KOMument Flamme Rouge

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Zurück zur Startseite

Die 40 km lange Strecke führt von Waldstadion Richtung Süden bis zum Langener Waldsee. Segmente sowie Sprints wechseln sich in hoher Taktung ab und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Abwechslung. Landschaftliches Highlight ist der schöne Oberwaldsee, den ihr im dritten Segment umrundet. Die Ostgrube am Langener Waldsee ist auch fahrtechnisch eine kleine Herausforderung. Nach diesem letzten Segment gibt es dann noch drei Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00
Für dich kostenlos!
14.68 km
10 Segmente
5 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (M)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Heiko R. VC Frankfurt 25:21 (44)
2 Joel Braun VC Frankfurt 27:00 (74)
3 Moe R. eigentlich bums 27:35 (43)
4 Jacob Liebs VC Frankfurt 27:47 (27)
5 Lukas Cave Team Ballern 28:12 (65)
6 Simon Baus Team Ballern 28:18 (59)
7 Johannes Rosenberger Team Komument 28:37 (11)
8 Jens Strubel Flamme Rouge 28:53
9 Thomas Schröter eigentlich bums 29:11 (29)
10 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 30:06 (14)
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 31:02 (19)
12 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 31:15 (41)
13 Matthias Fischer Ohne Team 31:45 (6)
14 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 31:46 (23)
15 Guy Incognito VC Frankfurt 31:58 (2)
16 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 33:12 (11)
17 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 33:27 (8)
18 Gunnar Tri Gelato Riding Club 33:41 (13)
19 Kevin K 34:03 (3)
20 Christian Senzel eigentlich bums 34:15 (9)
21 Chris Bittner Team Komument 34:41
22 Chris topher Dribbdebach Racing Team 34:42 (7)
23 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 35:01
24 Jörn Bckltc VC Frankfurt 35:03 (67)
25 Daniel M. 35:31
26 Christoph Gilberg VC Frankfurt 35:43
27 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 36:04 (1)
28 Hassu Nochalle the decrepits 36:28
29 Chris Häfner Gravel KOMbo 36:35
30 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 36:35
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt 36:59
32 Marcel Matte Gravel KOMbo 38:03
33 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 38:11
34 Johannes Reining Ohne Team 38:12
35 Andreas K 38:17
36 Fabian Schöneck 38:22
37 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 38:51
38 Max Meyer Team Coach Palina 40:20
39 Thomas John Team Rödelhausen 40:25
40 Niklas Reinhardt 40:25
41 Lars S Team Komument 41:19 (3)
42 Jay Cee 41:43
43 Marc Schürmann 41:50
44 jan kramer Ohne Team 44:10
45 Miquel Amer-Montserrat 45:19
46 Christoph Gr 46:27
47 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 47:06
48 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 47:20
49 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 47:24 (9)
50 Chris Forster 48:00
51 Sebastian Brey Ohne Team 49:09
52 christian schuller Team Kunst und Krawall 50:34
53 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 50:45
54 P V 53:33
55 Ingo Wa. Team Coach Palina 53:47
56 Daniel Gronert Altkönige 56:31
57 Floris Baßner Veletto 1:00:57
58 Lukas S. Veletto 1:01:02
59 Benedikt Buschbeck Veletto 1:01:09
60 Refried Wheels PITW! 1:09:03
61 Björn Alustahl PITW! 1:09:10

SPRINTwertung (M)

# Name Verein Punkte
1 Joel Braun VC Frankfurt 74
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 67
3 Lukas Cave Team Ballern 65
4 Simon Baus Team Ballern 59
5 Heiko R. VC Frankfurt 44
6 Moe R. eigentlich bums 43
7 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 41
8 Thomas Schröter eigentlich bums 29
9 Jacob Liebs VC Frankfurt 27
10 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 23
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 19
12 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 14
13 Gunnar Tri Gelato Riding Club 13
14 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 12
15 Johannes Rosenberger Team Komument 11
