KOMument Flamme Rouge

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Zurück zur Startseite

Die 40 km lange Strecke führt von Waldstadion Richtung Süden bis zum Langener Waldsee. Segmente sowie Sprints wechseln sich in hoher Taktung ab und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Abwechslung. Landschaftliches Highlight ist der schöne Oberwaldsee, den ihr im dritten Segment umrundet. Die Ostgrube am Langener Waldsee ist auch fahrtechnisch eine kleine Herausforderung. Nach diesem letzten Segment gibt es dann noch drei Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

20. 02 - 21. 02
06:00 - 18:00
Für dich kostenlos!
14.68 km
10 Segmente
5 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Heiko R. VC Frankfurt 25:21 (44)
2 Joel Braun VC Frankfurt 27:00 (74)
3 Moe R. eigentlich bums 27:35 (43)
4 Jacob Liebs VC Frankfurt 27:47 (27)
5 Lukas Cave Team Ballern 28:12 (65)
6 Simon Baus Team Ballern 28:18 (59)
7 Johannes Rosenberger Team Komument 28:39 (9)
8 Jens Strubel Flamme Rouge 28:53
9 Thomas Schröter eigentlich bums 29:11 (29)
10 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 30:06 (14)
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 31:03 (18)
12 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 31:15 (41)
13 Matthias Fischer Ohne Team 31:46 (5)
14 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 31:47 (22)
15 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 31:48 (11)
16 Guy Incognito VC Frankfurt 31:58 (2)
17 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 33:13 (10)
18 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 33:27 (8)
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 33:42 (12)
20 Kevin K 34:04 (2)
21 Christian Senzel eigentlich bums 34:15 (9)
22 Chris Bittner Team Komument 34:41
23 Chris topher Dribbdebach Racing Team 34:42 (7)
24 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 34:58
25 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 35:01
26 Jörn Bckltc VC Frankfurt 35:03 (67)
27 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 35:24
28 Daniel M. 35:31
29 Christoph Gilberg VC Frankfurt 35:43
30 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 36:05
31 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 36:21
32 Kim Sta Bikemates Frankfurt 36:22
33 Hassu Nochalle the decrepits 36:28
34 Chris Häfner Gravel KOMbo 36:35
35 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 36:35
36 Marian Müller Bikemates Frankfurt 36:59
37 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 37:49
38 Marcel Matte Gravel KOMbo 38:03
39 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 38:11
40 Johannes Reining Ohne Team 38:12
41 Andreas K 38:17
42 Fabian Schöneck 38:22
43 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 38:51
44 Linn Tonic CyclingBusBabes 39:44
45 Max Meyer Team Coach Palina 40:20
46 Thomas John Team Rödelhausen 40:25
47 Niklas Reinhardt 40:25
48 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 41:13
49 Lars S Team Komument 41:19 (3)
50 Jay Cee 41:43
51 Marc Schürmann 41:50
52 Ronja D. SUPERCIAO 43:04
53 Lena Nikolakis Flamme Rouge 43:17
54 jan kramer Ohne Team 44:10
55 Miquel Amer-Montserrat 45:19
56 Sarah Neuhaus Girlsride 46:02
57 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 46:12
58 Christoph Gr 46:27
59 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 47:06
60 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 47:20
61 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 47:26 (7)
62 Chris Forster 48:00
63 Sebastian Brey Ohne Team 49:09
64 N Nie Radlabor 🚀 49:42
65 Franka La VC Frankfurt 49:55
66 Liesa J. Team Rödelhausen 49:56
67 Carolin Lebzien VC Frankfurt 50:05
68 christian schuller Team Kunst und Krawall 50:34
69 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 50:45
70 P V 53:33
71 Ingo Wa. Team Coach Palina 53:47
72 Palina Dubino Team Coach Palina 54:28
73 Daniel Gronert Altkönige 56:31
74 Floris Baßner Veletto 1:00:57
75 Lukas S. Veletto 1:01:02
76 Benedikt Buschbeck Veletto 1:01:09
77 Coco Frö Veletto 1:01:14
78 Angela Linzen Team Coach Palina 1:06:02
79 Refried Wheels PITW! 1:09:03
80 Björn Alustahl PITW! 1:09:10
81 Deni se PITW! 1:09:15

SPRINTwertung

# Name Verein Punkte
1 Joel Braun VC Frankfurt 74
