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:16
21 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:21
22 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:27
23 Jens Strubel Flamme Rouge + 3:31
24 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:36
25 Chris Bittner Team Komument + 3:51
26 Thomas Breckheimer Oberriders + 4:02
27 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 4:17
28 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! + 5:01
29 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 5:41
30 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 5:55
31 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:04
32 Felix F Berkersheim Bike Boys + 6:24
33 Alexander Köllner Team Komument + 9:03

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 2:14
2 Gio . VC Frankfurt + 6s
3 Lukas S. 19ELF + 7s
4 Teddy Bär SunNoSun + 8s
5 Kevin K SunNoSun + 8s
6 Thorge H. 19ELF + 8s
7 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 12s
8 Guy Incognito VC Frankfurt + 14s
9 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 14s
10 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 14s
11 Chris Häfner Gravel KOMbo + 18s
12 Marcel Matte Gravel KOMbo + 20s
13 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 21s
14 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 22s
15 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 22s
16 Martin 123 RideaRoadbike + 23s
17 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 24s
18 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 25s
19 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 28s
20 Nils Freytag MXSL Women Racing + 37s
21 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 38s
22 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 42s
23 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 44s
24 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 45s
25 Alexander Köllner Team Komument + 51s
26 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 53s
27 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 56s
28 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:08
29 Thomas Breckheimer Oberriders + 1:08
30 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! + 1:08
31 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 1:09
32 Chris Bittner Team Komument + 1:11
33 Jens Strubel Flamme Rouge + 1:11
34 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:22
35 Felix F Berkersheim Bike Boys + 1:23

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Gio . VC Frankfurt 2:28
2 Teddy Bär SunNoSun + 3s
3 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 3s
4 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 4s
5 Lukas S. 19ELF + 14s
6 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 17s
7 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 18s
8 Thorge H. 19ELF + 20s
9 Kevin K SunNoSun + 22s
10 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 23s
11 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 24s
12 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 25s
13 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 27s
14 Guy Incognito VC Frankfurt + 33s
15 Martin 123 RideaRoadbike + 37s
16 Marcel Matte Gravel KOMbo + 40s
17 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 43s
18 Chris Häfner Gravel KOMbo + 45s
19 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 49s
20 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 49s
21 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 56s
22 Alexander Köllner Team Komument + 1:09
23 Felix F Berkersheim Bike Boys + 1:10
24 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 1:12
25 Chris Bittner Team Komument + 1:13
26 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 1:18
27 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:19
28 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! + 1:21
29 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:25
30 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:25
31 Nils Freytag MXSL Women Racing + 1:27
32 Jens Strubel Flamme Rouge + 1:29
33 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:40
34 Thomas Breckheimer Oberriders + 1:43
35 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 6:26

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 2:09
2 Teddy Bär SunNoSun + 4s
3 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 12s
4 Gio . VC Frankfurt + 12s
5 Kevin K SunNoSun + 17s
6 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 30s
7 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 33s
8 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 33s
9 Thorge H. 19ELF + 38s
10 Martin 123 RideaRoadbike + 38s
11 Lukas S. 19ELF + 43s
12 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 43s
13 Nils Freytag MXSL Women Racing + 46s
14 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 48s
15 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 49s
16 Marcel Matte Gravel KOMbo + 49s
17 Chris Häfner Gravel KOMbo + 52s
18 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:00
19 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:04
20 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:09
21 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:29
22 Felix F Berkersheim Bike Boys + 1:37
23 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! + 1:39
24 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:40
25 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:43
26 Thomas Breckheimer Oberriders + 1:49
27 Alexander Köllner Team Komument + 1:49
28 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:24
29 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 3:30