16 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 11
17 Christian Senzel eigentlich bums 9
18 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 9
19 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 8
20 Chris topher Dribbdebach Racing Team 7
21 Matthias Fischer Ohne Team 6
22 Kevin K 3
23 Lars S Team Komument 3
24 Guy Incognito VC Frankfurt 2
25 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 1
26 Marcel Matte Gravel KOMbo 0
27 Fabian Schöneck 0
28 Marian Müller Bikemates Frankfurt 0
29 Chris Häfner Gravel KOMbo 0
30 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 0
31 Jens Strubel Flamme Rouge 0
32 Daniel M. 0
33 Hassu Nochalle the decrepits 0
34 Max Meyer Team Coach Palina 0
35 Niklas Reinhardt 0
36 jan kramer Ohne Team 0
37 Sebastian Brey Ohne Team 0
38 Andreas K 0
39 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 0
40 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 0
41 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 0
42 Christoph Gilberg VC Frankfurt 0
43 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 0
44 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 0
45 Björn Alustahl PITW! 0
46 Marc Schürmann 0
47 Jay Cee 0
48 christian schuller Team Kunst und Krawall 0
49 Refried Wheels PITW! 0
50 Miquel Amer-Montserrat 0
51 Johannes Reining Ohne Team 0
52 Christoph Gr 0
53 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 0
54 Jonas Pilgrim Flamme Rouge 0
55 Wade Weightman 0
56 Floris Baßner Veletto 0
57 Benedikt Buschbeck Veletto 0
58 Chris Forster 0
59 Jochen Wehrheim Immer spät dran 0
60 Stefan Aumüller Immer spät dran 0
61 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 0
62 Lukas S. Veletto 0
63 Chris Bittner Team Komument 0
64 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag 0
65 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport 0
66 Daniel Gronert Altkönige 0
67 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 0
68 P V 0
69 Thomas John Team Rödelhausen 0
70 Ingo Wa. Team Coach Palina 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 VC Frankfurt 52:21
2 Team Ballern 56:30
3 eigentlich bums 56:46
4 Gelato Riding Club 1:01:08
5 Frankfurts Finest Messengers Racing Team 1:03:01
6 Team Komument 1:03:18
7 1:09:34
8 Ohne Team 1:09:57
9 Bikemates Frankfurt 1:10:11
10 Gravel KOMbo 1:14:38
11 Team Coach Palina 1:19:11
12 Spiridon Frankfurt 1:23:10
13 Veletto 2:01:59
14 PITW! 2:18:13

Segmente

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 4:40
2 Joel Braun VC Frankfurt 4:46
3 Simon Baus Team Ballern 4:48
4 Lukas Cave Team Ballern 4:48
5 Jacob Liebs VC Frankfurt 5:02
6 Thomas Schröter eigentlich bums 5:02
7 Christian Senzel eigentlich bums 5:02
8 Moe R. eigentlich bums 5:03
9 Matthias Fischer Ohne Team 5:06
10 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 5:08
11 Jens Strubel Flamme Rouge 5:17
12 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 5:24
13 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 5:27
14 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 5:33
15 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 5:34
16 Guy Incognito VC Frankfurt 5:38
17 Johannes Rosenberger Team Komument 5:41
18 Gunnar Tri Gelato Riding Club 5:49
19 Marcel Matte Gravel KOMbo 5:51
20 Chris Häfner Gravel KOMbo 5:52
21 Jörn Bckltc VC Frankfurt 5:57
22 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 5:58
23 Kevin K 5:59
24 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 6:00
25 Max Meyer Team Coach Palina 6:00
26 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 6:01
27 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 6:05
28 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 6:07
29 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 6:08
30 Kim Sta Bikemates Frankfurt 6:09
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt 6:09
32 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 6:09
33 Chris Bittner Team Komument 6:10
34 Niklas Reinhardt 6:11
35 Chris topher Dribbdebach Racing Team 6:13
