KOMument Flamme Rouge

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Die 40 km lange Strecke führt von Waldstadion Richtung Süden bis zum Langener Waldsee. Segmente sowie Sprints wechseln sich in hoher Taktung ab und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Abwechslung. Landschaftliches Highlight ist der schöne Oberwaldsee, den ihr im dritten Segment umrundet. Die Ostgrube am Langener Waldsee ist auch fahrtechnisch eine kleine Herausforderung. Nach diesem letzten Segment gibt es dann noch drei Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00
40
14.68 km
10 Segmente
5 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (F)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 30:44 (75)
2 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 3:44 (30)
3 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 4:01 (39)
4 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 4:30 (67)
5 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 4:32 (66)
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 6:16 (49)
7 Linn Tonic CyclingBusBabes + 8:01 (59)
8 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 9:29 (60)
9 Ronja D. SUPERCIAO + 11:42 (38)
10 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 12:32 (1)
11 Sarah Neuhaus Girlsride + 14:36 (42)
12 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 14:57 (31)
13 N Nie Radlabor 🚀 + 18:44 (14)
14 Franka La VC Frankfurt + 19:00 (11)
15 Liesa J. Team Rödelhausen + 19:05 (7)
16 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 19:14 (7)
17 Palina Dubino Team Coach Palina + 23:44
18 Coco Frö Veletto + 30:28 (2)
19 Angela Linzen Team Coach Palina + 35:07 (11)
20 Deni se PITW! + 38:26 (5)

SPRINTwertung (F)

# Name Verein Punkte
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 75
2 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 67
3 Kim Sta Bikemates Frankfurt 66
4 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 60
5 Linn Tonic CyclingBusBabes 59
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 49
7 Sarah Neuhaus Girlsride 42
8 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 39
9 Ronja D. SUPERCIAO 38
10 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 31
11 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 30
12 N Nie Radlabor 🚀 14
13 Angela Linzen Team Coach Palina 11
14 Franka La VC Frankfurt 11
15 Carolin Lebzien VC Frankfurt 7
16 Liesa J. Team Rödelhausen 7
17 Deni se PITW! 5
18 Annika Maria Immer spät dran 4
19 Coco Frö Veletto 2
20 Lena Nikolakis Flamme Rouge 1
21 Palina Dubino Team Coach Palina 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 CyclingBusBabes 1:18:58
2 Flamme Rouge + 1:18
3 Team Coach Palina + 9:58
4 Girlsride + 12:03
5 VC Frankfurt + 20:44

Segmente

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 5:58
2 Amélie Hild RSG Gießen Biehler + 2s
3 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 10s
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 11s
5 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 11s
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 20s
7 Ronja D. SUPERCIAO + 47s
8 Linn Tonic CyclingBusBabes + 1:03
9 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 1:07
10 N Nie Radlabor 🚀 + 1:29
11 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 1:29
12 Sarah Neuhaus Girlsride + 1:32
13 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 2:06
14 Franka La VC Frankfurt + 2:16
15 Deni se PITW! + 2:20
16 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 2:21
17 Liesa J. Team Rödelhausen + 2:22
18 Palina Dubino Team Coach Palina + 3:03
19 Angela Linzen Team Coach Palina + 5:01
20 Coco Frö Veletto + 6:56

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 5:15
2 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 8s
3 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 48s
4 Linn Tonic CyclingBusBabes + 57s
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 57s
6 Ronja D. SUPERCIAO + 1:19
7 N Nie Radlabor 🚀 + 1:33
8 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 1:38
9 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 1:45
10 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 1:58
11 Liesa J. Team Rödelhausen + 2:26
12 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 2:28
13 Palina Dubino Team Coach Palina + 2:29
14 Franka La VC Frankfurt + 2:30
15 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 2:47
16 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 2:49
17 Sarah Neuhaus Girlsride + 2:50
18 Deni se PITW! + 3:07
19 Coco Frö Veletto + 3:35
20 Angela Linzen Team Coach Palina + 4:22

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 5:05
2 Amélie Hild RSG Gießen Biehler + 1s
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 21s
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 26s
5 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 34s
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 53s
7 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 1:00
8 Ronja D. SUPERCIAO + 1:10
9 Linn Tonic CyclingBusBabes + 1:15
10 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 1:22
11 Sarah Neuhaus Girlsride + 1:40
12 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 1:42
13 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 2:18
14 Liesa J. Team Rödelhausen + 2:23
15 Franka La VC Frankfurt + 2:23
16 Palina Dubino Team Coach Palina + 3:28
17 N Nie Radlabor 🚀 + 3:39
18 Annika Maria Immer spät dran + 4:13
19 Coco Frö Veletto + 4:18
20 Deni se PITW! + 7:28
21 Angela Linzen Team Coach Palina + 7:37

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 9:48
2 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 14s
3 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 1:20
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 1:25
5 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 2:05
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 3:08
7 Linn Tonic CyclingBusBabes + 3:34
8 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 4:30
9 Ronja D. SUPERCIAO + 4:36
10 Sarah Neuhaus Girlsride + 4:59
11 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 5:05
12 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 5:15
13 Liesa J. Team Rödelhausen + 6:11
14 Franka La VC Frankfurt + 6:14
15 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 6:18
16 N Nie Radlabor 🚀 + 7:34
17 Palina Dubino Team Coach Palina + 9:10
18 Coco Frö Veletto + 10:30
19 Angela Linzen Team Coach Palina + 13:25
20 Deni se PITW! + 17:21

