Die 40 km lange Strecke führt von Waldstadion Richtung Süden bis zum Langener Waldsee. Segmente sowie Sprints wechseln sich in hoher Taktung ab und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Abwechslung. Landschaftliches Highlight ist der schöne Oberwaldsee, den ihr im dritten Segment umrundet. Die Ostgrube am Langener Waldsee ist auch fahrtechnisch eine kleine Herausforderung. Nach diesem letzten Segment gibt es dann noch drei Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

27. 03 - 27. 03
08:00 - 18:00
41
14.68 km
10 Segmente
5 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (M)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Gio . VC Frankfurt 22:27 (67)
2 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 54s (46)
3 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:57 (27)
4 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 3:09 (24)
5 Guy Incognito VC Frankfurt + 3:16 (18)
6 Johannes Rosenberger Team Komument + 3:35 (9)
7 Lukas S. 19ELF + 3:45 (40)
8 Chris Häfner Gravel KOMbo + 6:48 (6)
9 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 6:50 (7)
10 Thorge H. 19ELF + 7:29 (7)
11 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 7:33 (3)
12 Marcel Matte Gravel KOMbo + 7:44 (21)
13 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8:17 (58)
14 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:22
15 Özcan Dersim 19ELF + 8:22 (17)
16 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8:54 (32)
17 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 9:38 (68)
18 Christoph Millotat SunNoSun + 10:20 (20)
19 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 10:54
20 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 13:22 (3)
21 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 14:30
22 Alexander Köllner Team Langen + 16:43

SPRINTwertung (M)

# Name Verein Punkte
1 Marius Borger SunNoSun 68
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 68
3 Gio . VC Frankfurt 67
4 Teddy Bär SunNoSun 61
5 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 58
6 Heiko Riedesel VC Frankfurt 46
7 Lukas S. 19ELF 40
8 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 32
9 Leif Erik Tretgemeinschaft Tresenkeiler 29
10 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 27
11 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 24
12 Marcel Matte Gravel KOMbo 21
13 Christoph Millotat SunNoSun 20
14 Guy Incognito VC Frankfurt 18
15 Özcan Dersim 19ELF 17
16 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 13
17 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 10
18 Johannes Rosenberger Team Komument 9
19 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 7
20 Thorge H. 19ELF 7
21 Chris Häfner Gravel KOMbo 6
22 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon 3
23 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter 3
24 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
25 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 0
26 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
27 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon 0
28 Alexander Köllner Team Langen 0
29 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel 0
30 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 VC Frankfurt 45:48
2 TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10:20
3 19ELF + 10:20
4 Gravel KOMbo + 13:38
5 RSG Frankfurt + 16:50
6 Eintracht Frankfurt Triathlon + 20:50

Segmente

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Teddy Bär SunNoSun 4:22
2 Gio . VC Frankfurt + 1s
3 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 8s
4 Guy Incognito VC Frankfurt + 13s
5 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 14s
6 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 17s
7 Johannes Rosenberger Team Komument + 28s
8 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 29s
9 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 30s
10 Marcel Matte Gravel KOMbo + 38s
11 Chris Häfner Gravel KOMbo + 39s
12 Lukas S. 19ELF + 39s
13 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 40s
14 Christoph Millotat SunNoSun + 43s
15 Özcan Dersim 19ELF + 1:01
16 Thorge H. 19ELF + 1:01
17 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 1:21
18 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:37
19 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:37
20 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 1:43
21 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 1:45
22 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:51
23 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 2:15
24 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 2:53
25 Alexander Köllner Team Langen + 3:03
26 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4:29
27 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5:11

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Gio . VC Frankfurt 4:10
2 Guy Incognito VC Frankfurt + 5s
3 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 8s
4 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 22s
5 Lukas S. 19ELF + 31s
6 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 32s
7 Johannes Rosenberger Team Komument + 41s
8 Thorge H. 19ELF + 51s
9 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 52s
10 Özcan Dersim 19ELF + 1:06
11 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:20
12 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:45
13 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:48
14 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:48
15 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 1:51
16 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 1:56
17 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:04
18 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:05
19 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 2:07
20 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:08
21 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:32
22 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:35
23 Alexander Köllner Team Langen + 2:52
24 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2:59
25 Marius Borger SunNoSun + 3:15
26 Christoph Millotat SunNoSun + 3:16
27 Teddy Bär SunNoSun + 3:19
28 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:21