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 67
3 Lukas Cave Team Ballern 65
4 Simon Baus Team Ballern 59
5 Heiko R. VC Frankfurt 44
6 Moe R. eigentlich bums 43
7 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 41
8 Thomas Schröter eigentlich bums 29
9 Jacob Liebs VC Frankfurt 27
10 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 22
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 18
12 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 14
13 Gunnar Tri Gelato Riding Club 12
14 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 12
15 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 11
16 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 10
17 Christian Senzel eigentlich bums 9
18 Johannes Rosenberger Team Komument 9
19 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 8
20 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 7
21 Chris topher Dribbdebach Racing Team 7
22 Matthias Fischer Ohne Team 5
23 Lars S Team Komument 3
24 Guy Incognito VC Frankfurt 2
25 Kevin K 2
26 Kim Sta Bikemates Frankfurt 0
27 Marcel Matte Gravel KOMbo 0
28 Fabian Schöneck 0
29 Marian Müller Bikemates Frankfurt 0
30 Chris Häfner Gravel KOMbo 0
31 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 0
32 Linn Tonic CyclingBusBabes 0
33 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 0
34 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 0
35 Jens Strubel Flamme Rouge 0
36 Daniel M. 0
37 Hassu Nochalle the decrepits 0
38 Max Meyer Team Coach Palina 0
39 Niklas Reinhardt 0
40 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 0
41 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 0
42 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 0
43 jan kramer Ohne Team 0
44 Sarah Neuhaus Girlsride 0
45 Sebastian Brey Ohne Team 0
46 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 0
47 Andreas K 0
48 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 0
49 Ronja D. SUPERCIAO 0
50 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 0
51 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 0
52 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 0
53 Christoph Gilberg VC Frankfurt 0
54 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 0
55 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 0
56 Björn Alustahl PITW! 0
57 Marc Schürmann 0
58 Jay Cee 0
59 christian schuller Team Kunst und Krawall 0
60 Refried Wheels PITW! 0
61 Miquel Amer-Montserrat 0
62 N Nie Radlabor 🚀 0
63 Johannes Reining Ohne Team 0
64 Christoph Gr 0
65 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 0
66 Jonas Pilgrim Flamme Rouge 0
67 Wade Weightman 0
68 Angela Linzen Team Coach Palina 0
69 Deni se PITW! 0
70 Floris Baßner Veletto 0
71 Benedikt Buschbeck Veletto 0
72 Chris Forster 0
73 Jochen Wehrheim Immer spät dran 0
74 Stefan Aumüller Immer spät dran 0
75 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 0
76 Lukas S. Veletto 0
77 Coco Frö Veletto 0
78 Chris Bittner Team Komument 0
79 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag 0
80 Franka La VC Frankfurt 0
81 Carolin Lebzien VC Frankfurt 0
82 Lothar Matzat 🐳 Eintracht Frankfurt Radsport 0
83 Daniel Gronert Altkönige 0
84 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 0
85 Liesa J. Team Rödelhausen 0
86 P V 0
87 Palina Dubino Team Coach Palina 0
88 Lena Nikolakis Flamme Rouge 0
89 Thomas John Team Rödelhausen 0
90 Ingo Wa. Team Coach Palina 0
91 Annika Maria Immer spät dran 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 VC Frankfurt 52:21
2 Team Ballern 56:30
3 eigentlich bums 56:46
4 Gelato Riding Club 1:01:09
5 Frankfurts Finest Messengers Racing Team 1:03:02
6 Team Komument 1:03:20
7 Bikemates Frankfurt 1:09:35
8 1:09:35
9 Ohne Team 1:09:58
10 Eintracht Frankfurt Radsport 1:11:22
11 Spiridon Frankfurt 1:11:29
12 Team Coach Palina 1:13:49
13 Gravel KOMbo 1:14:38
14 RSG Gießen Biehler 1:19:14
15 CyclingBusBabes 1:20:57
16 Flamme Rouge 1:21:06
17 Team Rödelhausen 1:30:21
18 Girlsride 1:32:14
19 Veletto 2:01:59
20 PITW! 2:18:13

Segmente

Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 4:40
2 Joel Braun VC Frankfurt 4:46
3 Simon Baus Team Ballern 4:48
4 Lukas Cave Team Ballern 4:48
5 Jacob Liebs VC Frankfurt 5:02
