KOMument Eintracht Frankfurt

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00

Ergebniss filtern nach:

Zurück zur Startseite

Die 66 km lange Strecke führt von Bergen-Enkheim über Teile der Ironman- sowie der Quarterman Runde Richtung Ronneburg und an der Hohen Straße entlang zurück nach Frankfurt. Segmente und Sprints reihen sich aneinander und sorgen auf der schönen Strecke für die nötige Herausforderung. Landschaftliches Highlight sind der Staatspark Hanau Wilhelmsbad und die Ronneburg. Seid besonders auf das letzte der 7 Segmente gespannt, als herausforderndes Highlight;) Insgesamt gibt es 4 Sprints, in denen Bonussekunden gesammelt werden können, um vielleicht noch einen Platz gutzumachen.

27. 03 - 28. 03
08:00 - 18:00
Für dich kostenlos!
25.37 km
11 Segmente
4 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (M)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 37:49
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 38:18 (8)
3 Jörn Bckltc VC Frankfurt 38:26 (33)
4 Lukas Cave Team Ballern 38:35 (39)
5 Heiko R. VC Frankfurt 38:56 (2)
6 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 38:57 (26)
7 Marius Overdick MariusLauUltras 39:00
8 Simon Baus Team Ballern 39:17 (36)
9 Alexander Gossmann MariusLauUltras 39:25
10 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 39:47 (12)
11 Alexander Koop Team Gießen 39:58 (23)
12 Theo Wolf 40:11
13 Luca Uwira Team Gießen 40:18 (37)
14 Aurelien Herer VC Frankfurt 40:28
15 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 40:40
16 Max Dreißigacker SUPERCIAO 40:41
17 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 40:42 (6)
18 Marcel M. SUPERCIAO 41:18 (2)
19 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 41:33
20 Thomas Schröter eigentlich bums 41:48 (26)
21 Tim Preuss 19ELF 42:01
22 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 42:21
23 BART Team Blue Lightning 43:02 (6)
24 Martin R. eigentlich bums 43:14
25 Moe R. eigentlich bums 43:16 (8)
26 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 43:37
27 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 43:41 (8)
28 Joel Braun VC Frankfurt 44:30 (54)
29 Yves Schleich 19ELF 44:31
30 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 44:36
31 John Töpfer 19ELF 44:49
32 Malte Lomberg MVDP Fanboys 44:51 (7)
33 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 45:08
34 Daniel M. Scuderia Rosetti 45:11 (19)
35 Joselito Correa Scuderia Rosetti 45:23
36 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 45:30
37 Bosse N. MVDP Fanboys 45:37 (14)
38 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 46:08 (24)
39 Thorge H. 19ELF 46:20 (4)
40 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 46:50
41 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 47:37
42 Jonas M. Ohne Team 47:49
43 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 47:54
44 Jakob Binder Eberstädter Geballer 47:56
45 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 48:08
46 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 48:15
47 Jörg Larson Gravel KOMbo 48:21
48 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 48:36
49 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 48:50
50 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 49:01
51 Andreas K Ohne Team 49:05
52 Leif Erik MVDP Fanboys 49:30 (1)
53 Sebastian G RideaRoadbike 49:52 (9)
54 Martin Katzur RideaRoadbike 50:01 (4)
55 Lars S Team Komument 50:35
56 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 51:19
57 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 51:37
58 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 51:49
59 Robert Villain Fahrgemeinschaft 51:51
60 Fabian Schöneck 51:53
61 Per Larson Gravel KOMbo 51:57
62 Chris Bittner Team Komument 52:31
63 Lukas Keller roughcycling 52:46
64 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 52:48 (39)
65 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 52:58
66 Lukas S. 19ELF 53:12
67 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 53:12
68 Marcel Matte Gravel KOMbo 53:19 (14)
69 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 53:37
70 Chris Häfner Gravel KOMbo 53:48 (12)
71 Marian Müller Bikemates Frankfurt 54:07 (7)
72 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 55:05
73 Jannes van Lier Ohne Team 55:54
74 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 56:15
75 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 56:18
76 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 56:43
77 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 58:57
78 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 58:59
79 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 59:22
80 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 1:00:10
81 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 1:01:26
82 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 1:02:14
83 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 1:03:16
84 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 1:03:27
85 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 1:07:00
86 jan kramer Ohne Team 1:07:39
87 Boki Ungeheuericht the decrepits 1:08:07
88 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 1:08:31
89 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 1:15:06
90 Jonas Noll Rad&Bank 1:18:33
91 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 1:31:12

SPRINTwertung (M)

