KOMument Eintracht Frankfurt

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Die 66 km lange Strecke führt von Bergen-Enkheim über Teile der Ironman- sowie der Quarterman Runde Richtung Ronneburg und an der Hohen Straße entlang zurück nach Frankfurt. Segmente und Sprints reihen sich aneinander und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Herausforderung. Landschaftliches Highlight sind der Staatspark Hanau Wilhelmsbad und die Ronneburg. Seid besonders auf das letzte der 7 Segmente gespannt, als herausforderndes Highlight;) Insgesamt gibt es 4 Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00
155
25.37 km
11 Segmente
4 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (M)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 37:49
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 26s (11)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 31s (39)
4 Lukas Cave Team Ballern + 43s (42)
5 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 59s (35)
6 Heiko R. VC Frankfurt + 1:07 (2)
7 Marius Overdick MariusLauUltras + 1:11
8 Simon Baus Team Ballern + 1:26 (38)
9 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 1:36
10 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 1:57 (13)
11 Alexander Koop Team Gießen + 2:02 (30)
12 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 2:22
13 Luca Uwira Team Gießen + 2:25 (41)
14 Aurelien Herer VC Frankfurt + 2:39
15 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 2:51
16 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 2:52
17 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 2:53 (6)
18 Marcel M. SUPERCIAO + 3:28 (3)
19 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 3:44
20 Thomas Schröter eigentlich bums + 3:58 (27)
21 Tim Preuss 19ELF + 4:12
22 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 4:32
23 BART Team Blue Lightning + 5:09 (10)
24 Martin R. eigentlich bums + 5:25
25 Moe R. eigentlich bums + 5:27 (8)
26 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 5:48
27 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 5:50 (10)
28 Joel Braun VC Frankfurt + 6:41 (54)
29 Yves Schleich 19ELF + 6:42
30 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 6:47
31 John Töpfer 19ELF + 7:00
32 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 7:00 (9)
33 Daniel M. Scuderia Rosetti + 7:17 (24)
34 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:19
35 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 7:34
36 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:41
37 Bosse N. MVDP Fanboys + 7:43 (19)
38 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 8:17 (26)
39 Thorge H. 19ELF + 8:30 (5)
40 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 9:01
41 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 9:48
42 Jonas M. Ohne Team + 10:00
43 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 10:05
44 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 10:07
45 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 10:19
46 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 10:26
47 Jörg Larson Gravel KOMbo + 10:32
48 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 10:47
49 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 11:01
50 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 11:12
51 Andreas K Ohne Team + 11:16
52 Leif Erik MVDP Fanboys + 11:40 (2)
53 Sebastian G RideaRoadbike + 12:01 (11)
54 Martin Katzur RideaRoadbike + 12:09 (7)
55 Lars S Team Komument + 12:46
56 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 13:30
57 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 13:48
58 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 14:00
59 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 14:02
60 Fabian Schöneck + 14:04
61 Per Larson Gravel KOMbo + 14:08
62 Chris Bittner Team Komument + 14:42
63 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 14:56 (42)
64 Lukas Keller roughcycling + 14:57
65 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 15:09
66 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 15:23
67 Lukas S. 19ELF + 15:23
68 Marcel Matte Gravel KOMbo + 15:28 (16)
69 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 15:48
70 Chris Häfner Gravel KOMbo + 15:58 (13)
71 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 16:15 (10)
72 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 17:16
73 Jannes van Lier Ohne Team + 18:05
74 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 18:26
75 Andreas Brozio VC Frankfurt + 18:29
76 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 18:54
77 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 21:08
78 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 21:10
79 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 21:33
80 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 22:21
81 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 23:37
82 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 24:25
83 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 25:27
84 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 25:38
85 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 29:11
86 jan kramer Ohne Team + 29:50
87 Boki Ungeheuericht the decrepits + 30:18
88 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 30:42
89 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 37:17
90 Jonas Noll Rad&Bank + 40:44
91 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 53:23

SPRINTwertung (M)

