KOMument Flamme Rouge

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Die 40 km lange Strecke führt von Waldstadion Richtung Süden bis zum Langener Waldsee. Segmente sowie Sprints wechseln sich in hoher Taktung ab und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Abwechslung. Landschaftliches Highlight ist der schöne Oberwaldsee, den ihr im dritten Segment umrundet. Die Ostgrube am Langener Waldsee ist auch fahrtechnisch eine kleine Herausforderung. Nach diesem letzten Segment gibt es dann noch drei Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00
213
14.68 km
10 Segmente
5 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (M)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Heiko R. VC Frankfurt 25:21 (44)
2 Joel Braun VC Frankfurt + 1:38 (75)
3 Moe R. eigentlich bums + 2:05 (52)
4 Jacob Liebs VC Frankfurt + 2:23 (30)
5 Lukas Cave Team Ballern + 2:50 (66)
6 Simon Baus Team Ballern + 2:57 (59)
7 Johannes Rosenberger Team Komument + 3:16 (11)
8 Jens Strubel Flamme Rouge + 3:32
9 Thomas Schröter eigentlich bums + 3:46 (33)
10 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 4:38 (21)
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 5:41 (19)
12 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 5:48 (47)
13 Matthias Fischer Ohne Team + 6:23 (7)
14 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 6:25 (23)
15 Guy Incognito VC Frankfurt + 6:36 (3)
16 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 7:50 (12)
17 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 8:04 (10)
18 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 8:16 (17)
19 Kevin K + 8:40 (5)
20 Christian Senzel eigentlich bums + 8:48 (15)
21 Chris Bittner Team Komument + 9:20
22 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 9:21 (7)
23 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 9:38 (71)
24 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 9:40
25 Daniel M. Scuderia Rosetti + 10:10
26 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 10:22
27 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 10:43 (1)
28 Hassu Nochalle the decrepits + 11:07
29 Chris Häfner Gravel KOMbo + 11:14
30 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 11:14
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 11:38
32 Marcel Matte Gravel KOMbo + 12:42
33 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 12:50
34 Johannes Reining Ohne Team + 12:51
35 Andreas K Ohne Team + 12:56
36 Fabian Schöneck + 13:01
37 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 13:30
38 Max Meyer Team Coach Palina + 14:59
39 Niklas Reinhardt + 15:04
40 Thomas John Team Rödelhausen + 15:04
41 Lars S Team Komument + 15:58 (3)
42 Christoph S Team Komument + 16:22
43 Marc Schürmann Team Komument + 16:29
44 jan kramer Ohne Team + 18:49
45 Miquel Amer-Montserrat + 19:58
46 Christoph Gr Ohne Team + 21:06
47 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 21:45
48 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 21:59
49 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 22:01 (11)
50 Chris Forster + 22:39
51 Sebastian Brey Ohne Team + 23:48
52 christian schuller Team Kunst und Krawall + 25:13
53 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 25:24
54 P V + 28:12
55 Ingo Wa. Team Coach Palina + 28:26
56 Daniel Gronert Altkönige + 31:10
57 Floris Baßner Veletto + 35:36
58 Lukas S. Veletto + 35:41
59 Benedikt Buschbeck Veletto + 35:48
60 Refried Wheels PITW! + 43:42
61 Björn Alustahl PITW! + 43:49

SPRINTwertung (M)

# Name Verein Punkte
1 Joel Braun VC Frankfurt 75
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 71
3 Lukas Cave Team Ballern 66
4 Simon Baus Team Ballern 59
5 Moe R. eigentlich bums 52
6 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 47
7 Heiko R. VC Frankfurt 44
8 Thomas Schröter eigentlich bums 33
9 Jacob Liebs VC Frankfurt 30
10 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 23
11 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 21
12 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 19
13 Gunnar Tri Gelato Riding Club 17
14 Christian Senzel eigentlich bums 15
15 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 12
16 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 12
17 Johannes Rosenberger Team Komument 11
18 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 11
19 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 10
20 Matthias Fischer Ohne Team 7