# Name Verein Punkte
1 Joel Braun VC Frankfurt 54
2 Lukas Cave Team Ballern 39
3 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 39
4 Luca Uwira Team Gießen 37
5 Simon Baus Team Ballern 36
6 Jörn Bckltc VC Frankfurt 33
7 Thomas Schröter eigentlich bums 26
8 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 26
9 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 24
10 Alexander Koop Team Gießen 23
11 Daniel M. Scuderia Rosetti 19
12 Bosse N. MVDP Fanboys 14
13 Marcel Matte Gravel KOMbo 14
14 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 12
15 Chris Häfner Gravel KOMbo 12
16 Sebastian G RideaRoadbike 9
17 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 8
18 Moe R. eigentlich bums 8
19 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 8
20 Malte Lomberg MVDP Fanboys 7
21 Marian Müller Bikemates Frankfurt 7
22 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 6
23 BART Team Blue Lightning 6
24 Martin Katzur RideaRoadbike 4
25 Thorge H. 19ELF 4
26 Heiko R. VC Frankfurt 2
27 Marcel M. SUPERCIAO 2
28 Leif Erik MVDP Fanboys 1
29 Max Dreißigacker SUPERCIAO 0
30 Fabian Schöneck 0
31 Per Larson Gravel KOMbo 0
32 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 0
33 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 0
34 Lukas Keller roughcycling 0
35 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 0
36 Andreas K Ohne Team 0
37 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 0
38 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 0
39 Joselito Correa Scuderia Rosetti 0
40 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 0
41 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 0
42 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 0
43 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
44 Jörg Larson Gravel KOMbo 0
45 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 0
46 Arvid Koop Team Gießen 0
47 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 0
48 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 0
49 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 0
50 Chris Bittner Team Komument 0
51 Lars S Team Komument 0
52 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 0
53 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 0
54 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 0
55 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 0
56 Aurelien Herer VC Frankfurt 0
57 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 0
58 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 0
59 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 0
60 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 0
61 Chris topher Dribbdebach Racing Team 0
62 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 0
63 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 0
64 Martin R. eigentlich bums 0
65 Jannes van Lier Ohne Team 0
66 Jonas M. Ohne Team 0
67 jan kramer Ohne Team 0
68 John Töpfer 19ELF 0
69 Yves Schleich 19ELF 0
70 Alexander Gossmann MariusLauUltras 0
71 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 0
72 Tim Preuss 19ELF 0
73 Lukas S. 19ELF 0
74 Robert Villain Fahrgemeinschaft 0
75 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 0
76 Jakob Binder Eberstädter Geballer 0
77 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 0
78 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 0
79 Theo Wolf 0
80 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 0
81 Marius Overdick MariusLauUltras 0
82 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 0
83 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 0
84 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 0
85 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 0
86 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 0
87 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 0
88 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 0
89 Mark Dee Dünamo Tresen 0
90 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 0
91 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 0
92 Schermuly Benedikt Ohne Team 0
93 Jonas Noll Rad&Bank 0
94 Boki Ungeheuericht the decrepits 0
95 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 0
96 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 0
97 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 0
98 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 0
99 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 0
100 Moritz Müller VCoN 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 Eintracht Tria BuliBunch 1:16:07
2 VC Frankfurt 1:17:22
3 Team Ballern 1:17:52
4 MariusLauUltras 1:18:25
5 Team Gießen 1:20:16
6 SUPERCIAO 1:21:59
7 Eberstädter Geballer 1:23:54
8 eigentlich bums 1:25:02
9 19ELF 1:26:32
10 Eintracht Frankfurt Radsport 1:28:13
11 MVDP Fanboys 1:30:28
12 Scuderia Rosetti 1:30:34
13 Eintracht Frankfurt Triathlon 1:30:38
14 Team Blue Lightning 1:30:56
15 1:32:04
16 Dribbdebach Racing Team 1:35:40
17 Heartbreak Hill Triathlon Team 1:36:51
18 Ohne Team 1:36:54
19 RideaRoadbike 1:39:53
20 Gravel KOMbo 1:40:18
21 Team Komument 1:43:06
22 Fahrgemeinschaft 1:43:40

Segmente

Auf Strava ansehen

Die 2,18 km Lange flache Strecke ist Ideal um im Team zusammenzuarbeiten, der Abschlusssprint nach dem Segment stellt sicher das sich keiner ausruhen kann.