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 2:46
2 Teddy Bär SunNoSun + 2s
3 Kevin K SunNoSun + 17s
4 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 23s
5 Gio . VC Frankfurt + 24s
6 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 28s
7 Marcel Matte Gravel KOMbo + 29s
8 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 29s
9 Thorge H. 19ELF + 31s
10 Chris Häfner Gravel KOMbo + 32s
11 Lukas S. 19ELF + 33s
12 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 34s
13 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 34s
14 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 34s
15 Guy Incognito VC Frankfurt + 34s
16 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 39s
17 Martin 123 RideaRoadbike + 40s
18 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 42s
19 Nils Freytag MXSL Women Racing + 45s
20 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 58s
21 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:01
22 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:09
23 Thomas Breckheimer Oberriders + 1:17
24 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:19
25 Chris Bittner Team Komument + 1:20
26 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:20
27 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:22
28 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 1:25
29 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 1:35
30 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 1:40
31 Jens Strubel Flamme Rouge + 1:48
32 Felix F Berkersheim Bike Boys + 2:02
33 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:23
34 Alexander Köllner Team Komument + 2:56

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 34s (15)
2 Lukas S. 19ELF 34s (15)
3 Teddy Bär SunNoSun + 2s (13)
4 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 2s (13)
5 Gio . VC Frankfurt + 4s (11)
6 Kevin K SunNoSun + 5s (10)
7 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 7s (9)
8 Guy Incognito VC Frankfurt + 8s (8)
9 Thorge H. 19ELF + 9s (7)
10 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 10s (6)
11 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 11s (5)
12 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 14s (4)
13 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 15s (3)
14 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 17s (2)
15 Marcel Matte Gravel KOMbo + 17s (2)
16 Nils Freytag MXSL Women Racing + 18s
17 Chris Häfner Gravel KOMbo + 19s
18 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 20s
19 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 21s
20 Martin 123 RideaRoadbike + 28s
21 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 30s
22 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 30s
23 Jens Strubel Flamme Rouge + 31s
24 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 35s
25 Chris Bittner Team Komument + 36s
26 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! + 36s
27 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 39s
28 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 39s
29 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 45s
30 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 47s
31 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 51s
32 Alexander Köllner Team Komument + 53s
33 Felix F Berkersheim Bike Boys + 56s
34 Thomas Breckheimer Oberriders + 1:00
35 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:35

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Teddy Bär SunNoSun 51s (15)
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2s (14)
3 Gio . VC Frankfurt + 5s (13)
4 Kevin K SunNoSun + 10s (12)
5 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 10s (12)
6 Lukas S. 19ELF + 11s (10)
7 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 11s (10)
8 Thorge H. 19ELF + 14s (8)
9 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 14s (8)
10 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 16s (6)
11 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 17s (5)
12 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 17s (5)
13 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 18s (3)
14 Chris Häfner Gravel KOMbo + 19s (2)
15 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s (1)
16 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 21s
17 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 21s
18 Christian Hellmann Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
19 Guy Incognito VC Frankfurt + 24s
20 Marcel Matte Gravel KOMbo + 26s
21 Stephan Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 29s
22 Martin 123 RideaRoadbike + 31s
23 Ingo Wa. Hart durch den Wind + 36s
24 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 37s
25 Nils Freytag MXSL Women Racing + 38s
26 Felix F Berkersheim Bike Boys + 39s
27 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 43s
28 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 43s
29 Jens Strubel Flamme Rouge + 43s
30 Thomas Breckheimer Oberriders + 45s
31 Patrycjusz Rokicki Jest i Polska! + 45s
32 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 46s
33 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s
34 Alexander Köllner Team Komument + 1:10

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 34s (15)
2 Teddy Bär SunNoSun + 1s (14)
3 Nikolaj Wächtershäuser Muchachos Cycling Club + 2s (13)
4 Kevin K SunNoSun + 3s (12)
5 Guy Incognito VC Frankfurt + 3s (12)
6 Gio . VC Frankfurt + 3s (12)
7 Nils Geis Muchachos Cycling Club + 3s (12)
8 Lukas S. 19ELF + 4s (8)
9 Thorge H. 19ELF + 5s (7)
10 Chris Häfner Gravel KOMbo + 5s (7)
11 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 6s (5)
12 Kingo Kunz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 9s (4)
13 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 9s (4)
14 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s (4)
15 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 10s (1)
16 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 11s
17 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
18 Marcel Matte Gravel KOMbo + 14s
19 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
20 Nils Freytag MXSL Women Racing + 16s
21 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 18s
22 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 23s
23 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon + 27s
24 Felix F Berkersheim Bike Boys + 28s
25 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 31s
26 Jens Strubel Flamme Rouge + 34s
27 Alexander Köllner Team Komument + 54s