21 Chris topher Dribbdebach Racing Team 7
22 Kevin K 5
23 Guy Incognito VC Frankfurt 3
24 Lars S Team Komument 3
25 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 1
26 Marcel Matte Gravel KOMbo 0
27 Fabian Schöneck 0
28 Marian Müller Bikemates Frankfurt 0
29 Chris Häfner Gravel KOMbo 0
30 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 0
31 Jens Strubel Flamme Rouge 0
32 Daniel M. Scuderia Rosetti 0
33 Hassu Nochalle the decrepits 0
34 Max Meyer Team Coach Palina 0
35 Niklas Reinhardt 0
36 jan kramer Ohne Team 0
37 Sebastian Brey Ohne Team 0
38 Andreas K Ohne Team 0
39 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 0
40 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 0
41 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 0
42 Christoph Gilberg VC Frankfurt 0
43 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 0
44 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 0
45 Björn Alustahl PITW! 0
46 Marc Schürmann Team Komument 0
47 Christoph S Team Komument 0
48 christian schuller Team Kunst und Krawall 0
49 Refried Wheels PITW! 0
50 Miquel Amer-Montserrat 0
51 Johannes Reining Ohne Team 0
52 Christoph Gr Ohne Team 0
53 Andreas Brozio VC Frankfurt 0
54 Jonas Pilgrim Flamme Rouge 0
55 Wade Weightman 0
56 Floris Baßner Veletto 0
57 Benedikt Buschbeck Veletto 0
58 Chris Forster 0
59 Jochen Wehrheim Immer spät dran 0
60 Stefan Aumüller Immer spät dran 0
61 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 0
62 Lukas S. Veletto 0
63 Chris Bittner Team Komument 0
64 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag 0
65 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport 0
66 Daniel Gronert Altkönige 0
67 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 0
68 P V 0
69 Thomas John Team Rödelhausen 0
70 Ingo Wa. Team Coach Palina 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 VC Frankfurt 52:20
2 Team Ballern + 4:09
3 eigentlich bums + 4:13
4 Gelato Riding Club + 8:41
5 Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 10:35
6 Team Komument + 10:58
7 Ohne Team + 17:36
8 Bikemates Frankfurt + 17:50
9 Gravel KOMbo + 22:18
10 Team Coach Palina + 26:51
11 Spiridon Frankfurt + 30:50
12 Veletto + 1:09:39
13 PITW! + 1:25:53

Segmente

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 4:40
2 Joel Braun VC Frankfurt + 6s
3 Simon Baus Team Ballern + 8s
4 Lukas Cave Team Ballern + 8s
5 Jacob Liebs VC Frankfurt + 22s
6 Thomas Schröter eigentlich bums + 22s
7 Christian Senzel eigentlich bums + 22s
8 Moe R. eigentlich bums + 23s
9 Matthias Fischer Ohne Team + 26s
10 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 28s
11 Jens Strubel Flamme Rouge + 37s
12 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 44s
13 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 47s
14 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 53s
15 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 54s
16 Guy Incognito VC Frankfurt + 58s
17 Johannes Rosenberger Team Komument + 1:01
18 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 1:09
19 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:11
20 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:12
21 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1:17
22 Kevin K + 1:19
23 Max Meyer Team Coach Palina + 1:20
24 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 1:21
25 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 1:25
26 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 1:27
27 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 1:29
28 Chris Bittner Team Komument + 1:30
29 Niklas Reinhardt + 1:31
30 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 1:33
31 Daniel M. Scuderia Rosetti + 1:36
32 Hassu Nochalle the decrepits + 1:37
33 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 1:38
34 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 1:38
35 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 1:43
36 Andreas K Ohne Team + 1:43
37 Fabian Schöneck + 1:50
38 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 1:55
39 Christoph S Team Komument + 1:55
40 Marc Schürmann Team Komument + 1:56
41 Johannes Reining Ohne Team + 2:18
42 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 2:24
43 Jochen Wehrheim Immer spät dran + 2:32
44 Stefan Aumüller Immer spät dran + 2:37
45 christian schuller Team Kunst und Krawall + 2:37
46 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:48