# Name Verein Zeit
1 Lukas Cave Team Ballern 2:41
2 Simon Baus Team Ballern 2:42
3 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 2:42
4 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 2:42
5 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 2:43
6 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 2:44
7 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 2:45
8 Marius Overdick MariusLauUltras 2:46
9 Tim Preuss 19ELF 2:47
10 Marcel M. SUPERCIAO 2:48
11 Max Dreißigacker SUPERCIAO 2:48
12 John Töpfer 19ELF 2:48
13 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 2:49
14 Malte Lomberg MVDP Fanboys 2:49
15 Joel Braun VC Frankfurt 2:50
16 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 2:50
17 Aurelien Herer VC Frankfurt 2:50
18 Heiko R. VC Frankfurt 2:51
19 Jörn Bckltc VC Frankfurt 2:51
20 Daniel M. Scuderia Rosetti 2:51
21 Joselito Correa Scuderia Rosetti 2:51
22 BART Team Blue Lightning 2:51
23 Bosse N. MVDP Fanboys 2:51
24 Alexander Gossmann MariusLauUltras 2:52
25 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 2:52
26 Luca Uwira Team Gießen 2:53
27 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 2:54
28 Alexander Koop Team Gießen 2:54
29 Kim Sta Bikemates Frankfurt 2:55
30 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 2:55
31 Marian Müller Bikemates Frankfurt 2:56
32 Leif Erik MVDP Fanboys 2:56
33 Jakob Binder Eberstädter Geballer 2:57
34 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 2:58
35 Yves Schleich 19ELF 2:58
36 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 2:59
37 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 3:00
38 Thorge H. 19ELF 3:00
39 Theo Wolf 3:00
40 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 3:02
41 Thomas Schröter eigentlich bums 3:03
42 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 3:04
43 Ronja D. SUPERCIAO 3:05
44 Chris topher Dribbdebach Racing Team 3:06
45 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 3:06
46 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 3:06
47 Lars S Team Komument 3:08
48 Moe R. eigentlich bums 3:08
49 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 3:08
50 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 3:08
51 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 3:09
52 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 3:09
53 jan kramer Ohne Team 3:12
54 Lukas Keller roughcycling 3:12
55 Fabian Schöneck 3:13
56 Per Larson Gravel KOMbo 3:13
57 Andreas K Ohne Team 3:13
58 Jörg Larson Gravel KOMbo 3:13
59 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 3:14
60 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 3:15
61 Chris Bittner Team Komument 3:16
62 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 3:16
63 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 3:17
64 Martin Katzur RideaRoadbike 3:17
65 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 3:17
66 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:17
67 Martin R. eigentlich bums 3:18
68 Lukas S. 19ELF 3:20
69 Jonas M. Ohne Team 3:20
70 Arvid Koop Team Gießen 3:21
71 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 3:22
72 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 3:26
73 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 3:30
74 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 3:31
75 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 3:31
76 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 3:32
77 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 3:33
78 Sebastian G RideaRoadbike 3:33
79 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 3:33
80 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 3:33
81 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 3:33
82 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 3:33
83 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 3:36
84 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 3:39
85 Marcel Kristhofen Eintracht Tria BuliBunch 3:39
86 Marcel Matte Gravel KOMbo 3:40
87 Chris Häfner Gravel KOMbo 3:40
88 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 3:41
89 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 3:42
90 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:42
91 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 3:45
92 Jannes van Lier Ohne Team 3:45
93 Robert Villain Fahrgemeinschaft 3:46
94 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 3:47
95 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 3:48
96 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 3:50
97 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 3:51
98 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 3:53
99 Moritz Müller VCoN 3:53
100 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 3:54
101 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 3:56
102 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 3:59
103 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 4:05
104 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 4:06
105 Schermuly Benedikt Ohne Team 4:06
106 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 4:08
107 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 4:13
108 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 4:14
109 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 4:17
110 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 4:27
111 Jonas Noll Rad&Bank 4:36
112 Mark Dee Dünamo Tresen 4:44
113 Boki Ungeheuericht the decrepits 4:47
114 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 4:51

Auf Strava ansehen

Die Mur von Roßdorf, könnte in jedem Frühjahrsklassiker vorkommen. Ein kleiner & biestiger Anstieg nachdem jeder weiß wie gut die Bergbeine an diesem Tag sind.