# Name Verein Punkte
1 Joel Braun VC Frankfurt 54
2 Lukas Cave Team Ballern 42
3 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 42
4 Luca Uwira Team Gießen 41
5 Jörn Bckltc VC Frankfurt 39
6 Simon Baus Team Ballern 38
7 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 35
8 Alexander Koop Team Gießen 30
9 Thomas Schröter eigentlich bums 27
10 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 26
11 Daniel M. Scuderia Rosetti 24
12 Bosse N. MVDP Fanboys 19
13 Marcel Matte Gravel KOMbo 16
14 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 13
15 Chris Häfner Gravel KOMbo 13
16 Sebastian G RideaRoadbike 11
17 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 11
18 Marian Müller Bikemates Frankfurt 10
19 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 10
20 BART Team Blue Lightning 10
21 Malte Lomberg MVDP Fanboys 9
22 Moe R. eigentlich bums 8
23 Martin Katzur RideaRoadbike 7
24 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 6
25 Thorge H. 19ELF 5
26 Marcel M. SUPERCIAO 3
27 Heiko R. VC Frankfurt 2
28 Leif Erik MVDP Fanboys 2
29 Max Dreißigacker SUPERCIAO 0
30 Fabian Schöneck 0
31 Per Larson Gravel KOMbo 0
32 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 0
33 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 0
34 Lukas Keller roughcycling 0
35 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 0
36 Andreas K Ohne Team 0
37 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 0
38 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 0
39 Joselito Correa Scuderia Rosetti 0
40 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 0
41 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 0
42 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 0
43 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
44 Jörg Larson Gravel KOMbo 0
45 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 0
46 Arvid Koop Team Gießen 0
47 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 0
48 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 0
49 Andreas Brozio VC Frankfurt 0
50 Chris Bittner Team Komument 0
51 Lars S Team Komument 0
52 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 0
53 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 0
54 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 0
55 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
56 Aurelien Herer VC Frankfurt 0
57 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 0
58 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 0
59 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 0
60 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 0
61 Chris topher Dribbdebach Racing Team 0
62 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 0
63 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 0
64 Martin R. eigentlich bums 0
65 Jannes van Lier Ohne Team 0
66 Jonas M. Ohne Team 0
67 jan kramer Ohne Team 0
68 John Töpfer 19ELF 0
69 Yves Schleich 19ELF 0
70 Alexander Gossmann MariusLauUltras 0
71 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 0
72 Tim Preuss 19ELF 0
73 Lukas S. 19ELF 0
74 Robert Villain Fahrgemeinschaft 0
75 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 0
76 Jakob Binder Eberstädter Geballer 0
77 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 0
78 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 0
79 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport 0
80 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 0
81 Marius Overdick MariusLauUltras 0
82 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 0
83 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 0
84 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 0
85 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 0
86 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 0
87 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 0
88 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 0
89 Mark Dee Dünamo Tresen 0
90 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 0
91 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 0
92 Schermuly Benedikt Ohne Team 0
93 Jonas Noll Rad&Bank 0
94 Boki Ungeheuericht the decrepits 0
95 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 0
96 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 0
97 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 0
98 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 0
99 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 0
100 Moritz Müller VCoN 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 Eintracht Tria BuliBunch 1:16:04
2 VC Frankfurt + 1:12
3 Team Ballern + 1:43
4 MariusLauUltras + 2:21
5 Team Gießen + 4:01
6 SUPERCIAO + 5:54
7 Eberstädter Geballer + 7:50
8 eigentlich bums + 8:57
9 19ELF + 10:28
10 Eintracht Frankfurt Radsport + 12:09
11 MVDP Fanboys + 14:17
12 Scuderia Rosetti + 14:25
13 Eintracht Frankfurt Triathlon + 14:34
14 Team Blue Lightning + 14:48
15 Dribbdebach Racing Team + 19:36
16 Heartbreak Hill Triathlon Team + 20:47
17 Ohne Team + 20:50
18 RideaRoadbike + 23:44
19 Gravel KOMbo + 24:14
20 Team Komument + 27:02
21 Fahrgemeinschaft + 27:36

Segmente

Auf Strava ansehen

Die 2,18 km Lange flache Strecke ist Ideal um im Team zusammenzuarbeiten, der Abschlusssprint nach dem Segment stellt sicher das sich keiner ausruhen kann.

# Name Verein Zeit
1 Lukas Cave Team Ballern 2:41
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 1s
3 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 1s
4 Simon Baus Team Ballern + 1s
5 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 2s
6 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 3s
7 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 4s
8 Marius Overdick MariusLauUltras + 5s
9 Tim Preuss 19ELF + 6s
10 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 7s
11 Marcel M. SUPERCIAO + 7s
12 John Töpfer 19ELF + 7s
13 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 8s
14 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 8s
15 Joel Braun VC Frankfurt + 9s
16 Aurelien Herer VC Frankfurt + 9s
17 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 9s
18 Heiko R. VC Frankfurt + 10s
19 Bosse N. MVDP Fanboys + 10s
20 Daniel M. Scuderia Rosetti + 10s
21 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 10s
22 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 10s
23 BART Team Blue Lightning + 10s
24 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 11s
25 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 11s
26 Luca Uwira Team Gießen + 12s
27 Alexander Koop Team Gießen + 13s
28 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 13s
29 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 14s
30 Leif Erik MVDP Fanboys + 15s
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 15s
32 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 16s
33 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 17s
34 Yves Schleich 19ELF + 17s
35 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 18s
36 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 19s
37 Thorge H. 19ELF + 19s
38 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 19s
39 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 21s
40 Thomas Schröter eigentlich bums + 22s
41 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 23s
42 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 25s
43 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 25s
44 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 25s
45 Moe R. eigentlich bums + 27s
46 Lars S Team Komument + 27s
47 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 27s
48 jan kramer Ohne Team + 31s
49 Lukas Keller roughcycling + 31s
50 Per Larson Gravel KOMbo + 32s
51 Jörg Larson Gravel KOMbo + 32s
52 Andreas K Ohne Team + 32s
53 Fabian Schöneck + 32s
54 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 34s
55 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 35s
56 Chris Bittner Team Komument + 35s
57 Martin Katzur RideaRoadbike + 36s
58 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 36s
59 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 36s
60 Martin R. eigentlich bums + 37s
61 Lukas S. 19ELF + 39s
62 Jonas M. Ohne Team + 39s
63 Arvid Koop Team Gießen + 40s
64 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 45s
65 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 49s
66 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s
67 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 50s
68 Sebastian G RideaRoadbike + 52s
69 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 52s
70 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 52s
71 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 52s
72 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 55s
73 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch + 58s
74 Andreas Brozio VC Frankfurt + 58s
75 Chris Häfner Gravel KOMbo + 59s
76 Marcel Matte Gravel KOMbo + 59s
77 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 1:01
78 Jannes van Lier Ohne Team + 1:04
79 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 1:04
80 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 1:05
81 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:06
82 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 1:07
83 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:09
84 Moritz Müller VCoN + 1:12
85 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:12
86 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:13
87 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 1:15
88 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:18
89 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:24
90 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 1:25
91 Schermuly Benedikt Ohne Team + 1:25
92 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 1:27
93 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:32
94 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:33
95 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:36
96 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:46
97 Jonas Noll Rad&Bank + 1:55
98 Mark Dee Dünamo Tresen + 2:03
99 Boki Ungeheuericht the decrepits + 2:06
100 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:10

Auf Strava ansehen

Die Mur von Roßdorf, könnte in jedem Frühjahrsklassiker vorkommen. Ein kleiner & biestiger Anstieg nachdem jeder weiß wie gut die Bergbeine an diesem Tag sind.

