KOMument x 19ELF

22. 05 - 24. 05
06:00 - 20:00

Ergebniss filtern nach:

Nicht hoch, aber hügelig geht's bei der 19elf KOMumemt-Runde durch die schöne Wetterau. Wir starten in Harheim und fahren knapp 80km auf asphaltierten Straßen am Bundeswehrdepot, dem Kransberg und dem Winterstein vorbei. Bei dem schönen Blick Richtung Vogelsberg wird das Zeitfahren durch den Hintertaunus zu einem Highlight der Saison ;) Auf euch warten 10 Gesamtwertungen mit ca. 20km und 500hm sowie 5 Sprintwertungen. Wir freuen uns auf das Kräfte- und Wattmessen und sind voller Vorfreude!

22. 05 - 24. 05
06:00 - 20:00
108
22.1 km
15 Segmente
5 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (M)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Lukas Cave VC Frankfurt 32:07 (63)
2 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 41s (35)
3 Martin Maertens CRYO-GEN + 45s (14)
4 Simon Baus VC Frankfurt + 1:10 (55)
5 Marc Santo Team Gießen + 1:38 (48)
6 Tim Preuss 19ELF + 1:46 (69)
7 Robert Maertens CRYO-GEN + 2:09 (4)
8 Marcel M. SUPERCIAO + 2:44 (68)
9 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 3:12 (17)
10 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:24 (39)
11 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:29 (10)
12 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 3:35 (12)
13 Louis Burmehl MascaFun + 3:43 (37)
14 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 3:44
15 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 4:02
16 John Töpfer 19ELF + 4:27 (6)
17 Jelle Dieleman MascaFun + 4:44 (28)
18 Arvid Koop Team Gießen + 4:57 (15)
19 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6:57 (12)
20 Jakob Binder MascaFun + 7:04 (12)
21 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 7:48 (14)
22 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7:52
23 Matthias K VC Frankfurt + 8:06
24 Andre Müller Team Gießen + 8:07 (16)
25 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8:55
26 Yves Schleich 19ELF + 9:14 (10)
27 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 9:17 (12)
28 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9:28
29 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 9:35
30 Felix Benz LookProGoSlow + 9:50 (21)
31 Jonas M. Ohne Team + 10:17
32 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 10:28 (6)
33 Mike Zeiler 19ELF + 10:29
34 Oliver Hinz MainPott + 10:37
35 Stephan Grebe Broken Knees + 10:46 (11)
36 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11:00 (13)
37 Stephan Jacobs Ohne Team + 11:31 (1)
38 Christoph S Team Komument + 11:58
39 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12:26 (6)
40 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 12:34 (3)
41 Thorge H. 19ELF + 12:57
42 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 15:21
43 Achim Zeller Team Komument + 15:28
44 Lars S Team Komument + 15:52
45 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 15:53
46 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 16:15
47 Hardy Preuss 19ELF + 16:19
48 Marc Schürmann Team Komument + 17:08
49 Chris Bittner Team Komument + 17:28
50 Matthias E Broken Knees + 17:36
51 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 17:57
52 Christoph Gr Ohne Team + 18:55
53 Andras Nusal Broken Knees + 19:03
54 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 19:15
55 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 21:41
56 Sven Simon Team Komument + 24:23
57 Wolfgang Klein 19ELF + 24:59
58 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 26:41
59 Andrei Botorog + 26:44
60 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 27:02
61 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 27:12
62 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 27:21
63 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 27:34
64 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 28:04 (4)
65 Juan Fe Gruppetto FFM + 28:37
66 Jonas Pfeiffer FFMCC + 31:08 (5)
67 Nils Knecht 19ELF + 32:36 (6)
68 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 33:23
69 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 33:29

SPRINTwertung (M)