# Name Verein Zeit
1 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 4:27
2 Jörn Bckltc VC Frankfurt 4:31
3 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 4:31
4 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 4:32
5 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 4:34
6 Marius Overdick MariusLauUltras 4:37
7 Simon Baus Team Ballern 4:38
8 Lukas Cave Team Ballern 4:38
9 Heiko R. VC Frankfurt 4:43
10 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 4:43
11 Aurelien Herer VC Frankfurt 4:46
12 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 4:47
13 Max Dreißigacker SUPERCIAO 4:47
14 Marcel M. SUPERCIAO 4:48
15 Alexander Gossmann MariusLauUltras 4:50
16 Alexander Koop Team Gießen 4:51
17 Bosse N. MVDP Fanboys 4:52
18 Luca Uwira Team Gießen 4:52
19 Malte Lomberg MVDP Fanboys 4:53
20 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 4:53
21 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 4:57
22 BART Team Blue Lightning 4:57
23 Joselito Correa Scuderia Rosetti 4:58
24 Daniel M. Scuderia Rosetti 4:59
25 Theo Wolf 5:00
26 Jakob Binder Eberstädter Geballer 5:07
27 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 5:08
28 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 5:08
29 Leif Erik MVDP Fanboys 5:10
30 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 5:11
31 Tim Preuss 19ELF 5:11
32 John Töpfer 19ELF 5:11
33 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 5:12
34 Yves Schleich 19ELF 5:12
35 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 5:13
36 Thomas Schröter eigentlich bums 5:14
37 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 5:14
38 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 5:16
39 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 5:19
40 Thorge H. 19ELF 5:22
41 Moe R. eigentlich bums 5:24
42 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 5:24
43 Chris topher Dribbdebach Racing Team 5:25
44 Ronja D. SUPERCIAO 5:26
45 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 5:27
46 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 5:27
47 Joel Braun VC Frankfurt 5:32
48 Martin R. eigentlich bums 5:32
49 Kim Sta Bikemates Frankfurt 5:32
50 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 5:32
51 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 5:34
52 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 5:34
53 Jonas M. Ohne Team 5:34
54 Lars S Team Komument 5:39
55 Marian Müller Bikemates Frankfurt 5:39
56 Jörg Larson Gravel KOMbo 5:41
57 Chris Bittner Team Komument 5:42
58 Martin Katzur RideaRoadbike 5:42
59 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 5:42
60 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 5:45
61 Andreas K Ohne Team 5:46
62 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 5:46
63 Fabian Schöneck 5:48
64 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 5:49
65 jan kramer Ohne Team 5:50
66 Lukas Keller roughcycling 5:50
67 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 5:50
68 Per Larson Gravel KOMbo 5:54
69 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 5:55
70 Sebastian G RideaRoadbike 5:56
71 Arvid Koop Team Gießen 5:57
72 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 6:01
73 Lukas S. 19ELF 6:04
74 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 6:05
75 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 6:09
76 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 6:14
77 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 6:17
78 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 6:20
79 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 6:21
80 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 6:21
81 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 6:23
82 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 6:24
83 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 6:30
84 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 6:37
85 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 6:38
86 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 6:39
87 Jannes van Lier Ohne Team 6:40
88 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 6:41
89 Robert Villain Fahrgemeinschaft 6:42
90 Marcel Matte Gravel KOMbo 6:48
91 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 6:49
92 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 6:49
93 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 6:49
94 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 6:51
95 Chris Häfner Gravel KOMbo 6:52
96 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 6:54
97 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 6:55
98 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 6:56
99 Moritz Müller VCoN 7:01
100 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 7:11
101 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 7:22
102 Jonas Noll Rad&Bank 7:36
103 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 7:36
104 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 7:44
105 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 7:46
106 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 7:47
107 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 7:48
108 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 7:52
109 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 8:17
110 Boki Ungeheuericht the decrepits 8:32
111 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 9:00
112 Mark Dee Dünamo Tresen 10:31

Auf Strava ansehen

Über 3 km auf der Runde des Quarterman Bruchköbel, jeder Frankfurter Triathlet kennt sie. Hier ist Teamwork gefragt aber am schlussanstieg muss jeder für sich kämpfen.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 9:03
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 9:15
3 Marius Overdick MariusLauUltras 9:18
4 Lukas Cave Team Ballern 9:27
5 Simon Baus Team Ballern 9:28
6 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 9:36
7 Heiko R. VC Frankfurt 9:38
8 Alexander Gossmann MariusLauUltras 9:40
9 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 9:43
10 Max Dreißigacker SUPERCIAO 9:43
11 Marcel M. SUPERCIAO 9:49
12 Theo Wolf 9:50
13 Alexander Koop Team Gießen 9:51
14 Luca Uwira Team Gießen 9:54
15 Bosse N. MVDP Fanboys 9:59
16 BART Team Blue Lightning 10:01
17 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 10:04
18 Tim Preuss 19ELF 10:06
19 Daniel M. Scuderia Rosetti 10:07
20 Malte Lomberg MVDP Fanboys 10:08
21 Jörn Bckltc VC Frankfurt 10:09
22 Joselito Correa Scuderia Rosetti 10:09
23 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 10:10
24 Aurelien Herer VC Frankfurt 10:15
25 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 10:19
26 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 10:21
27 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 10:24
28 John Töpfer 19ELF 10:26
29 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 10:30
30 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 10:31
31 Yves Schleich 19ELF 10:33
32 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 10:36
33 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 10:36
34 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 10:41
35 Chris topher Dribbdebach Racing Team 10:44
36 Thomas Schröter eigentlich bums 10:48
37 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 10:50
38 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 10:51
39 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 10:56
40 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 10:58
41 Joel Braun VC Frankfurt 11:01
42 Moe R. eigentlich bums 11:01
43 Kim Sta Bikemates Frankfurt 11:03
44 Jakob Binder Eberstädter Geballer 11:03
45 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 11:03
46 Thorge H. 19ELF 11:06
47 Jonas M. Ohne Team 11:06
48 Ronja D. SUPERCIAO 11:08
49 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 11:10
50 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 11:11
51 Jörg Larson Gravel KOMbo 11:20
52 Martin Katzur RideaRoadbike 11:25
53 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 11:27
54 Sebastian G RideaRoadbike 11:31
55 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 11:33
56 Martin R. eigentlich bums 11:35
57 Lars S Team Komument 11:39
58 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 11:39
59 Chris Bittner Team Komument 11:42
60 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 11:43
61 Per Larson Gravel KOMbo 11:46
62 jan kramer Ohne Team 11:46
63 Fabian Schöneck 11:49
64 Andreas K Ohne Team 11:53
65 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 11:53
66 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 11:57
67 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 11:58
68 Lukas Keller roughcycling 11:59
69 Arvid Koop Team Gießen 12:08
70 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 12:11
71 Lukas S. 19ELF 12:18
72 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 12:31
73 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 12:37
74 Robert Villain Fahrgemeinschaft 12:38
75 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 12:38
76 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 12:40
77 Marcel Matte Gravel KOMbo 12:41
78 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 12:41
79 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 12:43
80 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 12:46
81 Marian Müller Bikemates Frankfurt 12:47
82 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 12:50
83 Jannes van Lier Ohne Team 13:08
84 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 13:10
85 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 13:12
86 Chris Häfner Gravel KOMbo 13:15
87 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 13:17
88 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 13:19
89 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 13:22
90 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 13:33
91 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 13:35
92 Christoph Kirsten Eintracht Frankfurt Triathlon 13:42
93 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 13:43
94 Leif Erik MVDP Fanboys 13:47
95 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 13:48
96 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 13:49
97 Moritz Müller VCoN 13:54
98 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 14:02
99 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 14:29
100 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 14:33
101 Jonas Noll Rad&Bank 14:38
102 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 14:42
103 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 14:59
104 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 15:01
105 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 15:04
106 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 15:11
107 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 15:23
108 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 15:40
109 Boki Ungeheuericht the decrepits 16:12
110 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 16:25
111 Mark Dee Dünamo Tresen 19:15
112 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 20:52