47 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 2:53
48 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:56
49 Miquel Amer-Montserrat + 2:58
50 Chris Forster + 3:02
51 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 3:04
52 Daniel Gronert Altkönige + 3:06
53 Christoph Gr Ohne Team + 3:14
54 jan kramer Ohne Team + 3:22
55 Sebastian Brey Ohne Team + 3:25
56 P V + 3:30
57 Refried Wheels PITW! + 3:32
58 Thomas John Team Rödelhausen + 3:35
59 Lars S Team Komument + 3:38
60 Björn Alustahl PITW! + 3:42
61 Ingo Wa. Team Coach Palina + 4:22
62 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag + 4:30
63 Floris Baßner Veletto + 8:04
64 Lukas S. Veletto + 8:11
65 Benedikt Buschbeck Veletto + 8:18

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 4:20
2 Joel Braun VC Frankfurt + 13s
3 Thomas Schröter eigentlich bums + 18s
4 Moe R. eigentlich bums + 18s
5 Christian Senzel eigentlich bums + 19s
6 Jacob Liebs VC Frankfurt + 24s
7 Guy Incognito VC Frankfurt + 25s
8 Johannes Rosenberger Team Komument + 31s
9 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 39s
10 Jens Strubel Flamme Rouge + 39s
11 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 41s
12 Chris Bittner Team Komument + 1:03
13 Simon Baus Team Ballern + 1:03
14 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 1:07
15 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 1:07
16 Lukas Cave Team Ballern + 1:20
17 Kevin K + 1:21
18 Hassu Nochalle the decrepits + 1:25
19 Thomas John Team Rödelhausen + 1:26
20 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 1:29
21 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1:30
22 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 1:31
23 Andreas K Ohne Team + 1:31
24 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 1:33
25 Marc Schürmann Team Komument + 1:43
26 Christoph S Team Komument + 1:45
27 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 1:51
28 Fabian Schöneck + 1:55
29 Johannes Reining Ohne Team + 2:02
30 Andreas Brozio VC Frankfurt + 2:05
31 Marcel Matte Gravel KOMbo + 2:09
32 Chris Häfner Gravel KOMbo + 2:11
33 Christoph Gr Ohne Team + 2:16
34 christian schuller Team Kunst und Krawall + 2:18
35 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 2:20
36 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 2:21
37 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 2:21
38 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 2:23
39 Daniel M. Scuderia Rosetti + 2:23
40 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:27
41 Miquel Amer-Montserrat + 2:28
42 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 2:30
43 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 2:31
44 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 2:34
45 Chris Forster + 2:37
46 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 2:43
47 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport + 2:54
48 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 2:57
49 Daniel Gronert Altkönige + 2:57
50 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 3:03
51 Lars S Team Komument + 3:06
52 Ingo Wa. Team Coach Palina + 3:26
53 P V + 3:33
54 Matthias Fischer Ohne Team + 3:40
55 Niklas Reinhardt + 3:45
56 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag + 3:48
57 Max Meyer Team Coach Palina + 3:48
58 Stefan Aumüller Immer spät dran + 4:01
59 Jochen Wehrheim Immer spät dran + 4:02
60 Björn Alustahl PITW! + 4:02
61 Refried Wheels PITW! + 4:06
62 Benedikt Buschbeck Veletto + 4:27
63 Lukas S. Veletto + 4:28
64 Floris Baßner Veletto + 4:28
65 Sebastian Brey Ohne Team + 5:44
66 jan kramer Ohne Team + 5:47
67 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:03

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 4:18
2 Joel Braun VC Frankfurt + 4s
3 Johannes Rosenberger Team Komument + 12s
4 Thomas Schröter eigentlich bums + 13s
5 Moe R. eigentlich bums + 13s
6 Matthias Fischer Ohne Team + 13s
7 Simon Baus Team Ballern + 14s
8 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 20s
9 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 21s
10 Lukas Cave Team Ballern + 26s
11 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 27s
12 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 28s
13 Jacob Liebs VC Frankfurt + 29s
14 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 33s
15 Jens Strubel Flamme Rouge + 40s
16 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 42s