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 5:39
2 Amélie Hild RSG Gießen Biehler + 11s
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 14s
4 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 55s
5 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 57s
6 Linn Tonic CyclingBusBabes + 1:10
7 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 1:23
8 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 1:32
9 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 1:37
10 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 3:14
11 Sarah Neuhaus Girlsride + 3:16
12 Ronja D. SUPERCIAO + 3:27
13 N Nie Radlabor 🚀 + 3:42
14 Angela Linzen Team Coach Palina + 3:52
15 Coco Frö Veletto + 4:10
16 Palina Dubino Team Coach Palina + 4:33
17 Franka La VC Frankfurt + 4:47
18 Liesa J. Team Rödelhausen + 4:49
19 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 4:55
20 Deni se PITW! + 7:14

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 43s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 1s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 3s (13)
4 Linn Tonic CyclingBusBabes + 4s (12)
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 4s (12)
6 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 7s (10)
7 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 8s (9)
8 Sarah Neuhaus Girlsride + 8s (9)
9 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 9s (7)
10 Ronja D. SUPERCIAO + 10s (6)
11 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 10s (6)
12 N Nie Radlabor 🚀 + 18s (4)
13 Angela Linzen Team Coach Palina + 22s (3)
14 Deni se PITW! + 23s (2)
15 Coco Frö Veletto + 26s (1)
16 Franka La VC Frankfurt + 29s
17 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 29s
18 Liesa J. Team Rödelhausen + 31s
19 Palina Dubino Team Coach Palina + 31s
20 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 32s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 47s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 1s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 2s (13)
4 Linn Tonic CyclingBusBabes + 6s (12)
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 6s (12)
6 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 6s (12)
7 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 8s (9)
8 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 9s (8)
9 Sarah Neuhaus Girlsride + 11s (7)
10 Ronja D. SUPERCIAO + 13s (6)
11 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 18s (5)
12 Angela Linzen Team Coach Palina + 21s (4)
13 Franka La VC Frankfurt + 23s (3)
14 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 23s (3)
15 Liesa J. Team Rödelhausen + 28s (1)
16 N Nie Radlabor 🚀 + 28s
17 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 34s
18 Deni se PITW! + 38s
19 Coco Frö Veletto + 41s
20 Palina Dubino Team Coach Palina + 45s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 42s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 3s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 3s (14)
4 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 8s (12)
5 Sarah Neuhaus Girlsride + 9s (11)
6 Linn Tonic CyclingBusBabes + 10s (10)
7 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 10s (10)
8 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 14s (8)
9 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 15s (7)
10 Ronja D. SUPERCIAO + 16s (6)
11 N Nie Radlabor 🚀 + 17s (5)
12 Annika Maria Immer spät dran + 20s (4)
13 Deni se PITW! + 22s (3)
14 Angela Linzen Team Coach Palina + 24s (2)
15 Coco Frö Veletto + 26s (1)
16 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 28s
17 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 30s
18 Liesa J. Team Rödelhausen + 31s
19 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 31s
20 Franka La VC Frankfurt + 34s
21 Palina Dubino Team Coach Palina + 38s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 44s (15)
2 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 8s (14)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 9s (13)
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 10s (12)
5 Linn Tonic CyclingBusBabes + 10s (12)
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 14s (10)
7 Ronja D. SUPERCIAO + 14s (10)
8 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 17s (8)
9 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 19s (7)
10 Sarah Neuhaus Girlsride + 19s (7)
11 Franka La VC Frankfurt + 24s (5)
12 N Nie Radlabor 🚀 + 24s (5)
13 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 27s (3)
14 Liesa J. Team Rödelhausen + 29s (2)
15 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 39s (1)
16 Deni se PITW! + 41s
17 Coco Frö Veletto + 41s
18 Palina Dubino Team Coach Palina + 44s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 55s (15)
2 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 2s (14)
3 Linn Tonic CyclingBusBabes + 5s (13)
4 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 8s (12)
5 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes + 8s (12)
6 Stefanie Thiessen Flamme Rouge + 10s (10)
7 Ronja D. SUPERCIAO + 10s (10)
8 Sarah Neuhaus Girlsride + 16s (8)
9 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt + 16s (8)
10 Diana Steffenhagen Team Coach Palina + 16s (8)
11 Ann-Kathrin Ernst Girlsride + 23s (5)
12 Liesa J. Team Rödelhausen + 24s (4)
13 Franka La VC Frankfurt + 29s (3)
14 Angela Linzen Team Coach Palina + 30s (2)
15 Carolin Lebzien VC Frankfurt + 33s (1)
16 Deni se PITW! + 35s
17 Coco Frö Veletto + 36s
18 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 37s
19 Palina Dubino Team Coach Palina + 1:14
20 N Nie Radlabor 🚀 + 1:21