Auf Strava ansehen

Der Waldberg mit Langer Anfahrt vergesst nicht euch das Segment auf Strava zu markieren! Der Anstieg gleicht einer Rampe und wird steiler von Meter zu Meter.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 14:27
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 14:45
3 Marius Overdick MariusLauUltras 14:48
4 Lukas Cave Team Ballern 15:16
5 Heiko R. VC Frankfurt 15:17
6 Simon Baus Team Ballern 15:17
7 Alexander Gossmann MariusLauUltras 15:21
8 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 15:28
9 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 15:37
10 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 15:46
11 Max Dreißigacker SUPERCIAO 15:46
12 Jörn Bckltc VC Frankfurt 15:49
13 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 15:53
14 Theo Wolf 15:56
15 Alexander Koop Team Gießen 15:56
16 Aurelien Herer VC Frankfurt 15:57
17 Marcel M. SUPERCIAO 16:10
18 BART Team Blue Lightning 16:10
19 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 16:13
20 Bosse N. MVDP Fanboys 16:15
21 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 16:16
22 Tim Preuss 19ELF 16:16
23 Luca Uwira Team Gießen 16:19
24 Malte Lomberg MVDP Fanboys 16:23
25 Joselito Correa Scuderia Rosetti 16:24
26 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 16:34
27 Daniel M. Scuderia Rosetti 16:44
28 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 16:46
29 Thomas Schröter eigentlich bums 16:47
30 Yves Schleich 19ELF 16:53
31 John Töpfer 19ELF 17:04
32 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 17:04
33 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 17:19
34 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 17:24
35 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 17:30
36 Martin R. eigentlich bums 17:34
37 Moe R. eigentlich bums 17:36
38 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 17:39
39 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 17:41
40 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 17:42
41 Jakob Binder Eberstädter Geballer 17:54
42 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 18:03
43 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 18:03
44 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 18:04
45 Ronja D. SUPERCIAO 18:05
46 Kim Sta Bikemates Frankfurt 18:07
47 Thorge H. 19ELF 18:09
48 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 18:13
49 Jonas M. Ohne Team 18:17
50 Joel Braun VC Frankfurt 18:26
51 Jörg Larson Gravel KOMbo 18:31
52 Arvid Koop Team Gießen 18:34
53 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 18:36
54 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 18:45
55 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 18:47
56 Lars S Team Komument 18:50
57 Chris Bittner Team Komument 18:54
58 Martin Katzur RideaRoadbike 18:55
59 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 18:57
60 Sebastian G RideaRoadbike 19:04
61 Andreas K Ohne Team 19:10
62 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 19:13
63 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 19:14
64 Per Larson Gravel KOMbo 19:22
65 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 19:26
66 jan kramer Ohne Team 19:30
67 Fabian Schöneck 19:41
68 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 19:47
69 Lukas Keller roughcycling 19:54
70 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 19:55
71 Leif Erik MVDP Fanboys 20:24
72 Lukas S. 19ELF 20:27
73 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 20:27
74 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 20:31
75 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 20:31
76 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 20:39
77 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 20:43
78 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 20:52
79 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 21:02
80 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 21:07
81 Robert Villain Fahrgemeinschaft 21:09
82 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 21:13
83 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 21:30
84 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 21:33
85 Marcel Matte Gravel KOMbo 21:45
86 Jannes van Lier Ohne Team 21:46
87 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 21:47
88 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 21:47
89 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 21:49
90 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 22:16
91 Chris Häfner Gravel KOMbo 22:19
92 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 22:22
93 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 22:35
94 Moritz Müller VCoN 22:36
95 Marian Müller Bikemates Frankfurt 22:42
96 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 22:52
97 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 22:52
98 Jonas Noll Rad&Bank 23:33
99 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 23:35
100 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 23:44
101 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 24:13
102 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 24:19
103 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 24:40
104 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 25:28
105 Boki Ungeheuericht the decrepits 25:35
106 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 25:59
107 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 30:31
108 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 31:57