17 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 43s
18 Kevin K + 44s
19 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 55s
20 Guy Incognito VC Frankfurt + 57s
21 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 1:00
22 Johannes Reining Ohne Team + 1:05
23 Niklas Reinhardt + 1:11
24 Max Meyer Team Coach Palina + 1:11
25 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 1:12
26 Chris Bittner Team Komument + 1:16
27 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 1:17
28 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:18
29 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:23
30 Miquel Amer-Montserrat + 1:26
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 1:28
32 Lars S Team Komument + 1:29
33 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 1:30
34 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 1:31
35 Hassu Nochalle the decrepits + 1:34
36 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 1:37
37 Daniel M. Scuderia Rosetti + 1:46
38 Thomas John Team Rödelhausen + 1:46
39 Fabian Schöneck + 2:00
40 Andreas Brozio VC Frankfurt + 2:10
41 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 2:14
42 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 2:16
43 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 2:18
44 Marc Schürmann Team Komument + 2:26
45 Christoph S Team Komument + 2:28
46 Andreas K Ohne Team + 2:31
47 Sebastian Brey Ohne Team + 2:33
48 jan kramer Ohne Team + 2:36
49 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:41
50 Daniel Gronert Altkönige + 2:51
51 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport + 3:05
52 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 3:24
53 Chris Forster + 3:35
54 Christoph Gr Ohne Team + 3:47
55 Ingo Wa. Team Coach Palina + 4:11
56 Christian Senzel eigentlich bums + 4:12
57 Stefan Aumüller Immer spät dran + 4:49
58 P V + 4:49
59 Jochen Wehrheim Immer spät dran + 4:50
60 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 5:04
61 Lukas S. Veletto + 5:04
62 Benedikt Buschbeck Veletto + 5:05
63 Floris Baßner Veletto + 5:09
64 Björn Alustahl PITW! + 8:23
65 christian schuller Team Kunst und Krawall + 8:27
66 Refried Wheels PITW! + 8:29
67 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag + 23:10

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 8:27
2 Moe R. eigentlich bums + 24s
3 Joel Braun VC Frankfurt + 26s
4 Jacob Liebs VC Frankfurt + 30s
5 Jens Strubel Flamme Rouge + 31s
6 Matthias Fischer Ohne Team + 39s
7 Lukas Cave Team Ballern + 50s
8 Johannes Rosenberger Team Komument + 52s
9 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 1:04
10 Simon Baus Team Ballern + 1:07
11 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 1:08
12 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 1:11
13 Daniel M. Scuderia Rosetti + 1:19
14 Guy Incognito VC Frankfurt + 1:24
15 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 1:27
16 Thomas Schröter eigentlich bums + 1:38
17 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 1:41
18 Christian Senzel eigentlich bums + 1:52
19 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 2:02
20 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 2:13
21 Kevin K + 2:16
22 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 2:29
23 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2:33
24 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 2:38
25 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 2:48
26 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 2:51
27 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 2:55
28 Chris Bittner Team Komument + 3:08
29 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 3:29
30 Chris Häfner Gravel KOMbo + 3:31
31 Andreas K Ohne Team + 3:31
32 Hassu Nochalle the decrepits + 3:47
33 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 3:51
34 Fabian Schöneck + 4:06
35 jan kramer Ohne Team + 4:07
36 Johannes Reining Ohne Team + 4:13
37 Andreas Brozio VC Frankfurt + 4:27
38 Thomas John Team Rödelhausen + 4:30
39 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 4:47
40 Lars S Team Komument + 4:50
41 Christoph Gr Ohne Team + 4:51
42 Marcel Matte Gravel KOMbo + 4:58
43 Miquel Amer-Montserrat + 5:47
44 Christoph S Team Komument + 6:22
45 Marc Schürmann Team Komument + 6:27
46 Max Meyer Team Coach Palina + 6:32
47 Sebastian Brey Ohne Team + 6:33
48 Niklas Reinhardt + 6:34