6 Thomas Schröter eigentlich bums 5:02
7 Christian Senzel eigentlich bums 5:02
8 Moe R. eigentlich bums 5:03
9 Matthias Fischer Ohne Team 5:06
10 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 5:08
11 Jens Strubel Flamme Rouge 5:17
12 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 5:24
13 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 5:27
14 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 5:33
15 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 5:34
16 Guy Incognito VC Frankfurt 5:38
17 Johannes Rosenberger Team Komument 5:41
18 Gunnar Tri Gelato Riding Club 5:49
19 Marcel Matte Gravel KOMbo 5:51
20 Chris Häfner Gravel KOMbo 5:52
21 Jörn Bckltc VC Frankfurt 5:57
22 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 5:58
23 Kevin K 5:59
24 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 6:00
25 Max Meyer Team Coach Palina 6:00
26 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 6:01
27 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 6:05
28 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 6:07
29 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 6:08
30 Kim Sta Bikemates Frankfurt 6:09
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt 6:09
32 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 6:09
33 Chris Bittner Team Komument 6:10
34 Niklas Reinhardt 6:11
35 Chris topher Dribbdebach Racing Team 6:13
36 Daniel M. 6:16
37 Hassu Nochalle the decrepits 6:17
38 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 6:18
39 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 6:18
40 Christoph Gilberg VC Frankfurt 6:18
41 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 6:23
42 Andreas K 6:23
43 Fabian Schöneck 6:30
44 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 6:35
45 Jay Cee 6:35
46 Marc Schürmann 6:36
47 Ronja D. SUPERCIAO 6:45
48 Johannes Reining Ohne Team 6:58
49 Linn Tonic CyclingBusBabes 7:01
50 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 7:04
51 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 7:05
52 Jochen Wehrheim Immer spät dran 7:12
53 christian schuller Team Kunst und Krawall 7:17
54 Stefan Aumüller Immer spät dran 7:17
55 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 7:27
56 N Nie Radlabor 🚀 7:27
57 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 7:28
58 Sarah Neuhaus Girlsride 7:30
59 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 7:33
60 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 7:36
61 Miquel Amer-Montserrat 7:38
62 Chris Forster 7:42
63 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 7:44
64 Daniel Gronert Altkönige 7:46
65 Christoph Gr 7:54
66 jan kramer Ohne Team 8:02
67 Lena Nikolakis Flamme Rouge 8:04
68 Sebastian Brey Ohne Team 8:05
69 P V 8:10
70 Refried Wheels PITW! 8:12
71 Franka La VC Frankfurt 8:14
72 Thomas John Team Rödelhausen 8:15
73 Lars S Team Komument 8:18
74 Deni se PITW! 8:18
75 Carolin Lebzien VC Frankfurt 8:19
76 Liesa J. Team Rödelhausen 8:20
77 Björn Alustahl PITW! 8:22
78 Palina Dubino Team Coach Palina 9:01
79 Ingo Wa. Team Coach Palina 9:02
80 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag 9:10
81 Angela Linzen Team Coach Palina 10:59
82 Floris Baßner Veletto 12:44
83 Lukas S. Veletto 12:51
84 Coco Frö Veletto 12:54
85 Benedikt Buschbeck Veletto 12:58
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 9:00
2 Joel Braun VC Frankfurt 9:19
3 Thomas Schröter eigentlich bums 9:40
4 Moe R. eigentlich bums 9:41
5 Christian Senzel eigentlich bums 9:41
6 Jacob Liebs VC Frankfurt 9:46
7 Simon Baus Team Ballern 10:11
8 Jens Strubel Flamme Rouge 10:16
9 Guy Incognito VC Frankfurt 10:23
10 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 10:26
11 Lukas Cave Team Ballern 10:28
12 Johannes Rosenberger Team Komument 10:32
13 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 10:35
14 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 11:15
15 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 11:21
16 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 11:32
17 Chris Bittner Team Komument 11:33
18 Kevin K 11:40
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 11:42
20 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 11:45
21 Jörn Bckltc VC Frankfurt 11:47