Auf Strava ansehen

Kein Team, keine Taktik, 1,2km Bergauf. All out, KOM bei 2:14 wir man brechen müssen wenn man hier etwas zu melden haben möchte.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 16:46
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 17:11
3 Marius Overdick MariusLauUltras 17:12
4 Alexander Gossmann MariusLauUltras 17:41
5 Simon Baus Team Ballern 17:45
6 Lukas Cave Team Ballern 17:45
7 Heiko R. VC Frankfurt 17:46
8 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 17:59
9 Jörn Bckltc VC Frankfurt 18:08
10 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 18:16
11 Theo Wolf 18:16
12 Max Dreißigacker SUPERCIAO 18:30
13 Alexander Koop Team Gießen 18:35
14 Aurelien Herer VC Frankfurt 18:39
15 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 18:40
16 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 18:40
17 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 18:54
18 Tim Preuss 19ELF 18:58
19 Marcel M. SUPERCIAO 18:59
20 BART Team Blue Lightning 18:59
21 Malte Lomberg MVDP Fanboys 19:03
22 Luca Uwira Team Gießen 19:07
23 Thomas Schröter eigentlich bums 19:09
24 Joselito Correa Scuderia Rosetti 19:13
25 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 19:15
26 Bosse N. MVDP Fanboys 19:23
27 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 19:32
28 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 19:34
29 Yves Schleich 19ELF 19:46
30 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 19:56
31 Martin R. eigentlich bums 20:04
32 Moe R. eigentlich bums 20:04
33 John Töpfer 19ELF 20:07
34 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 20:12
35 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 20:13
36 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 20:17
37 Daniel M. Scuderia Rosetti 20:20
38 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 20:41
39 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 20:46
40 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 20:51
41 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 21:06
42 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 21:13
43 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 21:15
44 Thorge H. 19ELF 21:16
45 Ronja D. SUPERCIAO 21:18
46 Jonas M. Ohne Team 21:22
47 Arvid Koop Team Gießen 21:25
48 Kim Sta Bikemates Frankfurt 21:32
49 Joel Braun VC Frankfurt 21:34
50 Jakob Binder Eberstädter Geballer 21:37
51 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 21:46
52 Jörg Larson Gravel KOMbo 21:46
53 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 21:55
54 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 22:03
55 Lars S Team Komument 22:06
56 Chris Bittner Team Komument 22:11
57 Andreas K Ohne Team 22:11
58 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 22:11
59 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 22:29
60 Martin Katzur RideaRoadbike 22:30
61 Sebastian G RideaRoadbike 22:31
62 jan kramer Ohne Team 22:47
63 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 22:48
64 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 22:57
65 Per Larson Gravel KOMbo 23:03
66 Leif Erik MVDP Fanboys 23:10
67 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 23:10
68 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 23:21
69 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 23:23
70 Fabian Schöneck 23:29
71 Lukas Keller roughcycling 23:50
72 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 23:57
73 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 23:57
74 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 24:00
75 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 24:02
76 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 24:08
77 Lukas S. 19ELF 24:13
78 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 24:24
79 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 24:42
80 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 24:43
81 Robert Villain Fahrgemeinschaft 24:46
82 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 24:54
83 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 24:57
84 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 25:10
85 Marcel Matte Gravel KOMbo 25:24
86 Jannes van Lier Ohne Team 25:24
87 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 25:32
88 Chris Häfner Gravel KOMbo 25:55
89 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 26:03
90 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 26:10
91 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 26:21
92 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 26:31
93 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 26:32
94 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 26:35
95 Moritz Müller VCoN 26:38
96 Marian Müller Bikemates Frankfurt 27:04
97 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 27:24
98 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 27:41
99 Jonas Noll Rad&Bank 28:01
100 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 28:03
101 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 28:19
102 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 28:45
103 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 29:49
104 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 29:55
105 Boki Ungeheuericht the decrepits 30:19
106 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 30:35
107 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 35:38
108 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 37:56