49 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:38
50 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport + 7:52
51 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 8:02
52 christian schuller Team Kunst und Krawall + 8:07
53 Chris Forster + 8:38
54 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 8:44
55 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 8:49
56 P V + 9:24
57 Ingo Wa. Team Coach Palina + 10:30
58 Floris Baßner Veletto + 11:42
59 Lukas S. Veletto + 11:46
60 Benedikt Buschbeck Veletto + 11:47
61 Daniel Gronert Altkönige + 13:02
62 Björn Alustahl PITW! + 18:09
63 Refried Wheels PITW! + 18:16

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 4:20
2 Johannes Rosenberger Team Komument + 7s
3 Jens Strubel Flamme Rouge + 21s
4 Jacob Liebs VC Frankfurt + 24s
5 Lukas Cave Team Ballern + 28s
6 Simon Baus Team Ballern + 40s
7 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 44s
8 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 46s
9 Matthias Fischer Ohne Team + 48s
10 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 50s
11 Moe R. eigentlich bums + 55s
12 Thomas Schröter eigentlich bums + 1:04
13 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 1:14
14 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 1:16
15 Niklas Reinhardt + 1:19
16 Joel Braun VC Frankfurt + 1:20
17 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1:21
18 Max Meyer Team Coach Palina + 1:24
19 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 1:25
20 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 1:34
21 Christian Senzel eigentlich bums + 1:34
22 Chris Bittner Team Komument + 1:39
23 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 1:54
24 Hassu Nochalle the decrepits + 2:00
25 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 2:06
26 Guy Incognito VC Frankfurt + 2:11
27 jan kramer Ohne Team + 2:13
28 Lars S Team Komument + 2:14
29 Marcel Matte Gravel KOMbo + 2:17
30 Chris Häfner Gravel KOMbo + 2:18
31 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 2:18
32 Kevin K + 2:21
33 Daniel M. Scuderia Rosetti + 2:22
34 Fabian Schöneck + 2:26
35 Johannes Reining Ohne Team + 2:29
36 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 2:32
37 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 2:32
38 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 2:46
39 Andreas Brozio VC Frankfurt + 2:56
40 Andreas K Ohne Team + 2:56
41 christian schuller Team Kunst und Krawall + 3:00
42 Thomas John Team Rödelhausen + 3:03
43 Christoph S Team Komument + 3:08
44 Marc Schürmann Team Komument + 3:13
45 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 3:33
46 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 3:40
47 Chris Forster + 4:03
48 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:30
49 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 4:43
50 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 4:47
51 Sebastian Brey Ohne Team + 4:49
52 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 5:02
53 Ingo Wa. Team Coach Palina + 5:13
54 Benedikt Buschbeck Veletto + 5:27
55 Lukas S. Veletto + 5:28
56 Floris Baßner Veletto + 5:29
57 P V + 6:12
58 Christoph Gr Ohne Team + 6:14
59 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 6:34
60 Miquel Amer-Montserrat + 6:35
61 Daniel Gronert Altkönige + 8:30
62 Refried Wheels PITW! + 8:35
63 Björn Alustahl PITW! + 8:49

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 34s (15)
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 34s (15)
3 Lukas Cave Team Ballern + 3s (13)
4 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 3s (13)
5 Simon Baus Team Ballern + 4s (11)
6 Jacob Liebs VC Frankfurt + 4s (11)
7 Moe R. eigentlich bums + 4s (11)
8 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 5s (8)
9 Heiko R. VC Frankfurt + 6s (7)
10 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 6s (7)
11 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 6s (7)
12 Christian Senzel eigentlich bums + 6s (7)
13 Johannes Rosenberger Team Komument + 7s (3)
14 Guy Incognito VC Frankfurt + 7s (3)
15 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 7s (3)
16 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 8s
17 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 11s
18 Marcel Matte Gravel KOMbo + 11s
19 Fabian Schöneck + 11s
20 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 12s
21 Chris Häfner Gravel KOMbo + 12s
