Zurück zur Startseite

Die 40 km lange Strecke führt von Waldstadion Richtung Süden bis zum Langener Waldsee. Segmente sowie Sprints wechseln sich in hoher Taktung ab und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Abwechslung. Landschaftliches Highlight ist der schöne Oberwaldsee, den ihr im dritten Segment umrundet. Die Ostgrube am Langener Waldsee ist auch fahrtechnisch eine kleine Herausforderung. Nach diesem letzten Segment gibt es dann noch drei Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00
Für dich kostenlos!
14.68 km
10 Segmente
5 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (F)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 30:44 (75)
2 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 34:32 (26)
3 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 34:47 (37)
4 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 35:15 (66)
5 Kim Sta Bikemates Frankfurt 35:16 (66)
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 37:00 (49)
7 Linn Tonic CyclingBusBabes 38:46 (58)
8 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 40:17 (56)
9 Ronja D. SUPERCIAO 42:28 (36)
10 Lena Nikolakis Flamme Rouge 43:16 (1)
11 Sarah Neuhaus Girlsride 45:22 (40)
12 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 45:41 (31)
13 N Nie Radlabor 🚀 49:29 (13)
14 Franka La VC Frankfurt 49:44 (11)
15 Liesa J. Team Rödelhausen 49:49 (7)
16 Carolin Lebzien VC Frankfurt 49:59 (6)
17 Palina Dubino Team Coach Palina 54:28
18 Coco Frö Veletto 1:01:12 (2)
19 Angela Linzen Team Coach Palina 1:05:51 (11)
20 Deni se PITW! 1:09:10 (5)

SPRINTwertung (F)

# Name Verein Punkte
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 75
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt 66
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 66
4 Linn Tonic CyclingBusBabes 58
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 56
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 49
7 Sarah Neuhaus Girlsride 40
8 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 37
9 Ronja D. SUPERCIAO 36
10 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 31
11 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 26
12 N Nie Radlabor 🚀 13
13 Angela Linzen Team Coach Palina 11
14 Franka La VC Frankfurt 11
15 Liesa J. Team Rödelhausen 7
16 Carolin Lebzien VC Frankfurt 6
17 Deni se PITW! 5
18 Annika Maria Immer spät dran 4
19 Coco Frö Veletto 2
20 Lena Nikolakis Flamme Rouge 1
21 Palina Dubino Team Coach Palina 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 CyclingBusBabes 1:19:03
2 Flamme Rouge 1:20:16
3 Team Coach Palina 1:29:00
4 Girlsride 1:31:03
5 VC Frankfurt 1:39:43