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 1:40
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 5s
3 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 6s
4 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 9s
5 Marius Overdick MariusLauUltras + 11s
6 Heiko R. VC Frankfurt + 12s
7 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 12s
8 Aurelien Herer VC Frankfurt + 16s
9 Simon Baus Team Ballern + 16s
10 Alexander Koop Team Gießen + 17s
11 Lukas Cave Team Ballern + 17s
12 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 18s
13 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 18s
14 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 19s
15 Luca Uwira Team Gießen + 19s
16 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 19s
17 Marcel M. SUPERCIAO + 20s
18 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 20s
19 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 21s
20 Bosse N. MVDP Fanboys + 21s
21 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 23s
22 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 24s
23 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 25s
24 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 26s
25 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 26s
26 BART Team Blue Lightning + 26s
27 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 27s
28 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 28s
29 Daniel M. Scuderia Rosetti + 28s
30 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 29s
31 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 30s
32 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 30s
33 Thomas Schröter eigentlich bums + 31s
34 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 32s
35 Martin R. eigentlich bums + 34s
36 Yves Schleich 19ELF + 34s
37 Leif Erik MVDP Fanboys + 34s
38 Jonas M. Ohne Team + 34s
39 Moe R. eigentlich bums + 36s
40 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 38s
41 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 39s
42 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 40s
43 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 42s
44 Thorge H. 19ELF + 42s
45 John Töpfer 19ELF + 43s
46 Sebastian G RideaRoadbike + 43s
47 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 43s
48 Tim Preuss 19ELF + 44s
49 Martin Katzur RideaRoadbike + 45s
50 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 45s
51 Chris Bittner Team Komument + 46s
52 Jörg Larson Gravel KOMbo + 48s
53 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 48s
54 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 48s
55 Lars S Team Komument + 51s
56 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 52s
57 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 53s
58 Andreas K Ohne Team + 53s
59 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 54s
60 Fabian Schöneck + 55s
61 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 56s
62 Arvid Koop Team Gießen + 56s
63 jan kramer Ohne Team + 58s
64 Lukas Keller roughcycling + 58s
65 Per Larson Gravel KOMbo + 1:01
66 Joel Braun VC Frankfurt + 1:02
67 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:03
68 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 1:03
69 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 1:03
70 Lukas S. 19ELF + 1:04
71 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:10
72 Jannes van Lier Ohne Team + 1:15
73 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 1:16
74 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 1:16
75 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 1:16
76 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:19
77 Jonas Noll Rad&Bank + 1:20
78 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:22
79 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 1:23
80 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:24
81 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:26
82 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:28
83 Moritz Müller VCoN + 1:28
84 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:29
85 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:32
86 Andreas Brozio VC Frankfurt + 1:37
87 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:40
88 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 1:43
89 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:47
90 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:48
91 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 1:48
92 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:55
93 Boki Ungeheuericht the decrepits + 2:05
94 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:07
95 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:23
96 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:29
97 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 2:35
98 Mark Dee Dünamo Tresen + 4:07

Auf Strava ansehen

Über 3 km auf der Runde des Quarterman Bruchköbel, jeder Frankfurter Triathlet kennt sie. Hier ist Teamwork gefragt aber am schlussanstieg muss jeder für sich kämpfen.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 4:32
2 Marius Overdick MariusLauUltras + 9s
3 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 16s
4 Lukas Cave Team Ballern + 17s
5 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 18s
6 Simon Baus Team Ballern + 18s
7 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 18s
8 Heiko R. VC Frankfurt + 23s
9 Tim Preuss 19ELF + 23s
10 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 24s
11 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 24s
12 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 26s
13 Alexander Koop Team Gießen + 28s
14 Marcel M. SUPERCIAO + 29s
15 Luca Uwira Team Gießen + 30s
16 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 30s
17 BART Team Blue Lightning + 32s
18 Bosse N. MVDP Fanboys + 35s
19 Daniel M. Scuderia Rosetti + 36s
20 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 37s
21 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 39s
22 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 43s
23 John Töpfer 19ELF + 43s
24 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 44s
25 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 47s
26 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 47s
27 Yves Schleich 19ELF + 49s
28 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 49s
29 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 50s
30 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 50s
31 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 51s
32 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 51s
33 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 54s
34 Joel Braun VC Frankfurt + 57s
35 Aurelien Herer VC Frankfurt + 57s
36 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 57s
37 Jonas M. Ohne Team + 1:00
38 Thomas Schröter eigentlich bums + 1:02
39 Sebastian G RideaRoadbike + 1:03
40 Moe R. eigentlich bums + 1:05
41 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1:06
42 Jörg Larson Gravel KOMbo + 1:07
43 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 1:07
44 Martin Katzur RideaRoadbike + 1:11
45 Thorge H. 19ELF + 1:12
46 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 1:17
47 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 1:18
48 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 1:18
49 Per Larson Gravel KOMbo + 1:20
50 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:21
51 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:21
52 jan kramer Ohne Team + 1:24
53 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 1:24
54 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 1:24
55 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 1:26
56 Chris Bittner Team Komument + 1:28
57 Lars S Team Komument + 1:28
58 Fabian Schöneck + 1:29
59 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 1:29
60 Martin R. eigentlich bums + 1:31
61 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 1:33
62 Andreas K Ohne Team + 1:35
63 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 1:35
64 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 1:36
65 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 1:37
66 Lukas Keller roughcycling + 1:37
67 Arvid Koop Team Gießen + 1:39
68 Lukas S. 19ELF + 1:42
69 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:44
70 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:50
71 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:51
72 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:53
73 Jannes van Lier Ohne Team + 1:56
74 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:00
75 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 2:07
76 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:11
77 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:15
78 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 2:20
79 Andreas Brozio VC Frankfurt + 2:20
80 Moritz Müller VCoN + 2:21
81 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:23
82 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:28
83 Jonas Noll Rad&Bank + 2:30
84 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:33
85 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:35
86 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 2:36
87 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 2:41
88 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:42
89 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:48
90 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:03
91 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:06
92 Boki Ungeheuericht the decrepits + 3:08
93 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:17
94 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 3:22
95 Schermuly Benedikt Ohne Team + 4:00
96 Leif Erik MVDP Fanboys + 4:05
97 Mark Dee Dünamo Tresen + 4:12
98 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 4:17
99 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:20