# Name Verein Punkte
1 Tim Preuss 19ELF 69
2 Marcel M. SUPERCIAO 68
3 Lukas Cave VC Frankfurt 63
4 Simon Baus VC Frankfurt 55
5 Marc Santo Team Gießen 48
6 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 39
7 Louis Burmehl MascaFun 37
8 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 35
9 Max Schwenn SUPERCIAO 34
10 Jelle Dieleman MascaFun 28
11 Felix Benz LookProGoSlow 21
12 Max Dreißigacker SUPERCIAO 17
13 Andre Müller Team Gießen 16
14 Arvid Koop Team Gießen 15
15 Martin Maertens CRYO-GEN 14
16 Timotheus Kredel LookProGoSlow 14
17 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 13
18 Jakob Binder MascaFun 12
19 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO 12
20 Jan-Philipp Schwick 19ELF 12
21 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 12
22 Stephan Grebe Broken Knees 11
23 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 10
24 Alexander Koop Team Gießen 10
25 Yves Schleich 19ELF 10
26 Nils Knecht 19ELF 6
27 John Töpfer 19ELF 6
28 Deniz Ersan Gruppetto FFM 6
29 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 6
30 Jonas Pfeiffer FFMCC 5
31 Robert Maertens CRYO-GEN 4
32 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express 4
33 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport 3
34 Stephan Jacobs Ohne Team 1
35 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport 0
36 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport 0
37 Hardy Preuss 19ELF 0
38 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
39 Achim Zeller Team Komument 0
40 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
41 Lars S Team Komument 0
42 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon 0
43 Christoph S Team Komument 0
44 Thorge H. 19ELF 0
45 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt 0
46 Matthias K VC Frankfurt 0
47 Mike Zeiler 19ELF 0
48 Jonas M. Ohne Team 0
49 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon 0
50 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team 0
51 Florian Schiffke Gruppetto FFM 0
52 Marc Schürmann Team Komument 0
53 Oliver Hinz MainPott 0
54 Chris Bittner Team Komument 0
55 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
56 Christoph Winck Eintracht Frankfurt Triathlon 0
57 Andras Nusal Broken Knees 0
58 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
59 Ioannis Kessidis VC Frankfurt 0
60 Matthias E Broken Knees 0
61 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon 0
62 Matthias Schmitt Gruppetto FFM 0
63 Juan Fe Gruppetto FFM 0
64 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
65 Wolfgang Klein 19ELF 0
66 Sven Simon Team Komument 0
67 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon 0
68 Christoph Gr Ohne Team 0
69 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
70 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 0
71 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon 0
72 Gerd Lindenburger VC Frankfurt 0
73 Andrei Botorog 0
74 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon 0
75 Markus Amrhein 0
76 Julian Hermann De Hermanns 0

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 VC Frankfurt 1:05:24
2 CRYO-GEN + 1:44
3 SUPERCIAO + 4:46
4 19ELF + 5:03
5 Team Gießen + 5:25
6 TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5:43
7 TV Schlüchtern Radsport + 6:36
8 MascaFun + 7:17
9 LookProGoSlow + 16:28
10 Ohne Team + 20:38
11 Gruppetto FFM + 25:11
12 Team Komument + 26:16
13 Broken Knees + 27:12
14 Eintracht Frankfurt Triathlon + 42:39

Segmente

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Martin Maertens CRYO-GEN 47s
2 Simon Baus VC Frankfurt + 1s
3 Lukas Cave VC Frankfurt + 1s
4 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2s
5 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 2s
6 Robert Maertens CRYO-GEN + 3s
7 Felix Benz LookProGoSlow + 4s
8 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 5s
9 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 5s
10 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 5s
11 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 5s
12 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 5s
13 Tim Preuss 19ELF + 6s
14 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s
15 Marcel M. SUPERCIAO + 6s
16 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 6s
17 John Töpfer 19ELF + 8s
18 Yves Schleich 19ELF + 8s
19 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
20 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s
21 Marc Santo Team Gießen + 11s
22 Alexander Koop Team Gießen + 11s
23 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
24 Jonas M. Ohne Team + 12s
25 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
26 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
27 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 14s
28 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 14s
29 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 15s
30 Louis Burmehl MascaFun + 15s
31 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 16s
32 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 16s
33 Jakob Binder MascaFun + 16s
34 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 16s
35 Stephan Jacobs Ohne Team + 17s
36 Juan Fe Gruppetto FFM + 18s
37 Jelle Dieleman MascaFun + 18s
38 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 19s
39 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 19s
40 Arvid Koop Team Gießen + 19s
41 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 20s
42 Christoph S Team Komument + 20s
43 Marc Schürmann Team Komument + 20s
44 Thorge H. 19ELF + 20s
45 Matthias K VC Frankfurt + 21s
46 Andre Müller Team Gießen + 21s
47 Mike Zeiler 19ELF + 22s
48 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
49 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 25s
50 Oliver Hinz MainPott + 27s
51 Christoph Gr Ohne Team + 28s
52 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 29s
53 Hardy Preuss 19ELF + 32s
54 Chris Bittner Team Komument + 33s
55 Achim Zeller Team Komument + 33s
56 Lars S Team Komument + 33s
57 Nils Knecht 19ELF + 38s
58 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 42s
59 Christoph Winck Eintracht Frankfurt Triathlon + 45s
60 Markus Amrhein + 46s
61 Andras Nusal Broken Knees + 49s
62 Stephan Grebe Broken Knees + 49s
63 Matthias E Broken Knees + 49s
64 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 51s
65 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 52s
66 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 56s
67 Andrei Botorog + 57s
68 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 57s
69 Wolfgang Klein 19ELF + 58s
70 Max Schwenn SUPERCIAO + 1:02
71 Jonas Pfeiffer FFMCC + 1:06
72 Julian Hermann De Hermanns + 1:13
73 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:29
74 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:30
75 Sven Simon Team Komument + 1:34