36 Daniel M. Scuderia Rosetti 6:16
37 Hassu Nochalle the decrepits 6:17
38 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 6:18
39 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 6:18
40 Christoph Gilberg VC Frankfurt 6:18
41 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 6:23
42 Andreas K Ohne Team 6:23
43 Fabian Schöneck 6:30
44 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 6:35
45 Jay Cee 6:35
46 Marc Schürmann 6:36
47 Ronja D. SUPERCIAO 6:45
48 Johannes Reining Ohne Team 6:58
49 Linn Tonic CyclingBusBabes 7:01
50 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 7:04
51 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 7:05
52 Jochen Wehrheim Immer spät dran 7:12
53 christian schuller Team Kunst und Krawall 7:17
54 Stefan Aumüller Immer spät dran 7:17
55 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 7:27
56 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 7:27
57 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 7:28
58 Sarah Neuhaus Girlsride 7:30
59 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 7:33
60 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 7:36
61 Miquel Amer-Montserrat 7:38
62 Chris Forster 7:42
63 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 7:44
64 Daniel Gronert Altkönige 7:46
65 Christoph Gr 7:54
66 jan kramer Ohne Team 8:02
67 Lena Nikolakis Flamme Rouge 8:04
68 Sebastian Brey Ohne Team 8:05
69 P V 8:10
70 Refried Wheels PITW! 8:12
71 Franka La VC Frankfurt 8:14
72 Thomas John Team Rödelhausen 8:15
73 Lars S Team Komument 8:18
74 Deni se PITW! 8:18
75 Carolin Lebzien VC Frankfurt 8:19
76 Liesa J. Team Rödelhausen 8:20
77 Björn Alustahl PITW! 8:22
78 Palina Dubino Team Coach Palina 9:01
79 Ingo Wa. Team Coach Palina 9:02
80 Rene Charbonneau Eintracht Frankfurt Triathlon 9:10
81 Angela Linzen Ohne Team 10:59
82 Floris Baßner Veletto 12:44
83 Lukas S. 19ELF 12:51
84 Coco Frö Veletto 12:54
85 Benedikt Buschbeck Veletto 12:58

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 9:00
2 Joel Braun VC Frankfurt 9:19
3 Thomas Schröter eigentlich bums 9:40
4 Moe R. eigentlich bums 9:41
5 Christian Senzel eigentlich bums 9:41
6 Jacob Liebs VC Frankfurt 9:46
7 Simon Baus Team Ballern 10:11
8 Jens Strubel Flamme Rouge 10:16
9 Guy Incognito VC Frankfurt 10:23
10 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 10:26
11 Lukas Cave Team Ballern 10:28
12 Johannes Rosenberger Team Komument 10:32
13 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 10:35
14 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 11:15
15 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 11:21
16 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 11:32
17 Chris Bittner Team Komument 11:33
18 Kevin K 11:40
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 11:42
20 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 11:45
21 Jörn Bckltc VC Frankfurt 11:47
22 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 11:58
23 Hassu Nochalle the decrepits 12:02
24 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 12:05
25 Christoph Gilberg VC Frankfurt 12:07
26 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 12:14
27 Andreas K Ohne Team 12:14
28 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 12:18
29 Marcel Matte Gravel KOMbo 12:20
30 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 12:21
31 Chris Häfner Gravel KOMbo 12:23
32 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 12:24
33 Marc Schürmann 12:39
34 Jay Cee 12:40
35 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 12:41
36 Fabian Schöneck 12:45
37 Daniel M. Scuderia Rosetti 12:59
38 Kim Sta Bikemates Frankfurt 13:02
39 Marian Müller Bikemates Frankfurt 13:03
40 Matthias Fischer Ohne Team 13:06
41 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 13:09
42 Linn Tonic CyclingBusBabes 13:13
43 Chris topher Dribbdebach Racing Team 13:16
44 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 13:17
45 Ronja D. SUPERCIAO 13:19
46 Johannes Reining Ohne Team 13:20