Auf Strava ansehen

Der Waldberg mit Langer Anfahrt vergesst nicht euch das Segment auf Strava zu markieren! Der Anstieg gleicht einer Rampe und wird steiler von Meter zu Meter.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 5:24
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 6s
3 Marius Overdick MariusLauUltras + 6s
4 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 8s
5 Heiko R. VC Frankfurt + 15s
6 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 16s
7 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 17s
8 Aurelien Herer VC Frankfurt + 18s
9 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 18s
10 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 25s
11 Simon Baus Team Ballern + 25s
12 Lukas Cave Team Ballern + 25s
13 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 28s
14 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 30s
15 Thomas Schröter eigentlich bums + 35s
16 Martin R. eigentlich bums + 35s
17 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 39s
18 Alexander Koop Team Gießen + 41s
19 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 42s
20 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 42s
21 BART Team Blue Lightning + 45s
22 Tim Preuss 19ELF + 46s
23 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 46s
24 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 51s
25 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 51s
26 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 51s
27 Bosse N. MVDP Fanboys + 52s
28 Yves Schleich 19ELF + 56s
29 Marcel M. SUPERCIAO + 57s
30 Luca Uwira Team Gießen + 1:01
31 Arvid Koop Team Gießen + 1:02
32 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:09
33 Moe R. eigentlich bums + 1:11
34 Leif Erik MVDP Fanboys + 1:13
35 Daniel M. Scuderia Rosetti + 1:13
36 John Töpfer 19ELF + 1:14
37 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:16
38 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 1:17
39 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:22
40 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 1:24
41 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 1:27
42 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 1:27
43 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 1:28
44 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 1:30
45 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 1:38
46 Thorge H. 19ELF + 1:39
47 Jörg Larson Gravel KOMbo + 1:47
48 Lars S Team Komument + 1:47
49 Jonas M. Ohne Team + 1:47
50 Chris Bittner Team Komument + 1:48
51 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 1:53
52 Andreas K Ohne Team + 1:53
53 Joel Braun VC Frankfurt + 2:01
54 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:04
55 Martin Katzur RideaRoadbike + 2:06
56 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 2:09
57 Sebastian G RideaRoadbike + 2:09
58 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 2:10
59 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 2:10
60 Per Larson Gravel KOMbo + 2:12
61 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:12
62 jan kramer Ohne Team + 2:20
63 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:26
64 Fabian Schöneck + 2:28
65 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 2:29
66 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:30
67 Lukas Keller roughcycling + 2:31
68 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 2:42
69 Lukas S. 19ELF + 2:45
70 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:46
71 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:01
72 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 3:07
73 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 3:07
74 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:09
75 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:13
76 Jannes van Lier Ohne Team + 3:14
77 Moritz Müller VCoN + 3:18
78 Moritz Müller VCoN + 3:18
79 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:19
80 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:20
81 Andreas Brozio VC Frankfurt + 3:23
82 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 3:26
83 Jonas Noll Rad&Bank + 3:31
84 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 3:35
85 Chris Häfner Gravel KOMbo + 3:40
86 Marcel Matte Gravel KOMbo + 3:40
87 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:44
88 Boki Ungeheuericht the decrepits + 3:59
89 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 4:10
90 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:12
91 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:16
92 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 4:31
93 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:41
94 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 5:41
95 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 9:27