Segmente

Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 5:58
2 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 6:00
3 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 6:08
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt 6:09
5 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 6:09
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 6:18
7 Ronja D. SUPERCIAO 6:45
8 Linn Tonic CyclingBusBabes 7:01
9 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 7:05
10 N Nie Radlabor 🚀 7:27
11 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 7:27
12 Sarah Neuhaus Girlsride 7:30
13 Lena Nikolakis Flamme Rouge 8:04
14 Franka La VC Frankfurt 8:14
15 Deni se PITW! 8:18
16 Carolin Lebzien VC Frankfurt 8:19
17 Liesa J. Team Rödelhausen 8:20
18 Palina Dubino Team Coach Palina 9:01
19 Angela Linzen Team Coach Palina 10:59
20 Coco Frö Veletto 12:54
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 5:15
2 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 5:23
3 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 6:03
4 Linn Tonic CyclingBusBabes 6:12
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 6:12
6 Ronja D. SUPERCIAO 6:34
7 N Nie Radlabor 🚀 6:48
8 Kim Sta Bikemates Frankfurt 6:53
9 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 7:00
10 Lena Nikolakis Flamme Rouge 7:13
11 Liesa J. Team Rödelhausen 7:41
12 Carolin Lebzien VC Frankfurt 7:43
13 Palina Dubino Team Coach Palina 7:44
14 Franka La VC Frankfurt 7:45
15 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 8:02
16 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 8:04
17 Sarah Neuhaus Girlsride 8:05
18 Deni se PITW! 8:22
19 Coco Frö Veletto 8:50
20 Angela Linzen Team Coach Palina 9:37
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 5:05
2 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 5:06
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 5:26
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt 5:31
5 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 5:39
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 5:58
7 Lena Nikolakis Flamme Rouge 6:05
8 Ronja D. SUPERCIAO 6:15
9 Linn Tonic CyclingBusBabes 6:20
10 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 6:27
11 Sarah Neuhaus Girlsride 6:45
12 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 6:47
13 Carolin Lebzien VC Frankfurt 7:23
14 Liesa J. Team Rödelhausen 7:28
15 Franka La VC Frankfurt 7:28
16 Palina Dubino Team Coach Palina 8:33
17 N Nie Radlabor 🚀 8:44
18 Annika Maria Immer spät dran 9:18
19 Coco Frö Veletto 9:23
20 Deni se PITW! 12:33
21 Angela Linzen Team Coach Palina 12:42
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 9:48
2 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 10:02
3 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 11:08
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt 11:13
5 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 11:53
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 12:56
7 Linn Tonic CyclingBusBabes 13:22
8 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 14:18
9 Ronja D. SUPERCIAO 14:24
10 Sarah Neuhaus Girlsride 14:47
11 Lena Nikolakis Flamme Rouge 14:53
12 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 15:03
13 Liesa J. Team Rödelhausen 15:59
14 Franka La VC Frankfurt 16:02
15 Carolin Lebzien VC Frankfurt 16:06
16 N Nie Radlabor 🚀 17:22
17 Palina Dubino Team Coach Palina 18:58
18 Coco Frö Veletto 20:18
19 Angela Linzen Team Coach Palina 23:13
20 Deni se PITW! 27:09
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 5:39
2 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 5:50
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 5:53
4 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 6:34
5 Kim Sta Bikemates Frankfurt 6:36
6 Linn Tonic CyclingBusBabes 6:49
7 Lena Nikolakis Flamme Rouge 7:02
8 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 7:11
9 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 7:16
10 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 8:53
11 Sarah Neuhaus Girlsride 8:55
12 Ronja D. SUPERCIAO 9:06
13 N Nie Radlabor 🚀 9:21
14 Angela Linzen Team Coach Palina 9:31
15 Coco Frö Veletto 9:49
16 Palina Dubino Team Coach Palina 10:12
17 Franka La VC Frankfurt 10:26
18 Liesa J. Team Rödelhausen 10:28
19 Carolin Lebzien VC Frankfurt 10:34
20 Deni se PITW! 12:53
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 43s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt 44s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 46s (13)
4 Linn Tonic CyclingBusBabes 47s (12)
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 47s (11)
6 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 50s (10)
7 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 51s (9)
8 Sarah Neuhaus Girlsride 51s (8)
9 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 52s (7)
10 Ronja D. SUPERCIAO 53s (6)
11 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 53s (5)
12 N Nie Radlabor 🚀 1:01 (4)
13 Angela Linzen Team Coach Palina 1:05 (3)
14 Deni se PITW! 1:06 (2)
15 Coco Frö Veletto 1:09 (1)
16 Franka La VC Frankfurt 1:12
17 Carolin Lebzien VC Frankfurt 1:12
18 Liesa J. Team Rödelhausen 1:14
19 Palina Dubino Team Coach Palina 1:14
20 Lena Nikolakis Flamme Rouge 1:15
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 47s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt 48s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 49s (13)
4 Linn Tonic CyclingBusBabes 53s (12)
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 53s (11)
6 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 53s (10)
7 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 55s (9)
8 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 56s (8)
9 Sarah Neuhaus Girlsride 58s (7)
10 Ronja D. SUPERCIAO 1:00 (6)
11 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 1:05 (5)
12 Angela Linzen Team Coach Palina 1:08 (4)
13 Franka La VC Frankfurt 1:10 (3)
14 Carolin Lebzien VC Frankfurt 1:10 (2)
15 Liesa J. Team Rödelhausen 1:15 (1)
16 N Nie Radlabor 🚀 1:15
17 Lena Nikolakis Flamme Rouge 1:21
18 Deni se PITW! 1:25
19 Coco Frö Veletto 1:28
20 Palina Dubino Team Coach Palina 1:32
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 42s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt 45s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 45s (13)
4 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 50s (12)
5 Sarah Neuhaus Girlsride 51s (11)
6 Linn Tonic CyclingBusBabes 52s (10)
7 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 52s (9)
8 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 56s (8)
9 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 57s (7)
10 Ronja D. SUPERCIAO 58s (6)
11 N Nie Radlabor 🚀 59s (5)
12 Annika Maria Immer spät dran 1:02 (4)
13 Deni se PITW! 1:04 (3)
14 Angela Linzen Team Coach Palina 1:06 (2)
15 Coco Frö Veletto 1:08 (1)
16 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 1:10
17 Lena Nikolakis Flamme Rouge 1:12
18 Liesa J. Team Rödelhausen 1:13
19 Carolin Lebzien VC Frankfurt 1:13
20 Franka La VC Frankfurt 1:16
21 Palina Dubino Team Coach Palina 1:20
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 44s (15)
2 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 52s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 53s (13)
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt 54s (12)
5 Linn Tonic CyclingBusBabes 54s (11)
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 58s (10)
7 Ronja D. SUPERCIAO 58s (9)
8 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 1:01 (8)
9 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 1:03 (7)
10 Sarah Neuhaus Girlsride 1:03 (6)
11 Franka La VC Frankfurt 1:08 (5)
12 N Nie Radlabor 🚀 1:08 (4)
13 Carolin Lebzien VC Frankfurt 1:11 (3)
14 Liesa J. Team Rödelhausen 1:13 (2)
15 Lena Nikolakis Flamme Rouge 1:23 (1)
16 Deni se PITW! 1:25
17 Coco Frö Veletto 1:25
18 Palina Dubino Team Coach Palina 1:28
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 55s (15)
2 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 57s (14)
3 Linn Tonic CyclingBusBabes 1:00 (13)
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt 1:03 (12)
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 1:03 (11)
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 1:05 (10)
7 Ronja D. SUPERCIAO 1:05 (9)
8 Sarah Neuhaus Girlsride 1:11 (8)
9 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 1:11 (7)
10 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 1:11 (6)
11 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 1:18 (5)
12 Liesa J. Team Rödelhausen 1:19 (4)
13 Franka La VC Frankfurt 1:24 (3)
14 Angela Linzen Team Coach Palina 1:25 (2)
15 Carolin Lebzien VC Frankfurt 1:28 (1)
16 Deni se PITW! 1:30
17 Coco Frö Veletto 1:31
18 Lena Nikolakis Flamme Rouge 1:32
19 Palina Dubino Team Coach Palina 2:09
20 N Nie Radlabor 🚀 2:16