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Gio . VC Frankfurt 3:53
2 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 7s
3 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 18s
4 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 19s
5 Johannes Rosenberger Team Komument + 27s
6 Lukas S. 19ELF + 31s
7 Christoph Millotat SunNoSun + 33s
8 Guy Incognito VC Frankfurt + 40s
9 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 48s
10 Marcel Matte Gravel KOMbo + 53s
11 Chris Häfner Gravel KOMbo + 53s
12 Özcan Dersim 19ELF + 59s
13 Thorge H. 19ELF + 1:05
14 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 1:15
15 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 1:16
16 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 1:19
17 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:37
18 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:38
19 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:39
20 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:44
21 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 1:45
22 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:14
23 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:19
24 Alexander Köllner Team Langen + 2:21
25 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:59
26 Marius Borger SunNoSun + 4:06
27 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 4:12

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Gio . VC Frankfurt 7:14
2 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 13s
3 Teddy Bär SunNoSun + 14s
4 Johannes Rosenberger Team Komument + 45s
5 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 46s
6 Lukas S. 19ELF + 47s
7 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 51s
8 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 53s
9 Guy Incognito VC Frankfurt + 1:11
10 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:35
11 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:39
12 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:41
13 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 1:57
14 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2:00
15 Thorge H. 19ELF + 2:29
16 Marcel Matte Gravel KOMbo + 2:32
17 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 2:37
18 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:39
19 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:01
20 Özcan Dersim 19ELF + 3:26
21 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 3:30
22 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:40
23 Christoph Millotat SunNoSun + 4:13
24 Alexander Köllner Team Langen + 5:22
25 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 8:22

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko Riedesel VC Frankfurt 3:52
2 Gio . VC Frankfurt + 2s
3 Teddy Bär SunNoSun + 7s
4 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 13s
5 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 17s
6 Johannes Rosenberger Team Komument + 19s
7 Guy Incognito VC Frankfurt + 21s
8 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 21s
9 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 26s
10 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 37s
11 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 45s
12 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 49s
13 Chris Häfner Gravel KOMbo + 49s
14 Christoph Millotat SunNoSun + 51s
15 Lukas S. 19ELF + 53s
16 Özcan Dersim 19ELF + 1:03
17 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:06
18 Thorge H. 19ELF + 1:06
19 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:10
20 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:24
21 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:27
22 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 1:28
23 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:39
24 Alexander Köllner Team Langen + 2:01
25 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:37
26 Leif Erik Tretgemeinschaft Tresenkeiler + 3:33
27 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 3:56
28 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 4:36
29 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5:55