Auf Strava ansehen

Kein Team, keine Taktik, 1,2km Bergauf. All out, KOM bei 2:14 wir man brechen müssen wenn man hier etwas zu melden haben möchte.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 2:19
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 2:19
3 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 1s
4 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 1s
5 Thomas Schröter eigentlich bums + 3s
6 Marius Overdick MariusLauUltras + 5s
7 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 7s
8 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 8s
9 Moe R. eigentlich bums + 9s
10 Simon Baus Team Ballern + 9s
11 Heiko R. VC Frankfurt + 10s
12 Lukas Cave Team Ballern + 10s
13 Martin R. eigentlich bums + 11s
14 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 12s
15 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 19s
16 Alexander Koop Team Gießen + 20s
17 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 20s
18 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 21s
19 Aurelien Herer VC Frankfurt + 23s
20 Tim Preuss 19ELF + 23s
21 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 25s
22 Leif Erik MVDP Fanboys + 27s
23 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 28s
24 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 28s
25 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 28s
26 Luca Uwira Team Gießen + 29s
27 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 29s
28 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 29s
29 Marcel M. SUPERCIAO + 30s
30 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 30s
31 BART Team Blue Lightning + 30s
32 Arvid Koop Team Gießen + 32s
33 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 33s
34 Yves Schleich 19ELF + 34s
35 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 35s
36 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 39s
37 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 40s
38 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 41s
39 Andreas K Ohne Team + 42s
40 John Töpfer 19ELF + 44s
41 Jonas M. Ohne Team + 46s
42 Thorge H. 19ELF + 48s
43 Joel Braun VC Frankfurt + 49s
44 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 49s
45 Bosse N. MVDP Fanboys + 49s
46 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 51s
47 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 51s
48 Jörg Larson Gravel KOMbo + 56s
49 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 57s
50 Lars S Team Komument + 57s
51 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 57s
52 jan kramer Ohne Team + 58s
53 Chris Bittner Team Komument + 58s
54 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 1:03
55 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:03
56 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 1:06
57 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 1:07
58 Sebastian G RideaRoadbike + 1:08
59 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 1:08
60 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:11
61 Martin Katzur RideaRoadbike + 1:16
62 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:17
63 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:17
64 Daniel M. Scuderia Rosetti + 1:17
65 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 1:18
66 Jannes van Lier Ohne Team + 1:19
67 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:20
68 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:21
69 Per Larson Gravel KOMbo + 1:22
70 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 1:22
71 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:22
72 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 1:24
73 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:26
74 Lukas S. 19ELF + 1:27
75 Fabian Schöneck + 1:29
76 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:30
77 Andreas Brozio VC Frankfurt + 1:37
78 Lukas Keller roughcycling + 1:37
79 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:38
80 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:40
81 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:41
82 Moritz Müller VCoN + 1:43
83 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 1:49
84 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:57
85 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 2:00
86 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 2:03
87 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:08
88 Jonas Noll Rad&Bank + 2:09
89 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 2:13
90 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:13
91 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 2:17
92 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:21
93 Boki Ungeheuericht the decrepits + 2:25
94 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 2:48
95 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:50
96 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:40

Auf Strava ansehen

Nicht der Wald von Arenberg sondern der Wald von Rommelshausen. Von Ortschild geht es los ein welliger Teamzeitfahren bei dem man sich gut zusammenarbeiten muss.

# Name Verein Zeit
1 Aurelien Herer VC Frankfurt 5:57
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 10s
3 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 14s
4 Alexander Koop Team Gießen + 14s
5 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 15s
6 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 15s
7 Luca Uwira Team Gießen + 16s
8 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 16s
9 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 16s
10 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 17s
11 Lukas Cave Team Ballern + 17s
12 Simon Baus Team Ballern + 20s
13 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 22s
14 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 23s
15 Thomas Schröter eigentlich bums + 26s
16 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 27s
17 Heiko R. VC Frankfurt + 29s
18 Joel Braun VC Frankfurt + 30s
19 Martin R. eigentlich bums + 30s
20 Tim Preuss 19ELF + 32s
21 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 34s
22 Marcel M. SUPERCIAO + 34s
23 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 34s
24 Marius Overdick MariusLauUltras + 35s
25 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 36s
26 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 38s
27 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 39s
28 Moe R. eigentlich bums + 40s
29 Daniel M. Scuderia Rosetti + 40s
30 BART Team Blue Lightning + 41s
31 Leif Erik MVDP Fanboys + 43s
32 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 43s
33 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 50s
34 Bosse N. MVDP Fanboys + 54s
35 Yves Schleich 19ELF + 58s
36 Thorge H. 19ELF + 58s
37 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 58s
38 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 1:00
39 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 1:03
40 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 1:10
41 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:14
42 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 1:14
43 Per Larson Gravel KOMbo + 1:16
44 Jörg Larson Gravel KOMbo + 1:16
45 Sebastian G RideaRoadbike + 1:16
46 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 1:17
47 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 1:17
48 Martin Katzur RideaRoadbike + 1:20
49 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 1:21
50 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 1:21
51 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 1:22
52 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:22
53 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 1:23
54 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 1:23
55 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 1:23
56 Fabian Schöneck + 1:30
57 Jonas M. Ohne Team + 1:41
58 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 1:42
59 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 1:44
60 Chris Bittner Team Komument + 1:46
61 Lars S Team Komument + 1:46
62 John Töpfer 19ELF + 1:48
63 Lukas Keller roughcycling + 1:48
64 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 1:50
65 Chris Häfner Gravel KOMbo + 1:55
66 Marcel Matte Gravel KOMbo + 1:57
67 jan kramer Ohne Team + 2:00
68 Andreas K Ohne Team + 2:04
69 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:05
70 Lukas S. 19ELF + 2:06
71 Moritz Müller VCoN + 2:10
72 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:11
73 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:12
74 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:28
75 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:31
76 Andreas Brozio VC Frankfurt + 2:34
77 Jannes van Lier Ohne Team + 2:35
78 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:38
79 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:41
80 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 2:42
81 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:53
82 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:59
83 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:59
84 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:06
85 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch + 3:29
86 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 3:37
87 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:39
88 Boki Ungeheuericht the decrepits + 3:39
89 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:54
90 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 3:56
91 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:11
92 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 4:12
93 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 4:32
94 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:59
95 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 10:36
96 Jonas Noll Rad&Bank + 13:02

Auf Strava ansehen

Wenn ihr bis hierhin immer in Harmonie unterwegs wart wird euer Teamgeist hier auf die Probe gestellt. Das Längste aller Segmente beginnt mit einem Brutalen anstieg, wer hier schon seine Mitstreiterinnen zurück lässt wird es auf den nächsten km bitter bereuen.