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Lukas Cave VC Frankfurt 2:10
2 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 1s
3 Simon Baus VC Frankfurt + 2s
4 Tim Preuss 19ELF + 8s
5 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 8s
6 Martin Maertens CRYO-GEN + 9s
7 Jelle Dieleman MascaFun + 11s
8 Louis Burmehl MascaFun + 12s
9 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 12s
10 Jakob Binder MascaFun + 13s
11 Robert Maertens CRYO-GEN + 14s
12 Marc Santo Team Gießen + 14s
13 Alexander Koop Team Gießen + 14s
14 Marcel M. SUPERCIAO + 15s
15 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 15s
16 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 16s
17 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 19s
18 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 21s
19 John Töpfer 19ELF + 22s
20 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 22s
21 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 23s
22 Arvid Koop Team Gießen + 27s
23 Andre Müller Team Gießen + 27s
24 Felix Benz LookProGoSlow + 27s
25 Yves Schleich 19ELF + 30s
26 Matthias K VC Frankfurt + 30s
27 Stephan Jacobs Ohne Team + 31s
28 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 32s
29 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 34s
30 Jonas M. Ohne Team + 35s
31 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 35s
32 Thorge H. 19ELF + 35s
33 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 36s
34 Achim Zeller Team Komument + 36s
35 Lars S Team Komument + 36s
36 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 37s
37 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 38s
38 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 38s
39 Christoph S Team Komument + 39s
40 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 41s
41 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 43s
42 Mike Zeiler 19ELF + 45s
43 Chris Bittner Team Komument + 46s
44 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 46s
45 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 46s
46 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 46s
47 Oliver Hinz MainPott + 50s
48 Juan Fe Gruppetto FFM + 52s
49 Markus Amrhein + 52s
50 Hardy Preuss 19ELF + 53s
51 Marc Schürmann Team Komument + 54s
52 Nils Knecht 19ELF + 57s
53 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:01
54 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:04
55 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:04
56 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:05
57 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 1:07
58 Andras Nusal Broken Knees + 1:09
59 Stephan Grebe Broken Knees + 1:09
60 Matthias E Broken Knees + 1:09
61 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 1:15
62 Jonas Pfeiffer FFMCC + 1:15
63 Sven Simon Team Komument + 1:16
64 Christoph Winck Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:20
65 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:21
66 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 1:21
67 Christoph Gr Ohne Team + 1:21
68 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:23
69 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:25
70 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 1:25
71 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:28
72 Wolfgang Klein 19ELF + 1:30
73 Andrei Botorog + 1:49
74 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:06
75 Julian Hermann De Hermanns + 2:42

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Martin Maertens CRYO-GEN 7:54
2 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 5s
3 Robert Maertens CRYO-GEN + 13s
4 Lukas Cave VC Frankfurt + 20s
5 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 37s
6 Marc Santo Team Gießen + 38s
7 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 43s
8 Marcel M. SUPERCIAO + 43s
9 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 43s
10 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 52s
11 Simon Baus VC Frankfurt + 53s
12 Tim Preuss 19ELF + 54s
13 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 56s
14 Alexander Koop Team Gießen + 1:02
15 Arvid Koop Team Gießen + 1:02
16 Louis Burmehl MascaFun + 1:03
17 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 1:06
18 John Töpfer 19ELF + 1:19
19 Yves Schleich 19ELF + 1:29
20 Matthias K VC Frankfurt + 1:39
21 Jelle Dieleman MascaFun + 1:41
22 Oliver Hinz MainPott + 1:42
23 Christoph Gr Ohne Team + 1:47
24 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 1:56
25 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 2:02
26 Christoph S Team Komument + 2:04
27 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 2:08
28 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:08
29 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:09
30 Mike Zeiler 19ELF + 2:13
31 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:14
32 Christoph Winck Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:15
33 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 2:18
34 Jonas M. Ohne Team + 2:21
35 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:25
36 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:28
37 Jakob Binder MascaFun + 2:28
38 Stephan Jacobs Ohne Team + 2:31
39 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:36
40 Stephan Grebe Broken Knees + 2:37
41 Felix Benz LookProGoSlow + 2:44
42 Thorge H. 19ELF + 2:46
43 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 2:50
44 Andre Müller Team Gießen + 2:52
45 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:55
46 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 3:11
47 Chris Bittner Team Komument + 3:12
48 Achim Zeller Team Komument + 3:14
49 Lars S Team Komument + 3:14
50 Marc Schürmann Team Komument + 3:29
51 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 3:36
52 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:46
53 Matthias E Broken Knees + 3:51
54 Andras Nusal Broken Knees + 4:04
55 Juan Fe Gruppetto FFM + 4:14
56 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:16
57 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 4:21
58 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4:24
59 Hardy Preuss 19ELF + 4:33
60 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:44
61 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5:25
62 Jonas Pfeiffer FFMCC + 5:55
63 Max Schwenn SUPERCIAO + 5:56
64 Markus Amrhein + 6:16
65 Wolfgang Klein 19ELF + 6:29
66 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 6:43
67 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6:45
68 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 6:56
69 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 6:56
70 Sven Simon Team Komument + 7:00
71 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:04
72 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 7:30
73 Andrei Botorog + 8:12
74 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:27
75 Nils Knecht 19ELF + 8:41