22 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 11:58
23 Hassu Nochalle the decrepits 12:02
24 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 12:05
25 Christoph Gilberg VC Frankfurt 12:07
26 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 12:14
27 Andreas K 12:14
28 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 12:18
29 Marcel Matte Gravel KOMbo 12:20
30 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 12:21
31 Chris Häfner Gravel KOMbo 12:23
32 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 12:24
33 Marc Schürmann 12:39
34 Jay Cee 12:40
35 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 12:41
36 Fabian Schöneck 12:45
37 Daniel M. 12:59
38 Kim Sta Bikemates Frankfurt 13:02
39 Marian Müller Bikemates Frankfurt 13:03
40 Matthias Fischer Ohne Team 13:06
41 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 13:09
42 Linn Tonic CyclingBusBabes 13:13
43 Chris topher Dribbdebach Racing Team 13:16
44 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 13:17
45 Ronja D. SUPERCIAO 13:19
46 Johannes Reining Ohne Team 13:20
47 christian schuller Team Kunst und Krawall 13:55
48 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 13:58
49 Thomas John Team Rödelhausen 14:01
50 Max Meyer Team Coach Palina 14:08
51 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 14:12
52 N Nie Radlabor 🚀 14:15
53 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 14:16
54 Niklas Reinhardt 14:16
55 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 14:21
56 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 14:23
57 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 14:25
58 Miquel Amer-Montserrat 14:26
59 Christoph Gr 14:30
60 Chris Forster 14:39
61 Daniel Gronert Altkönige 15:03
62 Lena Nikolakis Flamme Rouge 15:17
63 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 15:29
64 Jochen Wehrheim Immer spät dran 15:34
65 Sarah Neuhaus Girlsride 15:35
66 Stefan Aumüller Immer spät dran 15:38
67 Lars S Team Komument 15:44
68 Franka La VC Frankfurt 15:59
69 Liesa J. Team Rödelhausen 16:01
70 Carolin Lebzien VC Frankfurt 16:02
71 P V 16:03
72 Refried Wheels PITW! 16:38
73 Deni se PITW! 16:40
74 Björn Alustahl PITW! 16:44
75 Palina Dubino Team Coach Palina 16:45
76 Ingo Wa. Team Coach Palina 16:48
77 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag 17:18
78 jan kramer Ohne Team 18:09
79 Sebastian Brey Ohne Team 18:09
80 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 19:51
81 Angela Linzen Team Coach Palina 20:36
82 Floris Baßner Veletto 21:32
83 Lukas S. Veletto 21:39
84 Coco Frö Veletto 21:44
85 Benedikt Buschbeck Veletto 21:45
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 13:18
2 Joel Braun VC Frankfurt 13:41
3 Thomas Schröter eigentlich bums 14:11
4 Moe R. eigentlich bums 14:12
5 Jacob Liebs VC Frankfurt 14:33
6 Simon Baus Team Ballern 14:43
7 Johannes Rosenberger Team Komument 15:02
8 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 15:05
9 Lukas Cave Team Ballern 15:12
10 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 15:13
11 Jens Strubel Flamme Rouge 15:14
12 Guy Incognito VC Frankfurt 15:38
13 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 16:21
14 Kevin K 16:42
15 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 16:44
16 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 16:45
17 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 16:56
18 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 17:00
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 17:00
20 Chris Bittner Team Komument 17:07
21 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 17:09
22 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 17:33
23 Matthias Fischer Ohne Team 17:37
24 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 17:44
25 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 17:53
26 Hassu Nochalle the decrepits 17:54
27 Chris Häfner Gravel KOMbo 17:59
28 Marcel Matte Gravel KOMbo 18:01
29 Christoph Gilberg VC Frankfurt 18:02
30 Christian Senzel eigentlich bums 18:11
31 Chris topher Dribbdebach Racing Team 18:17
32 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 18:19
33 Kim Sta Bikemates Frankfurt 18:33
34 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 18:35