22 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 13s
23 Thomas Schröter eigentlich bums + 13s
24 Jens Strubel Flamme Rouge + 13s
25 Daniel M. Scuderia Rosetti + 14s
26 Hassu Nochalle the decrepits + 14s
27 Max Meyer Team Coach Palina + 14s
28 Niklas Reinhardt + 15s
29 Kevin K + 16s
30 Matthias Fischer Ohne Team + 16s
31 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 17s
32 jan kramer Ohne Team + 17s
33 Sebastian Brey Ohne Team + 18s
34 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 18s
35 Andreas K Ohne Team + 18s
36 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 19s
37 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 20s
38 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 21s
39 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 21s
40 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 22s
41 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
42 Björn Alustahl PITW! + 23s
43 Marc Schürmann Team Komument + 23s
44 Christoph S Team Komument + 24s
45 christian schuller Team Kunst und Krawall + 24s
46 Refried Wheels PITW! + 24s
47 Miquel Amer-Montserrat + 26s
48 Johannes Reining Ohne Team + 28s
49 Christoph Gr Ohne Team + 28s
50 Andreas Brozio VC Frankfurt + 29s
51 Jonas Pilgrim Flamme Rouge + 29s
52 Wade Weightman + 29s
53 Lars S Team Komument + 30s
54 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 30s
55 Floris Baßner Veletto + 33s
56 Benedikt Buschbeck Veletto + 34s
57 Chris Forster + 35s
58 Jochen Wehrheim Immer spät dran + 35s
59 Stefan Aumüller Immer spät dran + 35s
60 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 35s
61 Lukas S. Veletto + 35s
62 Chris Bittner Team Komument + 36s
63 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag + 38s
64 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport + 38s
65 Daniel Gronert Altkönige + 38s
66 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 40s
67 P V + 40s
68 Thomas John Team Rödelhausen + 43s
69 Ingo Wa. Team Coach Palina + 46s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 36s (15)
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1s (14)
3 Simon Baus Team Ballern + 4s (13)
4 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 4s (13)
5 Lukas Cave Team Ballern + 5s (11)
6 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 6s (10)
7 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 8s (9)
8 Heiko R. VC Frankfurt + 9s (8)
9 Jacob Liebs VC Frankfurt + 9s (8)
10 Moe R. eigentlich bums + 9s (8)
11 Christian Senzel eigentlich bums + 9s (8)
12 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 10s (4)
13 Lars S Team Komument + 11s (3)
14 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 11s (3)
15 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 11s (3)
16 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 11s
17 Johannes Rosenberger Team Komument + 12s
18 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 12s
19 Jens Strubel Flamme Rouge + 12s
20 Matthias Fischer Ohne Team + 12s
21 Marcel Matte Gravel KOMbo + 13s
22 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 14s
23 Thomas Schröter eigentlich bums + 14s
24 Chris Bittner Team Komument + 15s
25 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 15s
26 Fabian Schöneck + 16s
27 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 17s
28 Ingo Wa. Team Coach Palina + 17s
29 Sebastian Brey Ohne Team + 18s
30 Chris Häfner Gravel KOMbo + 19s
31 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 19s
32 jan kramer Ohne Team + 19s
33 Niklas Reinhardt + 20s
34 Max Meyer Team Coach Palina + 20s
35 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 22s
36 Daniel M. Scuderia Rosetti + 23s
37 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 24s
38 Hassu Nochalle the decrepits + 27s
39 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 28s
40 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 29s
41 Marc Schürmann Team Komument + 29s
42 Christoph S Team Komument + 30s
43 Guy Incognito VC Frankfurt + 32s
44 Andreas K Ohne Team + 32s
45 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 33s
46 Chris Forster + 36s
47 Miquel Amer-Montserrat + 38s
48 christian schuller Team Kunst und Krawall + 38s
49 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport + 38s
50 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 38s
51 P V + 39s
52 Christoph Gr Ohne Team + 39s
53 Johannes Reining Ohne Team + 41s