# Name Verein Zeit
1 Jörn Bckltc VC Frankfurt 14:44
2 Heiko R. VC Frankfurt + 2s
3 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 6s
4 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 17s
5 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 22s
6 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 28s
7 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 29s
8 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 29s
9 Lukas Cave Team Ballern + 31s
10 Marius Overdick MariusLauUltras + 32s
11 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 38s
12 Luca Uwira Team Gießen + 51s
13 Alexander Koop Team Gießen + 51s
14 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 56s
15 Marcel M. SUPERCIAO + 1:06
16 Simon Baus Team Ballern + 1:07
17 Aurelien Herer VC Frankfurt + 1:08
18 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 1:13
19 Arvid Koop Team Gießen + 1:42
20 Tim Preuss 19ELF + 1:50
21 Thomas Schröter eigentlich bums + 1:58
22 Moe R. eigentlich bums + 1:59
23 Martin R. eigentlich bums + 1:59
24 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 2:05
25 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 2:08
26 John Töpfer 19ELF + 2:13
27 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 2:13
28 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 2:19
29 Joel Braun VC Frankfurt + 2:39
30 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 2:43
31 BART Team Blue Lightning + 2:47
32 Yves Schleich 19ELF + 3:06
33 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 3:17
34 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:18
35 Thorge H. 19ELF + 3:29
36 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:33
37 Daniel M. Scuderia Rosetti + 3:49
38 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 3:57
39 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 4:00
40 Jonas M. Ohne Team + 4:05
41 Andreas K Ohne Team + 4:09
42 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 4:13
43 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 4:16
44 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 4:18
45 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 4:19
46 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:21
47 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 4:29
48 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 4:36
49 Jörg Larson Gravel KOMbo + 4:38
50 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 4:39
51 Bosse N. MVDP Fanboys + 4:53
52 Leif Erik MVDP Fanboys + 4:57
53 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 5:07
54 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 5:07
55 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 5:08
56 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 5:26
57 Chris Häfner Gravel KOMbo + 5:29
58 Marcel Matte Gravel KOMbo + 5:31
59 Sebastian G RideaRoadbike + 5:33
60 Martin Katzur RideaRoadbike + 5:34
61 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 5:39
62 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 5:53
63 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 5:57
64 Lars S Team Komument + 6:02
65 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:11
66 Lukas S. 19ELF + 6:12
67 Fabian Schöneck + 6:13
68 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 6:19
69 Lukas Keller roughcycling + 6:27
70 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:29
71 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 6:31
72 Andreas Brozio VC Frankfurt + 6:32
73 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:50
74 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:52
75 Per Larson Gravel KOMbo + 6:57
76 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:05
77 Jannes van Lier Ohne Team + 7:14
78 Chris Bittner Team Komument + 7:53
79 Moritz Müller VCoN + 8:02
80 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:06
81 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:15
82 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:49
83 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 9:25
84 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 9:27
85 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 9:39
86 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 10:02
87 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 10:32
88 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 11:12
89 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 12:08
90 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 12:15
91 Boki Ungeheuericht the decrepits + 13:28
92 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 13:50
93 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 14:35
94 Jonas Noll Rad&Bank + 16:49
95 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 21:59
96 jan kramer Ohne Team + 22:11
97 Schermuly Benedikt Ohne Team + 27:00