47 christian schuller Team Kunst und Krawall 13:55
48 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 13:58
49 Thomas John Team Rödelhausen 14:01
50 Max Meyer Team Coach Palina 14:08
51 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 14:12
52 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 14:15
53 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 14:16
54 Niklas Reinhardt 14:16
55 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 14:21
56 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 14:23
57 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 14:25
58 Miquel Amer-Montserrat 14:26
59 Christoph Gr 14:30
60 Chris Forster 14:39
61 Daniel Gronert Altkönige 15:03
62 Lena Nikolakis Flamme Rouge 15:17
63 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 15:29
64 Jochen Wehrheim Immer spät dran 15:34
65 Sarah Neuhaus Girlsride 15:35
66 Stefan Aumüller Immer spät dran 15:38
67 Lars S Team Komument 15:44
68 Franka La VC Frankfurt 15:59
69 Liesa J. Team Rödelhausen 16:01
70 Carolin Lebzien VC Frankfurt 16:02
71 P V 16:03
72 Refried Wheels PITW! 16:38
73 Deni se PITW! 16:40
74 Björn Alustahl PITW! 16:44
75 Palina Dubino Team Coach Palina 16:45
76 Ingo Wa. Team Coach Palina 16:48
77 Rene Charbonneau Eintracht Frankfurt Triathlon 17:18
78 jan kramer Ohne Team 18:09
79 Sebastian Brey Ohne Team 18:09
80 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 19:51
81 Angela Linzen Ohne Team 20:36
82 Floris Baßner Veletto 21:32
83 Lukas S. 19ELF 21:39
84 Coco Frö Veletto 21:44
85 Benedikt Buschbeck Veletto 21:45

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 13:18
2 Joel Braun VC Frankfurt 13:41
3 Thomas Schröter eigentlich bums 14:11
4 Moe R. eigentlich bums 14:12
5 Jacob Liebs VC Frankfurt 14:33
6 Simon Baus Team Ballern 14:43
7 Johannes Rosenberger Team Komument 15:02
8 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 15:05
9 Lukas Cave Team Ballern 15:12
10 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 15:13
11 Jens Strubel Flamme Rouge 15:14
12 Guy Incognito VC Frankfurt 15:38
13 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 16:21
14 Kevin K 16:42
15 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 16:44
16 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 16:45
17 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 16:56
18 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 17:00
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 17:00
20 Chris Bittner Team Komument 17:07
21 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 17:09
22 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 17:33
23 Matthias Fischer Ohne Team 17:37
24 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 17:44
25 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 17:53
26 Hassu Nochalle the decrepits 17:54
27 Chris Häfner Gravel KOMbo 17:59
28 Marcel Matte Gravel KOMbo 18:01
29 Christoph Gilberg VC Frankfurt 18:02
30 Christian Senzel eigentlich bums 18:11
31 Chris topher Dribbdebach Racing Team 18:17
32 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 18:19
33 Kim Sta Bikemates Frankfurt 18:33
34 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 18:35
35 Johannes Reining Ohne Team 18:43
36 Marian Müller Bikemates Frankfurt 18:49
37 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 18:58
38 Fabian Schöneck 19:03
39 Daniel M. Scuderia Rosetti 19:03
40 Andreas K Ohne Team 19:03
41 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 19:15
42 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 19:17
43 Marc Schürmann 19:23
44 Jay Cee 19:26
45 Jörn Bckltc VC Frankfurt 19:29
46 Linn Tonic CyclingBusBabes 19:33
47 Ronja D. SUPERCIAO 19:34
48 Max Meyer Team Coach Palina 19:37
49 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 19:44
50 Niklas Reinhardt 19:45
51 Thomas John Team Rödelhausen 20:05
52 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 20:10
53 Miquel Amer-Montserrat 20:10
54 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 20:48