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Simon Baus VC Frankfurt 2:46
2 Lukas Cave VC Frankfurt 2:46
3 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 2:46
4 Tim Preuss 19ELF + 2s
5 Martin Maertens CRYO-GEN + 6s
6 Arvid Koop Team Gießen + 6s
7 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
8 Robert Maertens CRYO-GEN + 7s
9 Marc Santo Team Gießen + 7s
10 Marcel M. SUPERCIAO + 7s
11 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
12 Alexander Koop Team Gießen + 8s
13 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 8s
14 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s
15 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s
16 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 9s
17 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10s
18 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 10s
19 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 10s
20 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
21 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
22 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
23 Jelle Dieleman MascaFun + 11s
24 Jakob Binder MascaFun + 11s
25 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
26 Louis Burmehl MascaFun + 12s
27 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 14s
28 John Töpfer 19ELF + 16s
29 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 17s
30 Andre Müller Team Gießen + 18s
31 Felix Benz LookProGoSlow + 19s
32 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 24s
33 Juan Fe Gruppetto FFM + 25s
34 Yves Schleich 19ELF + 27s
35 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 31s
36 Matthias K VC Frankfurt + 31s
37 Jonas M. Ohne Team + 35s
38 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 36s
39 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 38s
40 Max Schwenn SUPERCIAO + 40s
41 Lars S Team Komument + 42s
42 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 43s
43 Chris Bittner Team Komument + 45s
44 Achim Zeller Team Komument + 45s
45 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 45s
46 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 46s
47 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 46s
48 Mike Zeiler 19ELF + 47s
49 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 48s
50 Stephan Grebe Broken Knees + 48s
51 Matthias E Broken Knees + 50s
52 Hardy Preuss 19ELF + 52s
53 Oliver Hinz MainPott + 54s
54 Christoph Winck Eintracht Frankfurt Triathlon + 55s
55 Nils Knecht 19ELF + 56s
56 Christoph Gr Ohne Team + 56s
57 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 57s
58 Thorge H. 19ELF + 57s
59 Stephan Jacobs Ohne Team + 57s
60 Sven Simon Team Komument + 1:06
61 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:10
62 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 1:13
63 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 1:15
64 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 1:15
65 Andrei Botorog + 1:21
66 Christoph S Team Komument + 1:24
67 Marc Schürmann Team Komument + 1:24
68 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:26
69 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:28
70 Jonas Pfeiffer FFMCC + 1:29
71 Andras Nusal Broken Knees + 1:32
72 Wolfgang Klein 19ELF + 1:36
73 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:37

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Martin Maertens CRYO-GEN 1:20
2 Lukas Cave VC Frankfurt + 8s
3 Robert Maertens CRYO-GEN + 9s
4 Simon Baus VC Frankfurt + 9s
5 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 9s
6 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
7 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 15s
8 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 15s
9 Tim Preuss 19ELF + 16s
10 Marc Santo Team Gießen + 17s
11 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 18s
12 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 20s
13 Felix Benz LookProGoSlow + 20s
14 Marcel M. SUPERCIAO + 21s
15 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 21s
16 John Töpfer 19ELF + 22s
17 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 24s
18 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 27s
19 Arvid Koop Team Gießen + 27s
20 Yves Schleich 19ELF + 29s
21 Jelle Dieleman MascaFun + 29s
22 Louis Burmehl MascaFun + 29s
23 Alexander Koop Team Gießen + 29s
24 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 32s
25 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 35s
26 Jakob Binder MascaFun + 36s
27 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 37s
28 Jonas M. Ohne Team + 37s
29 Oliver Hinz MainPott + 37s
30 Christoph Gr Ohne Team + 40s
31 Matthias K VC Frankfurt + 41s
32 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 41s
33 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 42s
34 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 43s
35 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 44s
36 Christoph S Team Komument + 44s
37 Stephan Grebe Broken Knees + 46s
38 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 48s
39 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 50s
40 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 50s
41 Hardy Preuss 19ELF + 55s
42 Thorge H. 19ELF + 55s
43 Stephan Jacobs Ohne Team + 57s
44 Achim Zeller Team Komument + 58s
45 Marc Schürmann Team Komument + 58s
46 Mike Zeiler 19ELF + 1:04
47 Lars S Team Komument + 1:04
48 Chris Bittner Team Komument + 1:06
49 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 1:07
50 Juan Fe Gruppetto FFM + 1:07
51 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:07
52 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:08
53 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:10
54 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 1:13
55 Andre Müller Team Gießen + 1:15
56 Sven Simon Team Komument + 1:21
57 Matthias E Broken Knees + 1:22
58 Andras Nusal Broken Knees + 1:28
59 Wolfgang Klein 19ELF + 1:37
60 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 1:40
61 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:42
62 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:44
63 Jonas Pfeiffer FFMCC + 1:49
64 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 1:49
65 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:59
66 Max Schwenn SUPERCIAO + 1:59
67 Christoph Winck Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:59
68 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 2:05
69 Andrei Botorog + 2:07
70 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:20
71 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:29
72 Nils Knecht 19ELF + 2:52