54 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 44s
55 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 45s
56 Björn Alustahl PITW! + 45s
57 Andreas Brozio VC Frankfurt + 46s
58 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag + 47s
59 Refried Wheels PITW! + 48s
60 Daniel Gronert Altkönige + 53s
61 Floris Baßner Veletto + 55s
62 Lukas S. Veletto + 56s
63 Benedikt Buschbeck Veletto + 56s
64 Thomas John Team Rödelhausen + 1:01

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 34s (15)
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2s (14)
3 Simon Baus Team Ballern + 3s (13)
4 Lukas Cave Team Ballern + 3s (13)
5 Heiko R. VC Frankfurt + 4s (11)
6 Jacob Liebs VC Frankfurt + 4s (11)
7 Thomas Schröter eigentlich bums + 4s (11)
8 Moe R. eigentlich bums + 4s (11)
9 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 5s (7)
10 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 6s (6)
11 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 6s (6)
12 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 6s (6)
13 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 6s (6)
14 Kevin K + 7s (2)
15 Johannes Rosenberger Team Komument + 8s (1)
16 Lars S Team Komument + 8s
17 Matthias Fischer Ohne Team + 8s
18 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 9s
19 Christian Senzel eigentlich bums + 9s
20 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 9s
21 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 11s
22 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 12s
23 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 13s
24 Jens Strubel Flamme Rouge + 13s
25 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 14s
26 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 14s
27 Marcel Matte Gravel KOMbo + 15s
28 Fabian Schöneck + 16s
29 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 16s
30 Chris Häfner Gravel KOMbo + 17s
31 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 17s
32 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 17s
33 christian schuller Team Kunst und Krawall + 18s
34 jan kramer Ohne Team + 19s
35 Christoph S Team Komument + 20s
36 Sebastian Brey Ohne Team + 20s
37 Hassu Nochalle the decrepits + 20s
38 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 21s
39 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 21s
40 Marc Schürmann Team Komument + 21s
41 Andreas K Ohne Team + 21s
42 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 22s
43 Guy Incognito VC Frankfurt + 23s
44 Daniel M. Scuderia Rosetti + 24s
45 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 25s
46 Johannes Reining Ohne Team + 25s
47 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 25s
48 Miquel Amer-Montserrat + 26s
49 Andreas Brozio VC Frankfurt + 28s
50 Chris Forster + 30s
51 Christoph Gr Ohne Team + 32s
52 Benedikt Buschbeck Veletto + 33s
53 Floris Baßner Veletto + 33s
54 Max Meyer Team Coach Palina + 33s
55 Jochen Wehrheim Immer spät dran + 34s
56 Stefan Aumüller Immer spät dran + 35s
57 P V + 35s
58 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport + 36s
59 Björn Alustahl PITW! + 36s
60 Daniel Gronert Altkönige + 36s
61 Niklas Reinhardt + 36s
62 Chris Bittner Team Komument + 37s
63 Lukas S. Veletto + 37s
64 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag + 39s
65 Thomas John Team Rödelhausen + 41s
66 Ingo Wa. Team Coach Palina + 52s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 38s (15)
2 Lukas Cave Team Ballern + 1s (14)
3 Moe R. eigentlich bums + 2s (13)
4 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2s (13)
5 Simon Baus Team Ballern + 3s (11)
6 Thomas Schröter eigentlich bums + 3s (11)
7 Heiko R. VC Frankfurt + 6s (9)
8 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 6s (9)
9 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 8s (7)
10 Matthias Fischer Ohne Team + 8s (7)
11 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 9s (5)
12 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 10s (4)
13 Johannes Rosenberger Team Komument + 12s (3)
14 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 12s (3)
15 Kevin K + 12s (3)
16 Christian Senzel eigentlich bums + 12s
17 Ingo Wa. Team Coach Palina + 12s
18 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 14s
19 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 15s
20 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 16s
21 Hassu Nochalle the decrepits + 17s