55 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 21:01
56 Lena Nikolakis Flamme Rouge 21:22
57 Lars S Team Komument 21:31
58 Daniel Gronert Altkönige 22:12
59 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 22:16
60 Sarah Neuhaus Girlsride 22:20
61 Chris Forster 22:32
62 Christoph Gr 22:35
63 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 22:59
64 Carolin Lebzien VC Frankfurt 23:25
65 Franka La VC Frankfurt 23:27
66 Liesa J. Team Rödelhausen 23:29
67 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 23:45
68 Jochen Wehrheim Immer spät dran 24:42
69 Stefan Aumüller Immer spät dran 24:45
70 Sebastian Brey Ohne Team 25:00
71 jan kramer Ohne Team 25:03
72 P V 25:10
73 Ingo Wa. Team Coach Palina 25:17
74 Palina Dubino Team Coach Palina 25:18
75 christian schuller Team Kunst und Krawall 26:40
76 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 26:50
77 Deni se PITW! 29:13
78 Björn Alustahl PITW! 29:25
79 Refried Wheels PITW! 29:25
80 Floris Baßner Veletto 30:59
81 Lukas S. 19ELF 31:01
82 Coco Frö Veletto 31:07
83 Benedikt Buschbeck Veletto 31:08
84 Angela Linzen Ohne Team 33:18
85 Rene Charbonneau Eintracht Frankfurt Triathlon 44:46

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 21:45
2 Joel Braun VC Frankfurt 22:34
3 Moe R. eigentlich bums 23:03
4 Jacob Liebs VC Frankfurt 23:30
5 Jens Strubel Flamme Rouge 24:12
6 Thomas Schröter eigentlich bums 24:16
7 Simon Baus Team Ballern 24:17
8 Johannes Rosenberger Team Komument 24:21
9 Lukas Cave Team Ballern 24:29
10 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 24:43
11 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 24:44
12 Guy Incognito VC Frankfurt 25:29
13 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 26:09
14 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 26:31
15 Matthias Fischer Ohne Team 26:43
16 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 26:52
17 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 27:03
18 Kevin K 27:25
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 27:40
20 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 27:50
21 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 28:08
22 Christian Senzel eigentlich bums 28:30
23 Chris Bittner Team Komument 28:42
24 Daniel M. Scuderia Rosetti 28:49
25 Christoph Gilberg VC Frankfurt 29:17
26 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 29:19
27 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 29:27
28 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 29:29
29 Chris topher Dribbdebach Racing Team 29:39
30 Kim Sta Bikemates Frankfurt 29:46
31 Chris Häfner Gravel KOMbo 29:57
32 Marian Müller Bikemates Frankfurt 30:07
33 Hassu Nochalle the decrepits 30:08
34 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 30:11
35 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 30:11
36 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 30:28
37 Jörn Bckltc VC Frankfurt 30:29
38 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 30:58
39 Andreas K Ohne Team 31:01
40 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 31:15
41 Johannes Reining Ohne Team 31:23
42 Marcel Matte Gravel KOMbo 31:26
43 Fabian Schöneck 31:36
44 Linn Tonic CyclingBusBabes 32:55
45 Thomas John Team Rödelhausen 33:02
46 Ronja D. SUPERCIAO 33:58
47 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 34:02
48 Jay Cee 34:15
49 Marc Schürmann 34:17
50 Miquel Amer-Montserrat 34:24
51 Max Meyer Team Coach Palina 34:36
52 Niklas Reinhardt 34:46
53 Lars S Team Komument 34:48
54 Christoph Gr 35:53
55 Lena Nikolakis Flamme Rouge 36:15
56 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 36:39
57 Sarah Neuhaus Girlsride 37:07
58 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 37:19
59 jan kramer Ohne Team 37:37
60 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 37:59
61 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 38:17
62 Liesa J. Team Rödelhausen 39:28
63 Franka La VC Frankfurt 39:29
64 Carolin Lebzien VC Frankfurt 39:31
65 Chris Forster 39:37