Auf Strava ansehen

Nicht der Wald von Arenberg sondern der Wald von Rommelshausen. Von Ortschild geht es los ein welliger Teamzeitfahren bei dem man sich gut zusammenarbeiten muss.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 22:59
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 23:25
3 Marius Overdick MariusLauUltras 23:44
4 Lukas Cave Team Ballern 23:59
5 Simon Baus Team Ballern 24:02
6 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 24:11
7 Heiko R. VC Frankfurt 24:12
8 Alexander Gossmann MariusLauUltras 24:12
9 Jörn Bckltc VC Frankfurt 24:15
10 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 24:36
11 Aurelien Herer VC Frankfurt 24:36
12 Alexander Koop Team Gießen 24:46
13 Theo Wolf 24:49
14 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 24:51
15 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 24:53
16 Max Dreißigacker SUPERCIAO 25:01
17 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 25:18
18 Luca Uwira Team Gießen 25:20
19 Tim Preuss 19ELF 25:27
20 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 25:27
21 Marcel M. SUPERCIAO 25:30
22 Thomas Schröter eigentlich bums 25:32
23 BART Team Blue Lightning 25:37
24 Malte Lomberg MVDP Fanboys 25:38
25 Joselito Correa Scuderia Rosetti 26:00
26 Bosse N. MVDP Fanboys 26:14
27 Martin R. eigentlich bums 26:31
28 Moe R. eigentlich bums 26:41
29 Yves Schleich 19ELF 26:41
30 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 26:45
31 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 26:51
32 Daniel M. Scuderia Rosetti 26:57
33 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 27:00
34 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 27:09
35 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 27:13
36 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 27:28
37 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 27:46
38 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 27:47
39 John Töpfer 19ELF 27:52
40 Joel Braun VC Frankfurt 28:01
41 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 28:03
42 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 28:09
43 Ronja D. SUPERCIAO 28:10
44 Thorge H. 19ELF 28:11
45 Kim Sta Bikemates Frankfurt 28:17
46 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 28:31
47 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 28:32
48 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 28:39
49 Jakob Binder Eberstädter Geballer 28:56
50 Jörg Larson Gravel KOMbo 28:59
51 Jonas M. Ohne Team 29:00
52 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 29:06
53 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 29:18
54 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 29:23
55 Sebastian G RideaRoadbike 29:44
56 Martin Katzur RideaRoadbike 29:47
57 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 29:47
58 Lars S Team Komument 29:49
59 Leif Erik MVDP Fanboys 29:50
60 Chris Bittner Team Komument 29:54
61 Andreas K Ohne Team 30:12
62 Per Larson Gravel KOMbo 30:16
63 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 30:21
64 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 30:35
65 jan kramer Ohne Team 30:44
66 Fabian Schöneck 30:56
67 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 30:56
68 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 31:00
69 Lukas Keller roughcycling 31:35
70 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 31:48
71 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 31:54
72 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 31:55
73 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 31:57
74 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 31:59
75 Robert Villain Fahrgemeinschaft 32:00
76 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 32:01
77 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 32:07
78 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 32:10
79 Lukas S. 19ELF 32:16
80 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 32:45
81 Marcel Matte Gravel KOMbo 33:18
82 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 33:18
83 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 33:36
84 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 33:44
85 Chris Häfner Gravel KOMbo 33:47
86 Jannes van Lier Ohne Team 33:56
87 Marian Müller Bikemates Frankfurt 34:04
88 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 34:10
89 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 34:41
90 Moritz Müller VCoN 34:45
91 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 34:59
92 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 35:02
93 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 35:24
94 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 36:01
95 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 36:09
96 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 36:28
97 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 36:58
98 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 37:15
99 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 37:43
100 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 38:30
101 Boki Ungeheuericht the decrepits 39:55
102 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 39:57
103 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 41:04
104 Dennis Post Eintracht Frankfurt Triathlon 41:41
105 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 45:47
106 Jonas Noll Rad&Bank 47:00
107 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 54:29

Auf Strava ansehen

Wenn ihr bis hierhin immer in Harmonie unterwegs wart wird euer Teamgeist hier auf die Probe gestellt. Das Längste aller Segmente beginnt mit einem Brutalen anstieg, wer hier schon seine Mitstreiterinnen zurück lässt wird es auf den nächsten km bitter bereuen.