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Simon Baus VC Frankfurt 1:33
2 Lukas Cave VC Frankfurt 1:33
3 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 1:33
4 Martin Maertens CRYO-GEN + 1s
5 Robert Maertens CRYO-GEN + 2s
6 Louis Burmehl MascaFun + 4s
7 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 4s
8 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 4s
9 Tim Preuss 19ELF + 5s
10 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 5s
11 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s
12 Jelle Dieleman MascaFun + 6s
13 Jakob Binder MascaFun + 6s
14 Marcel M. SUPERCIAO + 6s
15 Marc Santo Team Gießen + 8s
16 Andre Müller Team Gießen + 8s
17 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s
18 Felix Benz LookProGoSlow + 9s
19 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10s
20 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 10s
21 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 10s
22 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
23 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
24 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
25 John Töpfer 19ELF + 14s
26 Arvid Koop Team Gießen + 14s
27 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 15s
28 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 15s
29 Matthias K VC Frankfurt + 15s
30 Yves Schleich 19ELF + 17s
31 Stephan Grebe Broken Knees + 17s
32 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 19s
33 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 19s
34 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 21s
35 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 21s
36 Christoph S Team Komument + 21s
37 Jonas M. Ohne Team + 24s
38 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 26s
39 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 27s
40 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 28s
41 Mike Zeiler 19ELF + 31s
42 Thorge H. 19ELF + 33s
43 Chris Bittner Team Komument + 34s
44 Achim Zeller Team Komument + 34s
45 Lars S Team Komument + 35s
46 Hardy Preuss 19ELF + 35s
47 Oliver Hinz MainPott + 35s
48 Stephan Jacobs Ohne Team + 35s
49 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 37s
50 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 38s
51 Matthias E Broken Knees + 39s
52 Marc Schürmann Team Komument + 40s
53 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 42s
54 Juan Fe Gruppetto FFM + 50s
55 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 51s
56 Andras Nusal Broken Knees + 52s
57 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 52s
58 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 52s
59 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 58s
60 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 1:05
61 Wolfgang Klein 19ELF + 1:08
62 Sven Simon Team Komument + 1:08
63 Max Schwenn SUPERCIAO + 1:10
64 Christoph Gr Ohne Team + 1:13
65 Andrei Botorog + 1:14
66 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 1:14
67 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:17
68 Nils Knecht 19ELF + 1:28
69 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:48
70 Jonas Pfeiffer FFMCC + 8:37

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Martin Maertens CRYO-GEN 8:49
2 Lukas Cave VC Frankfurt + 27s
3 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 28s
4 Robert Maertens CRYO-GEN + 37s
5 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 42s
6 Marc Santo Team Gießen + 43s
7 Simon Baus VC Frankfurt + 47s
8 Louis Burmehl MascaFun + 56s
9 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 57s
10 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 1:15
11 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 1:18
12 Jelle Dieleman MascaFun + 1:20
13 Tim Preuss 19ELF + 1:22
14 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 1:23
15 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 1:32
16 Marcel M. SUPERCIAO + 1:36
17 John Töpfer 19ELF + 1:37
18 Jakob Binder MascaFun + 1:50
19 Stephan Grebe Broken Knees + 1:51
20 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:52
21 Matthias K VC Frankfurt + 1:54
22 Arvid Koop Team Gießen + 2:00
23 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:05
24 Yves Schleich 19ELF + 2:09
25 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 2:15
26 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:15
27 Andre Müller Team Gießen + 2:16
28 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 2:26
29 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 2:27
30 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:27
31 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:31
32 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 2:32
33 Jonas M. Ohne Team + 2:46
34 Mike Zeiler 19ELF + 3:01
35 Christoph S Team Komument + 3:04
36 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:09
37 Stephan Jacobs Ohne Team + 3:18
38 Oliver Hinz MainPott + 3:35
39 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 3:38
40 Felix Benz LookProGoSlow + 3:40
41 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 4:02
42 Andras Nusal Broken Knees + 4:04
43 Thorge H. 19ELF + 4:13
44 Matthias E Broken Knees + 4:18
45 Marc Schürmann Team Komument + 4:29
46 Hardy Preuss 19ELF + 4:32
47 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 4:34
48 Achim Zeller Team Komument + 4:49
49 Lars S Team Komument + 5:03
50 Chris Bittner Team Komument + 5:17
51 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5:32
52 Jonas Pfeiffer FFMCC + 5:47
53 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 6:23
54 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 6:25
55 Max Schwenn SUPERCIAO + 6:32
56 Wolfgang Klein 19ELF + 6:44
57 Sven Simon Team Komument + 6:55
58 Andrei Botorog + 7:16
59 Christoph Gr Ohne Team + 7:29
60 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:32
61 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 7:35
62 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8:03
63 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 8:05
64 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8:55
65 Nils Knecht 19ELF + 9:18
66 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 9:20
67 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 9:22
68 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 9:45
69 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 14:29
70 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 15:02
71 Juan Fe Gruppetto FFM + 15:43