66 Sebastian Brey Ohne Team 40:00
67 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 40:21
68 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 41:55
69 P V 43:01
70 christian schuller Team Kunst und Krawall 43:14
71 Daniel Gronert Altkönige 43:41
72 Ingo Wa. Team Coach Palina 44:14
73 Palina Dubino Team Coach Palina 44:16
74 Floris Baßner Veletto 51:08
75 Lukas S. 19ELF 51:14
76 Benedikt Buschbeck Veletto 51:22
77 Coco Frö Veletto 51:25
78 Björn Alustahl PITW! 56:01
79 Refried Wheels PITW! 56:08
80 Deni se PITW! 56:22
81 Angela Linzen Ohne Team 56:31

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 26:05
2 Jacob Liebs VC Frankfurt 28:14
3 Joel Braun VC Frankfurt 28:14
4 Moe R. eigentlich bums 28:18
5 Johannes Rosenberger Team Komument 28:48
6 Jens Strubel Flamme Rouge 28:53
7 Simon Baus Team Ballern 29:17
8 Lukas Cave Team Ballern 29:17
9 Thomas Schröter eigentlich bums 29:40
10 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 30:20
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 31:21
12 Matthias Fischer Ohne Team 31:51
13 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 31:56
14 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 31:59
15 Guy Incognito VC Frankfurt 32:00
16 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 32:09
17 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 33:23
18 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 33:35
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 33:54
20 Kevin K 34:06
21 Christian Senzel eigentlich bums 34:24
22 Chris Bittner Team Komument 34:41
23 Chris topher Dribbdebach Racing Team 34:49
24 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 34:58
25 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 35:01
26 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 35:24
27 Daniel M. Scuderia Rosetti 35:31
28 Christoph Gilberg VC Frankfurt 35:43
29 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 36:05
30 Jörn Bckltc VC Frankfurt 36:10
31 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 36:21
32 Kim Sta Bikemates Frankfurt 36:22
33 Hassu Nochalle the decrepits 36:28
34 Chris Häfner Gravel KOMbo 36:35
35 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 36:35
36 Marian Müller Bikemates Frankfurt 36:59
37 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 37:49
38 Marcel Matte Gravel KOMbo 38:03
39 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 38:11
40 Johannes Reining Ohne Team 38:12
41 Andreas K Ohne Team 38:17
42 Fabian Schöneck 38:22
43 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 38:51
44 Linn Tonic CyclingBusBabes 39:44
45 Max Meyer Team Coach Palina 40:20
46 Thomas John Team Rödelhausen 40:25
47 Niklas Reinhardt 40:25
48 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 41:13
49 Lars S Team Komument 41:22
50 Jay Cee 41:43
51 Marc Schürmann 41:50
52 Ronja D. SUPERCIAO 43:04
53 Lena Nikolakis Flamme Rouge 43:17
54 jan kramer Ohne Team 44:10
55 Miquel Amer-Montserrat 45:19
56 Sarah Neuhaus Girlsride 46:02
57 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 46:12
58 Christoph Gr 46:27
59 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 47:06
60 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 47:20
61 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 47:33
62 Chris Forster 48:00
63 Sebastian Brey Ohne Team 49:09
64 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 49:42
65 Franka La VC Frankfurt 49:55
66 Liesa J. Team Rödelhausen 49:56
67 Carolin Lebzien VC Frankfurt 50:05
68 christian schuller Team Kunst und Krawall 50:34
69 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 50:45
70 P V 53:33
71 Ingo Wa. Team Coach Palina 53:47
72 Palina Dubino Team Coach Palina 54:28
73 Daniel Gronert Altkönige 56:31
74 Floris Baßner Veletto 1:00:57
75 Lukas S. 19ELF 1:01:02
76 Benedikt Buschbeck Veletto 1:01:09
77 Coco Frö Veletto 1:01:14
78 Angela Linzen Ohne Team 1:06:02
79 Refried Wheels PITW! 1:09:03
80 Björn Alustahl PITW! 1:09:10
81 Deni se PITW! 1:09:15