# Name Verein Zeit
1 Marius Lau Eintracht Tria BuliBunch 37:49
2 Jan Künne Eintracht Tria BuliBunch 38:26
3 Heiko R. VC Frankfurt 38:58
4 Jörn Bckltc VC Frankfurt 38:59
5 Marius Overdick MariusLauUltras 39:00
6 Lukas Cave Team Ballern 39:14
7 Philipp Hofmann Eintracht Tria BuliBunch 39:23
8 Alexander Gossmann MariusLauUltras 39:25
9 Simon Baus Team Ballern 39:53
10 Timo Hoberg Eintracht Tria BuliBunch 39:59
11 Theo Wolf 40:11
12 Alexander Koop Team Gießen 40:21
13 Aurelien Herer VC Frankfurt 40:28
14 Linsenmeier Samuel Eintracht Tria BuliBunch 40:40
15 Max Dreißigacker SUPERCIAO 40:41
16 Yannick B. @fcuk_racing_team FCUK Racing Team 40:48
17 Luca Uwira Team Gießen 40:55
18 Marcel M. SUPERCIAO 41:20
19 Louis Burmehl Eberstädter Geballer 41:33
20 Tim Preuss 19ELF 42:01
21 Thomas Schröter eigentlich bums 42:14
22 Jelle Dieleman Eberstädter Geballer 42:21
23 BART Team Blue Lightning 43:08
24 Martin R. eigentlich bums 43:14
25 Moe R. eigentlich bums 43:24
26 Frederic Fender Eintracht Frankfurt Radsport 43:37
27 Lars Strohbach Eintracht Tria BuliBunch 43:49
28 Yves Schleich 19ELF 44:31
29 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 44:36
30 John Töpfer 19ELF 44:49
31 Malte Lomberg MVDP Fanboys 44:58
32 Simon Eichler Eintracht Frankfurt Triathlon 45:08
33 Joselito Correa Scuderia Rosetti 45:23
34 Joel Braun VC Frankfurt 45:24
35 Daniel M. Scuderia Rosetti 45:30
36 Christoph Kempf Eintracht Frankfurt Triathlon 45:30
37 Amélie Hild RSG Gießen Biehler 45:35
38 Bosse N. MVDP Fanboys 45:51
39 Thorge H. 19ELF 46:24
40 Martin Work Frankfurts Finest Messengers Racing Team 46:32
41 Kim Sta Bikemates Frankfurt 46:33
42 Kingo Kunz Dribbdebach Racing Team 46:50
43 Annika Rahner Eintracht Tria BuliBunch 47:32
44 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 47:37
45 Ronja D. SUPERCIAO 47:39
46 Jonas M. Ohne Team 47:49
47 Sebastian Schmidt Team Blue Lightning 47:54
48 Jakob Binder Eberstädter Geballer 47:56
49 Dieter Eberhardt Eberstädter Geballer 48:08
50 N Nie Eintracht Tria BuliBunch 48:10
51 Patrick Steiner Heartbreak Hill Triathlon Team 48:15
52 Jörg Larson Gravel KOMbo 48:21
53 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 48:36
54 Julius Bücher Dribbdebach Racing Team 48:50
55 Mickael Strotzik Team Blue Lightning 49:01
56 Andreas K Ohne Team 49:05
57 Leif Erik MVDP Fanboys 49:31
58 Sebastian G RideaRoadbike 50:01
59 Martin Katzur RideaRoadbike 50:05
60 Lars S Team Komument 50:35
61 Tami Stützel Eintracht Tria BuliBunch 51:03
62 Mona Schulz Eintracht Frankfurt Triathlon 51:12
63 Kirsten Krauthäuser Eintracht Frankfurt Radsport 51:14
64 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 51:19
65 Alexander Nikolopoulos Citec Roeltgen Cycling Team 51:37
66 Stefanie Thiessen Bikemates Frankfurt 51:48
67 Achim Zeller Fahrgemeinschaft 51:49
68 Robert Villain Fahrgemeinschaft 51:51
69 Fabian Schöneck 51:53
70 Per Larson Gravel KOMbo 51:57
71 Chris Bittner Team Komument 52:31
72 Lukas Keller roughcycling 52:46
73 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Triathlon 52:53
74 Julien Romand Eintracht Frankfurt Radsport 52:58
75 Lukas S. 19ELF 53:12
76 Dieter Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 53:12
77 Anne Bo #GottaPlanMySnacks 53:18
78 Anton Scheuermann RSG Frankfurt 53:27
79 Marcel Matte Gravel KOMbo 53:33
80 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfurt Triathlon 53:37
81 Chris Häfner Gravel KOMbo 54:00
82 Marian Müller Bikemates Frankfurt 54:14
83 Wojciech Piatkowski Eintracht Frankfurt Triathlon 55:05
84 Jannes van Lier Ohne Team 55:54
85 Jeannette Schönbein Eintracht Frankfurt Radsport 56:12
86 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 56:15
87 Andreas Brozio VC Frankfurt VC Frankfurt 56:18
88 Patrick Nagl Eintracht Frankfurt Triathlon 56:43
89 Moritz Müller VCoN 57:31
90 Dorit Mader-Dahmen Eintracht Frankfurt Triathlon 58:20
91 Christian Driessen Eintracht Frankfurt Triathlon 58:57
92 Gerd Lange Eintracht Frankfurt Triathlon 58:59
93 Ronald Welz Eintracht Frankfurt Triathlon 59:22
94 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 1:00:10
95 Kay Hennig Eintracht Frankfurt Triathlon 1:01:26
96 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 1:02:14
97 Martin Mollet Eintracht Frankfurt Triathlon 1:03:16
98 Stefan Hornung Helden der Hohen Straße 1:03:27
99 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 1:03:43
100 Christoph Schumacher MVDP Fanboys 1:07:00
101 jan kramer Ohne Team 1:07:39
102 Boki Ungeheuericht the decrepits 1:08:07
103 Philipp Kern Eintracht Frankfurt Triathlon 1:08:31
104 Mar tin HILLBILLYS & STADTAFFEN 1:15:06
105 Jonas Noll Rad&Bank 1:18:33
106 Alexander Jurczek Eintracht Frankfurt Triathlon 1:31:12