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 56s
2 Lukas Cave VC Frankfurt 56s
3 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 2s
4 Max Schwenn SUPERCIAO + 3s
5 Marc Santo Team Gießen + 3s
6 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5s
7 Martin Maertens CRYO-GEN + 6s
8 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s
9 Simon Baus VC Frankfurt + 6s
10 Tim Preuss 19ELF + 7s
11 Robert Maertens CRYO-GEN + 7s
12 Jakob Binder MascaFun + 7s
13 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 7s
14 John Töpfer 19ELF + 9s
15 Jelle Dieleman MascaFun + 9s
16 Louis Burmehl MascaFun + 9s
17 Stephan Grebe Broken Knees + 9s
18 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 9s
19 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 9s
20 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 9s
21 Arvid Koop Team Gießen + 10s
22 Marcel M. SUPERCIAO + 10s
23 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
24 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 13s
25 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 14s
26 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 15s
27 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 16s
28 Andre Müller Team Gießen + 17s
29 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 18s
30 Christoph S Team Komument + 18s
31 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 20s
32 Matthias K VC Frankfurt + 20s
33 Oliver Hinz MainPott + 20s
34 Stephan Jacobs Ohne Team + 20s
35 Yves Schleich 19ELF + 23s
36 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 23s
37 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 23s
38 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 23s
39 Marc Schürmann Team Komument + 23s
40 Hardy Preuss 19ELF + 24s
41 Mike Zeiler 19ELF + 26s
42 Juan Fe Gruppetto FFM + 26s
43 Thorge H. 19ELF + 27s
44 Achim Zeller Team Komument + 28s
45 Jonas M. Ohne Team + 28s
46 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 30s
47 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 33s
48 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 33s
49 Felix Benz LookProGoSlow + 33s
50 Lars S Team Komument + 34s
51 Andras Nusal Broken Knees + 36s
52 Matthias E Broken Knees + 42s
53 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 43s
54 Sven Simon Team Komument + 43s
55 Andrei Botorog + 46s
56 Chris Bittner Team Komument + 51s
57 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 51s
58 Jonas Pfeiffer FFMCC + 52s
59 Wolfgang Klein 19ELF + 54s
60 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 54s
61 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 56s
62 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 57s
63 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 58s
64 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:03
65 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:03
66 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:03
67 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:04
68 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 1:09
69 Nils Knecht 19ELF + 1:12
70 Christoph Gr Ohne Team + 3:07

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Marc Santo Team Gießen 4:47
2 Tim Preuss 19ELF + 3s
3 John Töpfer 19ELF + 9s
4 Simon Baus VC Frankfurt + 14s
5 Lukas Cave VC Frankfurt + 14s
6 Arvid Koop Team Gießen + 21s
7 Andre Müller Team Gießen + 24s
8 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 27s
9 Marcel M. SUPERCIAO + 33s
10 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 33s
11 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 34s
12 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 36s
13 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 37s
14 Martin Maertens CRYO-GEN + 40s
15 Robert Maertens CRYO-GEN + 43s
16 Jelle Dieleman MascaFun + 55s
17 Louis Burmehl MascaFun + 1:03
18 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:05
19 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:08
20 Mike Zeiler 19ELF + 1:14
21 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 1:18
22 Oliver Hinz MainPott + 1:23
23 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:24
24 Jakob Binder MascaFun + 1:27
25 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 1:34
26 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:37
27 Matthias K VC Frankfurt + 1:42
28 Christoph Gr Ohne Team + 1:42
29 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 1:49
30 Felix Benz LookProGoSlow + 1:52
31 Stephan Grebe Broken Knees + 1:57
32 Stephan Jacobs Ohne Team + 1:58
33 Thorge H. 19ELF + 1:59
34 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:02
35 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:05
36 Jonas M. Ohne Team + 2:06
37 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:07
38 Max Schwenn SUPERCIAO + 2:28
39 Sven Simon Team Komument + 2:32
40 Andrei Botorog + 2:35
41 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 2:36
42 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:40
43 Hardy Preuss 19ELF + 2:42
44 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 2:46
45 Christoph S Team Komument + 2:48
46 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 2:56
47 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:07
48 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 3:09
49 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:09
50 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 3:12
51 Achim Zeller Team Komument + 3:13
52 Lars S Team Komument + 3:13
53 Yves Schleich 19ELF + 3:16
54 Matthias E Broken Knees + 3:22
55 Wolfgang Klein 19ELF + 3:28
56 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 3:28
57 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 3:29
58 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:40
59 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:41
60 Jonas Pfeiffer FFMCC + 3:48
61 Andras Nusal Broken Knees + 3:54
62 Chris Bittner Team Komument + 3:57
63 Marc Schürmann Team Komument + 3:59
64 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 4:01
65 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 4:05
66 Juan Fe Gruppetto FFM + 4:10
67 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 5:32
68 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5:54
69 Nils Knecht 19ELF + 6:09
70 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 11:20

