KOMument Eintracht Frankfurt

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Die 66 km lange Strecke führt von Bergen-Enkheim über Teile der Ironman- sowie der Quarterman Runde Richtung Ronneburg und an der Hohen Straße entlang zurück nach Frankfurt. Segmente und Sprints reihen sich aneinander und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Herausforderung. Landschaftliches Highlight sind der Staatspark Hanau Wilhelmsbad und die Ronneburg. Seid besonders auf das letzte der 7 Segmente gespannt, als herausforderndes Highlight;) Insgesamt gibt es 4 Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00
22
25.37 km
11 Segmente
4 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (F)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 44:39 (56)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 56s (58)
3 Ronja D. SUPERCIAO + 2:16 (44)
4 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 2:21 (32)
5 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 2:54 (37)
6 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 5:40 (55)
7 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 5:46 (38)
8 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:08 (25)
9 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 6:33 (36)
10 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:47 (27)
11 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 8:14 (25)
12 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 11:11 (22)
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 13:20 (21)
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 18:44 (20)

SPRINTwertung (F)

# Name Verein Punkte
1 Kim Sta Bikemates Frankfurt 58
2 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 56
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 55
4 Ronja D. SUPERCIAO 44
5 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 38
6 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 37
7 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 36
8 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 32
9 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 27
10 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 25
11 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 25
12 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 22
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 21
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 20

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 Eintracht Tria BuliBunch 1:34:33
2 Bikemates Frankfurt + 2:14
3 Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:40
4 Eintracht Frankfurt Radsport + 11:36

Segmente

Auf Strava ansehen

Die 2,18 km Lange flache Strecke ist Ideal um im Team zusammenzuarbeiten, der Abschlusssprint nach dem Segment stellt sicher das sich keiner ausruhen kann.

# Name Verein Zeit
1 Kim Sta Bikemates Frankfurt 2:55
2 Ronja D. SUPERCIAO + 10s
3 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 13s
4 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 14s
5 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 14s
6 Amélie Hild RSG Gießen Biehler + 19s
7 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 22s
8 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 27s
9 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 37s
10 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 38s
11 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 38s
12 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 46s
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 47s
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 56s

Auf Strava ansehen

Die Mur von Roßdorf, könnte in jedem Frühjahrsklassiker vorkommen. Ein kleiner & biestiger Anstieg nachdem jeder weiß wie gut die Bergbeine an diesem Tag sind.

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 2:02
2 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 14s
3 Ronja D. SUPERCIAO + 19s
4 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 21s
5 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 26s
6 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 34s
7 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 34s
8 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 35s
9 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 35s
10 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 36s
11 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 45s
12 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 46s
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:10
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:18

Auf Strava ansehen

Über 3 km auf der Runde des Quarterman Bruchköbel, jeder Frankfurter Triathlet kennt sie. Hier ist Teamwork gefragt aber am schlussanstieg muss jeder für sich kämpfen.

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 5:25
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 6s
3 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 7s
4 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 13s
5 Ronja D. SUPERCIAO + 17s
6 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
7 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 42s
8 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 56s
9 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 57s
10 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:14
11 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 1:20
12 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 1:38
13 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 1:53
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:53

Auf Strava ansehen

Der Waldberg mit Langer Anfahrt vergesst nicht euch das Segment auf Strava zu markieren! Der Anstieg gleicht einer Rampe und wird steiler von Meter zu Meter.

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 6:38
2 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 7s
3 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 15s
4 Ronja D. SUPERCIAO + 19s
5 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 26s
6 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 39s
7 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 46s
8 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 54s
9 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 1:02
10 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:10
11 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 1:12
12 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 1:21
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:22
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:28

Auf Strava ansehen

Kein Team, keine Taktik, 1,2km Bergauf. All out, KOM bei 2:14 wir man brechen müssen wenn man hier etwas zu melden haben möchte.

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 2:54
2 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 11s
3 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 16s
4 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 18s
5 Ronja D. SUPERCIAO + 19s
6 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 31s
7 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 32s
8 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 35s
9 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 41s
10 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 43s
11 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 51s
12 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 1:02
13 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:06
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:34

Auf Strava ansehen

Nicht der Wald von Arenberg sondern der Wald von Rommelshausen. Von Ortschild geht es los ein welliger Teamzeitfahren bei dem man sich gut zusammenarbeiten muss.

# Name Verein Zeit
1 Kim Sta Bikemates Frankfurt 6:45
2 Ronja D. SUPERCIAO + 7s
3 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 32s
4 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 39s
5 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 39s
6 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 40s
7 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 45s
8 Amélie Hild RSG Gießen Biehler + 49s
9 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 1:14
10 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 1:18
11 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:23
12 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 1:25
13 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:25
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:55

Auf Strava ansehen

Wenn ihr bis hierhin immer in Harmonie unterwegs wart wird euer Teamgeist hier auf die Probe gestellt. Das Längste aller Segmente beginnt mit einem Brutalen anstieg, wer hier schon seine Mitstreiterinnen zurück lässt wird es auf den nächsten km bitter bereuen.

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 17:48
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 28s
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 1:32
4 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 1:41
5 Ronja D. SUPERCIAO + 1:41
6 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 1:43
7 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 1:59
8 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 2:40
9 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:58
10 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:03
11 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 3:20
12 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 5:39
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:14
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:12

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 38s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 2s (14)
3 Ronja D. SUPERCIAO + 3s (13)
4 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 5s (12)
5 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 7s (11)
6 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s (10)
7 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s (10)
8 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 13s (8)
9 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 15s (7)
10 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 23s (6)
11 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s (6)
12 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 23s (6)
13 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 28s (3)
14 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 29s (2)

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 34s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt + 1s (14)
3 Amélie Hild RSG Gießen Biehler + 7s (13)
4 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 8s (12)
5 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 8s (12)
6 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 9s (10)
7 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 9s (10)
8 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s (10)
9 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 11s (7)
10 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 13s (6)
11 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 14s (5)
12 Ronja D. SUPERCIAO + 14s (5)
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s (3)
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 17s (2)

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 27s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt 27s (15)
3 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport + 2s (13)
4 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 2s (13)
5 Ronja D. SUPERCIAO + 2s (13)
6 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 3s (10)
7 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 4s (9)
8 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 4s (9)
9 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon + 5s (7)
10 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 6s (6)
11 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 7s (5)
12 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 7s (5)
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 7s (5)
14 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 8s (2)

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 39s (15)
2 Kim Sta Bikemates Frankfurt 39s (15)
3 Amélie Hild RSG Gießen Biehler + 2s (13)
4 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch + 2s (13)
5 Ronja D. SUPERCIAO + 2s (13)
6 N Nie Eintracht Tria BuliBunch + 3s (10)
7 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch + 4s (9)
8 Anne Bo #GottaPlanMySnacks + 5s (8)
9 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon + 5s (8)
10 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 6s (6)
11 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt + 7s (5)
12 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport + 14s (4)
13 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s (3)