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Gio . VC Frankfurt 34s (15)
2 Marius Borger SunNoSun + 1s (14)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2s (13)
4 Marcel Matte Gravel KOMbo + 2s (13)
5 Lukas S. 19ELF + 2s (13)
6 Christoph Millotat SunNoSun + 2s (13)
7 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 3s (9)
8 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 3s (9)
9 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s (9)
10 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s (9)
11 Teddy Bär SunNoSun + 3s (9)
12 Guy Incognito VC Frankfurt + 4s (4)
13 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s (4)
14 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 5s (2)
15 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5s (2)
16 Johannes Rosenberger Team Komument + 5s
17 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 6s
18 Thorge H. 19ELF + 6s
19 Chris Häfner Gravel KOMbo + 6s
20 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s
21 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 7s
22 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
23 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s
24 Özcan Dersim 19ELF + 9s
25 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 10s
26 Alexander Köllner Team Langen + 17s
27 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 21s
28 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 23s
29 Leif Erik Tretgemeinschaft Tresenkeiler + 24s
30 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 45s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Gio . VC Frankfurt 36s (15)
2 Teddy Bär SunNoSun 36s (15)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1s (13)
4 Leif Erik Tretgemeinschaft Tresenkeiler + 2s (12)
5 Marius Borger SunNoSun + 4s (11)
6 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 5s (10)
7 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5s (10)
8 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s (8)
9 Guy Incognito VC Frankfurt + 8s (7)
10 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s (7)
11 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 8s (7)
12 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 9s (4)
13 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s (4)
14 Lukas S. 19ELF + 9s (4)
15 Thorge H. 19ELF + 10s (1)
16 Chris Häfner Gravel KOMbo + 10s
17 Johannes Rosenberger Team Komument + 11s
18 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 12s
19 Özcan Dersim 19ELF + 12s
20 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
21 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 13s
22 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 14s
23 Christoph Millotat SunNoSun + 15s
24 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 16s
25 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 20s
26 Alexander Köllner Team Langen + 28s
27 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 30s
28 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 35s
29 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 45s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 35s (15)
2 Marius Borger SunNoSun 35s (15)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1s (13)
4 Teddy Bär SunNoSun + 1s (13)
5 Lukas S. 19ELF + 2s (11)
6 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s (10)
7 Gio . VC Frankfurt + 4s (9)
8 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 5s (8)
9 Özcan Dersim 19ELF + 5s (8)
10 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 6s (6)
11 Thorge H. 19ELF + 6s (6)
12 Marcel Matte Gravel KOMbo + 6s (6)
13 Chris Häfner Gravel KOMbo + 6s (6)
14 Johannes Rosenberger Team Komument + 6s (6)
15 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s (1)
16 Leif Erik Tretgemeinschaft Tresenkeiler + 7s
17 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 8s
18 Guy Incognito VC Frankfurt + 8s
19 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
20 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s
21 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10s
22 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 11s
23 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
24 Christoph Millotat SunNoSun + 12s
25 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 14s
26 Alexander Köllner Team Langen + 16s
27 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 19s
28 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 22s
29 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 22s
30 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 28s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Marius Borger SunNoSun 37s (15)
2 Gio . VC Frankfurt + 2s (14)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2s (14)
4 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2s (14)
5 Teddy Bär SunNoSun + 3s (11)
6 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 4s (10)
7 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s (10)
8 Leif Erik Tretgemeinschaft Tresenkeiler + 4s (10)
9 Christoph Millotat SunNoSun + 5s (7)
10 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 6s (6)
11 Özcan Dersim 19ELF + 7s (5)
12 Lukas S. 19ELF + 7s (5)
13 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 8s (3)
14 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 8s (3)
15 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s (3)
16 Marcel Matte Gravel KOMbo + 8s
17 Johannes Rosenberger Team Komument + 8s
18 Thorge H. 19ELF + 9s
19 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 10s
20 Guy Incognito VC Frankfurt + 12s
21 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
22 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
23 Chris Häfner Gravel KOMbo + 16s
24 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 17s
25 Alexander Köllner Team Langen + 20s
26 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 23s
27 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 25s
28 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 26s
29 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 33s
30 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 37s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 46s (15)
2 Gio . VC Frankfurt + 1s (14)
3 Marius Borger SunNoSun + 2s (13)
4 Teddy Bär SunNoSun + 2s (13)
5 Heiko Riedesel VC Frankfurt + 3s (11)
6 Lukas Brunner TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s (10)
7 Damian Mastalerz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s (10)
8 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 5s (8)
9 Guy Incognito VC Frankfurt + 7s (7)
10 Lukas S. 19ELF + 7s (7)
11 Leif Erik Tretgemeinschaft Tresenkeiler + 7s (7)
12 Özcan Dersim 19ELF + 8s (4)
13 Johannes Rosenberger Team Komument + 9s (3)
14 Marcel Matte Gravel KOMbo + 10s (2)
15 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s (1)
16 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
17 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
18 Thorge H. 19ELF + 14s
19 Krishat BockaufRad Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
20 Norbert Lind Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
21 Stephan Jacobs Bells Angels - Taunus Chapter + 15s
22 Chris Häfner Gravel KOMbo + 17s
23 Pat N. Harter @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 19s
24 Christoph Millotat SunNoSun + 19s
25 Johannes Pieper TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 21s
26 Alexander Köllner Team Langen + 26s
27 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 30s
28 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 31s
29 Goetz Grammerstorff Gods of Gravel + 33s
30 Alexander Menz TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 41s