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Tim Preuss 19ELF 57s
2 Jelle Dieleman MascaFun 57s
3 Simon Baus VC Frankfurt + 1s
4 Lukas Cave VC Frankfurt + 1s
5 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 2s
6 Marcel M. SUPERCIAO + 3s
7 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 3s
8 John Töpfer 19ELF + 5s
9 Martin Maertens CRYO-GEN + 5s
10 Louis Burmehl MascaFun + 5s
11 Robert Maertens CRYO-GEN + 6s
12 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
13 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 7s
14 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
15 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
16 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 8s
17 Jakob Binder MascaFun + 10s
18 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 10s
19 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
20 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 11s
21 Felix Benz LookProGoSlow + 11s
22 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
23 Marc Santo Team Gießen + 13s
24 Andre Müller Team Gießen + 13s
25 Mike Zeiler 19ELF + 14s
26 Arvid Koop Team Gießen + 14s
27 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 16s
28 Stephan Jacobs Ohne Team + 16s
29 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 18s
30 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 20s
31 Thorge H. 19ELF + 20s
32 Christoph Gr Ohne Team + 20s
33 Jonas M. Ohne Team + 21s
34 Matthias K VC Frankfurt + 21s
35 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 21s
36 Oliver Hinz MainPott + 22s
37 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 23s
38 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 23s
39 Yves Schleich 19ELF + 24s
40 Christoph S Team Komument + 24s
41 Achim Zeller Team Komument + 26s
42 Lars S Team Komument + 26s
43 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 27s
44 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 28s
45 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 28s
46 Hardy Preuss 19ELF + 29s
47 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 32s
48 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 33s
49 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 34s
50 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 35s
51 Chris Bittner Team Komument + 35s
52 Andrei Botorog + 35s
53 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 36s
54 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 38s
55 Nils Knecht 19ELF + 39s
56 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 39s
57 Juan Fe Gruppetto FFM + 40s
58 Marc Schürmann Team Komument + 40s
59 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 41s
60 Stephan Grebe Broken Knees + 42s
61 Matthias E Broken Knees + 42s
62 Wolfgang Klein 19ELF + 43s
63 Andras Nusal Broken Knees + 43s
64 Jonas Pfeiffer FFMCC + 43s
65 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 48s
66 Max Schwenn SUPERCIAO + 48s
67 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s
68 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 52s
69 Sven Simon Team Komument + 56s
70 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 1:03
71 Julian Hermann De Hermanns + 1:20