22 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 17s
23 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 18s
24 Jacob Liebs VC Frankfurt + 18s
25 Marcel Matte Gravel KOMbo + 19s
26 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 19s
27 Chris Bittner Team Komument + 20s
28 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 21s
29 Jens Strubel Flamme Rouge + 21s
30 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 23s
31 Chris Häfner Gravel KOMbo + 24s
32 Fabian Schöneck + 25s
33 Miquel Amer-Montserrat + 26s
34 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 26s
35 Max Meyer Team Coach Palina + 27s
36 Christoph S Team Komument + 28s
37 Lars S Team Komument + 28s
38 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 29s
39 Niklas Reinhardt + 29s
40 Daniel M. Scuderia Rosetti + 30s
41 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 30s
42 christian schuller Team Kunst und Krawall + 30s
43 Johannes Reining Ohne Team + 31s
44 Andreas Brozio VC Frankfurt + 31s
45 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 31s
46 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 32s
47 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 33s
48 Christoph Gr Ohne Team + 33s
49 Sebastian Brey Ohne Team + 34s
50 jan kramer Ohne Team + 35s
51 Guy Incognito VC Frankfurt + 35s
52 P V + 36s
53 Chris Forster + 37s
54 Marc Schürmann Team Komument + 37s
55 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 38s
56 Thomas John Team Rödelhausen + 39s
57 Daniel Gronert Altkönige + 43s
58 Refried Wheels PITW! + 43s
59 Floris Baßner Veletto + 44s
60 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag + 45s
61 Lukas S. Veletto + 45s
62 Benedikt Buschbeck Veletto + 46s
63 Björn Alustahl PITW! + 51s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Lukas Cave Team Ballern 45s (15)
2 Joel Braun VC Frankfurt 45s (15)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt 45s (15)
4 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 2s (12)
5 Simon Baus Team Ballern + 3s (11)
6 Thomas Schröter eigentlich bums + 3s (11)
7 Heiko R. VC Frankfurt + 5s (9)
8 Tobias von der Heid Gelato Riding Club + 5s (9)
9 Moe R. eigentlich bums + 5s (9)
10 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 7s (6)
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club + 8s (5)
12 Johannes Rosenberger Team Komument + 12s (4)
13 Gunnar Tri Gelato Riding Club + 12s (4)
14 Nils Freytag RSG Gießen Biehler + 12s (4)
15 Christian Biehl Spiridon Frankfurt + 13s (1)
16 Lars S Team Komument + 13s
17 Jens Strubel Flamme Rouge + 14s
18 Matthias Fischer Ohne Team + 14s
19 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 15s
20 Marcel Matte Gravel KOMbo + 16s
21 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club + 16s
22 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 17s
23 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 17s
24 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt + 18s
25 Kevin K + 19s
26 Hassu Nochalle the decrepits + 20s
27 Christian Senzel eigentlich bums + 20s
28 Chris Bittner Team Komument + 21s
29 Jacob Liebs VC Frankfurt + 22s
30 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina + 22s
31 Benedikt Buschbeck Veletto + 22s
32 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt + 23s
33 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 23s
34 Daniel M. Scuderia Rosetti + 23s
35 Christoph S Team Komument + 23s
36 Ingo Wa. Team Coach Palina + 23s
37 Sebastian Brey Ohne Team + 25s
38 Chris Häfner Gravel KOMbo + 26s
39 Guy Incognito VC Frankfurt + 26s
40 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 27s
41 Christoph Gilberg VC Frankfurt + 27s
42 Björn Alustahl PITW! + 27s
43 Refried Wheels PITW! + 29s
44 Andreas Brozio VC Frankfurt + 30s
45 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt + 32s
46 jan kramer Ohne Team + 32s
47 Floris Baßner Veletto + 34s
48 Lukas S. Veletto + 36s
49 Andreas K Ohne Team + 36s
50 Chris Forster + 42s
51 Christoph Gr Ohne Team + 43s
52 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt + 46s
53 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 46s
54 P V + 51s
55 Daniel Gronert Altkönige + 54s
56 Thomas John Team Rödelhausen + 59s
57 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:03
58 Fabian Schöneck + 1:49
59 Max Meyer Team Coach Palina + 1:51
60 Niklas Reinhardt + 1:55
61 Marc Schürmann Team Komument + 1:56