35 Johannes Reining Ohne Team 18:43
36 Marian Müller Bikemates Frankfurt 18:49
37 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 18:58
38 Fabian Schöneck 19:03
39 Daniel M. 19:03
40 Andreas K 19:03
41 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 19:15
42 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 19:17
43 Marc Schürmann 19:23
44 Jay Cee 19:26
45 Jörn Bckltc VC Frankfurt 19:29
46 Linn Tonic CyclingBusBabes 19:33
47 Ronja D. SUPERCIAO 19:34
48 Max Meyer Team Coach Palina 19:37
49 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 19:44
50 Niklas Reinhardt 19:45
51 Thomas John Team Rödelhausen 20:05
52 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 20:10
53 Miquel Amer-Montserrat 20:10
54 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 20:48
55 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 21:01
56 Lena Nikolakis Flamme Rouge 21:22
57 Lars S Team Komument 21:31
58 Daniel Gronert Altkönige 22:12
59 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 22:16
60 Sarah Neuhaus Girlsride 22:20
61 Chris Forster 22:32
62 Christoph Gr 22:35
63 N Nie Radlabor 🚀 22:59
64 Carolin Lebzien VC Frankfurt 23:25
65 Franka La VC Frankfurt 23:27
66 Liesa J. Team Rödelhausen 23:29
67 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 23:45
68 Jochen Wehrheim Immer spät dran 24:42
69 Stefan Aumüller Immer spät dran 24:45
70 Sebastian Brey Ohne Team 25:00
71 jan kramer Ohne Team 25:03
72 P V 25:10
73 Ingo Wa. Team Coach Palina 25:17
74 Palina Dubino Team Coach Palina 25:18
75 christian schuller Team Kunst und Krawall 26:40
76 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 26:50
77 Deni se PITW! 29:13
78 Björn Alustahl PITW! 29:25
79 Refried Wheels PITW! 29:25
80 Floris Baßner Veletto 30:59
81 Lukas S. Veletto 31:01
82 Coco Frö Veletto 31:07
83 Benedikt Buschbeck Veletto 31:08
84 Angela Linzen Team Coach Palina 33:18
85 Rene Charbonneau CrossFit Herzschlag 44:46
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 21:45
2 Joel Braun VC Frankfurt 22:34
3 Moe R. eigentlich bums 23:03
4 Jacob Liebs VC Frankfurt 23:30
5 Jens Strubel Flamme Rouge 24:12
6 Thomas Schröter eigentlich bums 24:16
7 Simon Baus Team Ballern 24:17
8 Johannes Rosenberger Team Komument 24:21
9 Lukas Cave Team Ballern 24:29
10 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 24:43
11 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 24:44
12 Guy Incognito VC Frankfurt 25:29
13 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 26:09
14 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 26:31
15 Matthias Fischer Ohne Team 26:43
16 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 26:52
17 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 27:03
18 Kevin K 27:25
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 27:40
20 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 27:50
21 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 28:08
22 Christian Senzel eigentlich bums 28:30
23 Chris Bittner Team Komument 28:42
24 Daniel M. 28:49
25 Christoph Gilberg VC Frankfurt 29:17
26 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 29:19
27 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 29:27
28 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 29:29
29 Chris topher Dribbdebach Racing Team 29:39
30 Kim Sta Bikemates Frankfurt 29:46
31 Chris Häfner Gravel KOMbo 29:57
32 Marian Müller Bikemates Frankfurt 30:07
33 Hassu Nochalle the decrepits 30:08
34 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 30:11
35 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 30:11
36 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 30:28
37 Jörn Bckltc VC Frankfurt 30:29
38 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 30:58
39 Andreas K 31:01
40 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 31:15
41 Johannes Reining Ohne Team 31:23
42 Marcel Matte Gravel KOMbo 31:26
43 Fabian Schöneck 31:36
44 Linn Tonic CyclingBusBabes 32:55
45 Thomas John Team Rödelhausen 33:02
46 Ronja D. SUPERCIAO 33:58
47 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 34:02
48 Jay Cee 34:15
49 Marc Schürmann 34:17
50 Miquel Amer-Montserrat 34:24
51 Max Meyer Team Coach Palina 34:36