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Lukas Cave Team Ballern 32s (15)
2 Simon Baus Team Ballern + 2s (14)
3 Joel Braun VC Frankfurt + 3s (13)
4 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 3s (13)
5 Thomas Schröter eigentlich bums + 4s (11)
6 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 4s (11)
7 Sebastian G RideaRoadbike + 4s (11)
8 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 4s (11)
9 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 5s (7)
10 Luca Uwira Team Gießen + 5s (7)
11 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 5s (7)
12 Martin Katzur RideaRoadbike + 5s (7)
13 Bosse N. MVDP Fanboys + 5s (7)
14 Heiko R. VC Frankfurt + 6s (2)
15 Alexander Koop Team Gießen + 6s (2)
16 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 7s
17 Fabian Schöneck + 7s
18 Per Larson Gravel KOMbo + 8s
19 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 8s
20 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 8s
21 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 8s
22 Daniel M. Scuderia Rosetti + 8s
23 Moe R. eigentlich bums + 9s
24 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 9s
25 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 9s
26 Lukas Keller roughcycling + 9s
27 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 9s
28 Andreas K Ohne Team + 10s
29 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 10s
30 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 10s
31 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 11s
32 Marcel M. SUPERCIAO + 11s
33 BART Team Blue Lightning + 11s
34 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 12s
35 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 12s
36 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
37 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 13s
38 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
39 Jörg Larson Gravel KOMbo + 14s
40 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 14s
41 Arvid Koop Team Gießen + 15s
42 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
43 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch + 16s
44 Leif Erik MVDP Fanboys + 16s
45 Andreas Brozio VC Frankfurt + 18s
46 Chris Bittner Team Komument + 18s
47 Lars S Team Komument + 18s
48 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon + 18s
49 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 19s
50 Thorge H. 19ELF + 19s
51 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 19s
52 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 19s
53 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s
54 Marcel Matte Gravel KOMbo + 20s
55 Aurelien Herer VC Frankfurt + 21s
56 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 21s
57 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 21s
58 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 22s
59 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 22s
60 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 22s
61 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 22s
62 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 23s
63 Martin R. eigentlich bums + 23s
64 Chris Häfner Gravel KOMbo + 23s
65 Jannes van Lier Ohne Team + 24s
66 Jonas M. Ohne Team + 24s
67 jan kramer Ohne Team + 25s
68 John Töpfer 19ELF + 25s
69 Yves Schleich 19ELF + 25s
70 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 25s
71 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 26s
72 Tim Preuss 19ELF + 26s
73 Lukas S. 19ELF + 26s
74 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 26s
75 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 26s
76 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 27s
77 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 27s
78 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 27s
79 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 27s
80 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 27s
81 Marius Overdick MariusLauUltras + 27s
82 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 28s
83 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 28s
84 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 28s
85 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 28s
86 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 29s
87 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 30s
88 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 30s
89 Mark Dee Dünamo Tresen + 30s
90 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 31s
91 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 31s
92 Schermuly Benedikt Ohne Team + 33s
93 Jonas Noll Rad&Bank + 35s
94 Boki Ungeheuericht the decrepits + 35s
95 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 36s
96 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 36s
97 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 41s
98 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 44s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 29s (15)
2 Luca Uwira Team Gießen + 1s (14)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1s (14)
4 Lukas Cave Team Ballern + 1s (14)
5 Marcel Matte Gravel KOMbo + 2s (11)
6 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 2s (11)
7 Simon Baus Team Ballern + 2s (11)
8 Chris Häfner Gravel KOMbo + 3s (8)
9 Alexander Koop Team Gießen + 3s (8)
10 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 4s (6)
11 Thomas Schröter eigentlich bums + 4s (6)
12 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 4s (6)
13 Moe R. eigentlich bums + 5s (3)
14 Marcel M. SUPERCIAO + 5s (3)
15 Bosse N. MVDP Fanboys + 6s (1)
16 Marius Overdick MariusLauUltras + 6s
17 Tim Preuss 19ELF + 7s
18 Thorge H. 19ELF + 7s
19 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 7s
20 Daniel M. Scuderia Rosetti + 7s
21 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 7s
22 Heiko R. VC Frankfurt + 8s
23 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 8s
24 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 8s
25 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 8s
26 BART Team Blue Lightning + 8s
27 jan kramer Ohne Team + 9s
28 Lukas Keller roughcycling + 9s
29 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 9s
30 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s
31 Per Larson Gravel KOMbo + 10s
32 Jannes van Lier Ohne Team + 10s
33 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 10s
34 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 10s
35 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 11s
36 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 11s
37 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 11s
38 Martin R. eigentlich bums + 12s
39 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 12s
40 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 12s
41 Fabian Schöneck + 12s
42 Chris Bittner Team Komument + 13s
43 Jörg Larson Gravel KOMbo + 13s
44 Martin Katzur RideaRoadbike + 13s
45 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
46 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 14s
47 Sebastian G RideaRoadbike + 14s
48 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 14s
49 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
50 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
51 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
52 Yves Schleich 19ELF + 15s
53 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 15s
54 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 16s
55 Jonas Noll Rad&Bank + 16s
56 Arvid Koop Team Gießen + 16s
57 Lukas S. 19ELF + 16s
58 Andreas K Ohne Team + 16s
59 Leif Erik MVDP Fanboys + 16s
60 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 16s
61 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 16s
62 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 17s
63 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 17s
64 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 17s
65 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 18s
66 Lars S Team Komument + 18s
67 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 18s
68 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 18s
69 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 19s
70 Aurelien Herer VC Frankfurt + 20s
71 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s
72 Andreas Brozio VC Frankfurt + 20s
73 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 20s
74 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 20s
75 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s
76 Jonas M. Ohne Team + 20s
77 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 21s
78 Moritz Müller VCoN + 21s
79 John Töpfer 19ELF + 22s
80 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 22s
81 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 22s
82 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
83 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
84 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 23s
85 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 23s
86 Boki Ungeheuericht the decrepits + 23s
87 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
88 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 24s
89 Schermuly Benedikt Ohne Team + 24s
90 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 26s
91 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 27s
92 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch + 29s
93 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 29s
94 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 31s
95 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 32s
96 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 33s
97 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 37s