52 Niklas Reinhardt 34:46
53 Lars S Team Komument 34:48
54 Christoph Gr 35:53
55 Lena Nikolakis Flamme Rouge 36:15
56 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 36:39
57 Sarah Neuhaus Girlsride 37:07
58 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 37:19
59 jan kramer Ohne Team 37:37
60 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 37:59
61 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 38:17
62 Liesa J. Team Rödelhausen 39:28
63 Franka La VC Frankfurt 39:29
64 Carolin Lebzien VC Frankfurt 39:31
65 Chris Forster 39:37
66 Sebastian Brey Ohne Team 40:00
67 N Nie Radlabor 🚀 40:21
68 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 41:55
69 P V 43:01
70 christian schuller Team Kunst und Krawall 43:14
71 Daniel Gronert Altkönige 43:41
72 Ingo Wa. Team Coach Palina 44:14
73 Palina Dubino Team Coach Palina 44:16
74 Floris Baßner Veletto 51:08
75 Lukas S. Veletto 51:14
76 Benedikt Buschbeck Veletto 51:22
77 Coco Frö Veletto 51:25
78 Björn Alustahl PITW! 56:01
79 Refried Wheels PITW! 56:08
80 Deni se PITW! 56:22
81 Angela Linzen Team Coach Palina 56:31
Auf Strava ansehen
# Name Verein Zeit
1 Heiko R. VC Frankfurt 26:05
2 Jacob Liebs VC Frankfurt 28:14
3 Joel Braun VC Frankfurt 28:14
4 Moe R. eigentlich bums 28:18
5 Johannes Rosenberger Team Komument 28:48
6 Jens Strubel Flamme Rouge 28:53
7 Simon Baus Team Ballern 29:17
8 Lukas Cave Team Ballern 29:17
9 Thomas Schröter eigentlich bums 29:40
10 Tobias von der Heid Gelato Riding Club 30:20
11 Marvin Schönauer Gelato Riding Club 31:21
12 Matthias Fischer Ohne Team 31:51
13 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 31:56
14 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 31:59
15 Guy Incognito VC Frankfurt 32:00
16 Frank Lennert Frankfurts Finest Messengers Racing Team 32:09
17 Philipp Kipphan Bikemates Frankfurt 33:23
18 Pascal || GELATO RIDING CLUB Gelato Riding Club 33:35
19 Gunnar Tri Gelato Riding Club 33:54
20 Kevin K 34:06
21 Christian Senzel eigentlich bums 34:24
22 Chris Bittner Team Komument 34:41
23 Chris topher Dribbdebach Racing Team 34:49
24 Diana Steffenhagen Team Coach Palina 34:58
25 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 35:01
26 Heike Brendemühl Spiridon Frankfurt 35:24
27 Daniel M. 35:31
28 Christoph Gilberg VC Frankfurt 35:43
29 Christian Biehl Spiridon Frankfurt 36:05
30 Jörn Bckltc VC Frankfurt 36:10
31 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 36:21
32 Kim Sta Bikemates Frankfurt 36:22
33 Hassu Nochalle the decrepits 36:28
34 Chris Häfner Gravel KOMbo 36:35
35 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 36:35
36 Marian Müller Bikemates Frankfurt 36:59
37 Stefanie Thiessen Flamme Rouge 37:49
38 Marcel Matte Gravel KOMbo 38:03
39 Johannes Kaufmann RSG Frankfurt 38:11
40 Johannes Reining Ohne Team 38:12
41 Andreas K 38:17
42 Fabian Schöneck 38:22
43 Goetz Grammerstorff Team Coach Palina 38:51
44 Linn Tonic CyclingBusBabes 39:44
45 Max Meyer Team Coach Palina 40:20
46 Thomas John Team Rödelhausen 40:25
47 Niklas Reinhardt 40:25
48 Nini am Main 🍭🐾 CyclingBusBabes 41:13
49 Lars S Team Komument 41:22
50 Jay Cee 41:43
51 Marc Schürmann 41:50
52 Ronja D. SUPERCIAO 43:04
53 Lena Nikolakis Flamme Rouge 43:17
54 jan kramer Ohne Team 44:10
55 Miquel Amer-Montserrat 45:19
56 Sarah Neuhaus Girlsride 46:02
57 Ann-Kathrin Ernst Girlsride 46:12
58 Christoph Gr 46:27
59 Marco-Ken Möller 🇦🇪 Spiridon Frankfurt 47:06
60 Manuel Greschek Spiridon Frankfurt 47:20
61 Nils Freytag RSG Gießen Biehler 47:33
62 Chris Forster 48:00
63 Sebastian Brey Ohne Team 49:09
64 N Nie Radlabor 🚀 49:42
65 Franka La VC Frankfurt 49:55
66 Liesa J. Team Rödelhausen 49:56
67 Carolin Lebzien VC Frankfurt 50:05
68 christian schuller Team Kunst und Krawall 50:34
69 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Versager die den Namen nicht würdig sind 50:45
70 P V 53:33
71 Ingo Wa. Team Coach Palina 53:47
72 Palina Dubino Team Coach Palina 54:28
73 Daniel Gronert Altkönige 56:31
74 Floris Baßner Veletto 1:00:57
75 Lukas S. Veletto 1:01:02
76 Benedikt Buschbeck Veletto 1:01:09
77 Coco Frö Veletto 1:01:14
78 Angela Linzen Team Coach Palina 1:06:02
79 Refried Wheels PITW! 1:09:03
80 Björn Alustahl PITW! 1:09:10
81 Deni se PITW! 1:09:15