98 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 41s
99 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 41s
100 Mark Dee Dünamo Tresen + 41s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Joel Braun VC Frankfurt 22s (15)
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 1s (14)
3 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 2s (13)
4 Daniel M. Scuderia Rosetti + 2s (13)
5 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 2s (13)
6 Thomas Schröter eigentlich bums + 3s (10)
7 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 3s (10)
8 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 3s (10)
9 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 3s (10)
10 BART Team Blue Lightning + 3s (10)
11 Moe R. eigentlich bums + 4s (5)
12 Chris Häfner Gravel KOMbo + 4s (5)
13 Marcel Matte Gravel KOMbo + 4s (5)
14 Luca Uwira Team Gießen + 4s (5)
15 Alexander Koop Team Gießen + 4s (5)
16 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 4s
17 Lukas Cave Team Ballern + 4s
18 Marius Overdick MariusLauUltras + 4s
19 Heiko R. VC Frankfurt + 5s
20 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 5s
21 Martin R. eigentlich bums + 5s
22 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 5s
23 Marcel M. SUPERCIAO + 5s
24 Jörg Larson Gravel KOMbo + 5s
25 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 5s
26 Tim Preuss 19ELF + 5s
27 Thorge H. 19ELF + 5s
28 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 5s
29 Martin Katzur RideaRoadbike + 5s
30 Bosse N. MVDP Fanboys + 5s
31 Fabian Schöneck + 5s
32 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 5s
33 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 5s
34 Simon Baus Team Ballern + 5s
35 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 5s
36 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 5s
37 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 5s
38 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 6s
39 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 6s
40 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 6s
41 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 6s
42 Per Larson Gravel KOMbo + 7s
43 Jannes van Lier Ohne Team + 7s
44 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 7s
45 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 7s
46 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 7s
47 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 7s
48 jan kramer Ohne Team + 8s
49 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 8s
50 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 8s
51 John Töpfer 19ELF + 8s
52 Lukas Keller roughcycling + 8s
53 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 8s
54 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 8s
55 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 9s
56 Chris Bittner Team Komument + 9s
57 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 9s
58 Lars S Team Komument + 9s
59 Andreas K Ohne Team + 9s
60 Leif Erik MVDP Fanboys + 9s
61 Sebastian G RideaRoadbike + 9s
62 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 9s
63 Andreas Brozio VC Frankfurt + 10s
64 Arvid Koop Team Gießen + 10s
65 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 10s
66 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 10s
67 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 10s
68 Lukas S. 19ELF + 10s
69 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 11s
70 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 11s
71 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team + 12s
72 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 12s
73 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch + 12s
74 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 12s
75 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 12s
76 Moritz Müller VCoN + 12s
77 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
78 Yves Schleich 19ELF + 13s
79 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 13s
80 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
81 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 13s
82 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
83 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
84 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 15s
85 Aurelien Herer VC Frankfurt + 16s
86 Boki Ungeheuericht the decrepits + 16s
87 Jonas M. Ohne Team + 16s
88 Jonas Noll Rad&Bank + 17s
89 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 17s
90 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 17s
91 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 19s
92 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 19s
93 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 19s
94 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 21s
95 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
96 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 23s
97 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 28s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Luca Uwira Team Gießen 32s (15)
2 Alexander Koop Team Gießen 32s (15)
3 Simon Baus Team Ballern + 1s (13)
4 Lukas Cave Team Ballern + 1s (13)
5 Joel Braun VC Frankfurt + 2s (11)
6 Bosse N. MVDP Fanboys + 2s (11)
7 Anton Scheuermann RSG Frankfurt + 2s (11)
8 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch + 2s (11)
9 Daniel M. Scuderia Rosetti + 2s (11)
10 Jörn Bckltc VC Frankfurt + 2s (11)
11 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team + 3s (5)
12 Thorge H. 19ELF + 3s (5)
13 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch + 3s (5)
14 Malte Lomberg MVDP Fanboys + 4s (2)
15 Leif Erik MVDP Fanboys + 4s (2)
16 Sebastian G RideaRoadbike + 4s
17 Thomas Schröter eigentlich bums + 5s
18 Moe R. eigentlich bums + 5s
19 Tim Preuss 19ELF + 5s
20 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch + 5s
21 Per Larson Gravel KOMbo + 6s
22 Marian Müller Bikemates Frankfurt + 6s
23 Martin R. eigentlich bums + 7s
24 Arvid Koop Team Gießen + 7s
25 Martin Katzur RideaRoadbike + 7s
26 Marius Overdick MariusLauUltras + 7s
27 Alexander Gossmann MariusLauUltras + 7s
28 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 7s
29 Chris Häfner Gravel KOMbo + 8s
30 Jörg Larson Gravel KOMbo + 8s
31 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 8s
32 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 8s
33 BART Team Blue Lightning + 8s
34 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team + 9s
35 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon + 10s
36 Chris Bittner Team Komument + 10s
37 Lars S Team Komument + 10s
38 Yves Schleich 19ELF + 10s
39 Fabian Schöneck + 10s
40 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 10s
41 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon + 11s
42 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon + 11s
43 Joselito Correa Scuderia Rosetti + 11s
44 Heiko R. VC Frankfurt + 12s
45 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch + 12s
46 John Töpfer 19ELF + 12s
47 Lukas Keller roughcycling + 12s
48 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team + 13s
49 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 13s
50 Mickael Strotzik Team Blue Lightning + 13s
51 jan kramer Ohne Team + 14s
52 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon + 14s
53 Jannes van Lier Ohne Team + 14s
54 Andreas K Ohne Team + 14s
55 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon + 14s
56 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
57 Achim Zeller Fahrgemeinschaft + 15s
58 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch + 15s
59 Robert Villain Fahrgemeinschaft + 15s
60 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning + 15s
61 Marcel Matte Gravel KOMbo + 16s
62 Lukas S. 19ELF + 16s
63 Christoph Schumacher MVDP Fanboys + 16s
64 Aurelien Herer VC Frankfurt + 17s
65 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch + 17s
66 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer + 17s
67 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer + 17s
68 Louis Burmehl Eberstädter Geballer + 17s
69 Jonas M. Ohne Team + 17s
70 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team + 18s
71 Jakob Binder Eberstädter Geballer + 18s
72 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport + 18s
73 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 18s
74 Moritz Müller VCoN + 18s
75 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon + 19s
76 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team + 19s
77 Chris topher Dribbdebach Racing Team + 19s
78 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s
79 Jonas Noll Rad&Bank + 20s
80 Andreas Brozio VC Frankfurt + 20s
81 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 20s
82 Marcel M. SUPERCIAO + 20s
83 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport + 20s
84 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 20s
85 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße + 20s
86 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s
87 Boki Ungeheuericht the decrepits + 21s
88 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon + 22s
89 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN + 22s
90 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
91 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
92 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
93 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch + 25s
94 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 26s
95 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon + 26s
96 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon + 27s
97 Schermuly Benedikt Ohne Team + 28s
98 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon + 30s