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Max Schwenn SUPERCIAO 21s (15)
2 Martin Maertens CRYO-GEN + 1s (14)
3 Marcel M. SUPERCIAO + 1s (14)
4 Tim Preuss 19ELF + 2s (12)
5 Jelle Dieleman MascaFun + 2s (12)
6 Jakob Binder MascaFun + 2s (12)
7 Louis Burmehl MascaFun + 2s (12)
8 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 2s (12)
9 Lukas Cave VC Frankfurt + 3s (7)
10 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 3s (7)
11 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 3s (7)
12 Robert Maertens CRYO-GEN + 4s (4)
13 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s (4)
14 Simon Baus VC Frankfurt + 4s (4)
15 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 4s (4)
16 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 4s
17 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 4s
18 Felix Benz LookProGoSlow + 4s
19 Nils Knecht 19ELF + 5s
20 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 5s
21 Hardy Preuss 19ELF + 5s
22 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 5s
23 Stephan Jacobs Ohne Team + 5s
24 John Töpfer 19ELF + 6s
25 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s
26 Achim Zeller Team Komument + 6s
27 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s
28 Lars S Team Komument + 6s
29 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon + 6s
30 Christoph S Team Komument + 6s
31 Thorge H. 19ELF + 6s
32 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 7s
33 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 7s
34 Matthias K VC Frankfurt + 7s
35 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
36 Alexander Koop Team Gießen + 7s
37 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 7s
38 Mike Zeiler 19ELF + 8s
39 Jonas M. Ohne Team + 8s
40 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 8s
41 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 8s
42 Yves Schleich 19ELF + 9s
43 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 9s
44 Marc Schürmann Team Komument + 9s
45 Oliver Hinz MainPott + 9s
46 Andre Müller Team Gießen + 9s
47 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10s
48 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10s
49 Chris Bittner Team Komument + 11s
50 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
51 Arvid Koop Team Gießen + 11s
52 Christoph Winck Eintracht Frankfurt Triathlon + 11s
53 Andras Nusal Broken Knees + 12s
54 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
55 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 12s
56 Matthias E Broken Knees + 12s
57 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 12s
58 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 13s
59 Stephan Grebe Broken Knees + 13s
60 Marc Santo Team Gießen + 13s
61 Juan Fe Gruppetto FFM + 14s
62 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 14s
63 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 14s
64 Wolfgang Klein 19ELF + 14s
65 Sven Simon Team Komument + 14s
66 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
67 Jonas Pfeiffer FFMCC + 15s
68 Christoph Gr Ohne Team + 15s
69 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 16s
70 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 16s
71 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 16s
72 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 16s
73 Andrei Botorog + 17s
74 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 21s
75 Markus Amrhein + 26s
76 Julian Hermann De Hermanns + 28s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Tim Preuss 19ELF 27s (15)
2 Marcel M. SUPERCIAO 27s (15)
3 Simon Baus VC Frankfurt + 1s (13)
4 Lukas Cave VC Frankfurt + 1s (13)
5 Marc Santo Team Gießen + 1s (13)
6 Yves Schleich 19ELF + 2s (10)
7 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2s (10)
8 Alexander Koop Team Gießen + 2s (10)
9 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 2s (10)
10 John Töpfer 19ELF + 3s (6)
11 Nils Knecht 19ELF + 3s (6)
12 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 3s (6)
13 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 3s (6)
14 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s (6)
15 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s (6)
16 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s
17 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s
18 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 3s
19 Stephan Grebe Broken Knees + 3s
20 Thorge H. 19ELF + 3s
21 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 4s
22 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s
23 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s
24 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s
25 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s
26 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s
27 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 4s
28 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 4s
29 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 5s
30 Chris Bittner Team Komument + 5s
31 Jonas Pfeiffer FFMCC + 5s
32 Mike Zeiler 19ELF + 6s
33 Achim Zeller Team Komument + 6s
34 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 6s
35 Andre Müller Team Gießen + 6s
36 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 6s
37 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 7s
38 Juan Fe Gruppetto FFM + 7s
39 Lars S Team Komument + 7s
40 Arvid Koop Team Gießen + 7s
41 Sven Simon Team Komument + 7s
42 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
43 Oliver Hinz MainPott + 8s
44 Felix Benz LookProGoSlow + 8s
45 Matthias K VC Frankfurt + 9s
46 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 9s
47 Matthias E Broken Knees + 9s
48 Christoph Gr Ohne Team + 9s
49 Jonas M. Ohne Team + 10s
50 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 10s
51 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 10s
52 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 11s
53 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 12s
54 Martin Maertens CRYO-GEN + 12s
55 Max Schwenn SUPERCIAO + 13s
56 Robert Maertens CRYO-GEN + 14s
57 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
58 Andrei Botorog + 15s
59 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 15s
60 Stephan Jacobs Ohne Team + 15s
61 Andras Nusal Broken Knees + 17s
62 Hardy Preuss 19ELF + 17s
63 Christoph S Team Komument + 18s
64 Marc Schürmann Team Komument + 18s
65 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 18s
66 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 18s
67 Jakob Binder MascaFun + 20s
68 Louis Burmehl MascaFun + 20s
69 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 21s
70 Jelle Dieleman MascaFun + 21s
71 Wolfgang Klein 19ELF + 24s
72 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 24s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Max Schwenn SUPERCIAO 29s (15)
2 Tim Preuss 19ELF + 2s (14)
3 Simon Baus VC Frankfurt + 2s (14)
4 Lukas Cave VC Frankfurt + 2s (14)
5 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 2s (14)
6 Louis Burmehl MascaFun + 2s (14)
7 Marc Santo Team Gießen + 2s (14)
8 Marcel M. SUPERCIAO + 2s (14)
9 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 2s (14)
10 Felix Benz LookProGoSlow + 2s (14)
11 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s (5)
12 Jonas Pfeiffer FFMCC + 3s (5)
13 Jelle Dieleman MascaFun + 3s (5)
14 Andre Müller Team Gießen + 3s (5)
15 Stephan Grebe Broken Knees + 4s (1)
16 Nils Knecht 19ELF + 5s
17 Yves Schleich 19ELF + 5s
18 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
19 Achim Zeller Team Komument + 7s
20 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
21 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
22 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 7s
23 Mike Zeiler 19ELF + 8s
24 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
25 Matthias E Broken Knees + 8s
26 John Töpfer 19ELF + 9s
27 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s
28 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s
29 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10s
30 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 11s
31 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
32 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
33 Christoph S Team Komument + 11s
34 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 11s
35 Thorge H. 19ELF + 11s
36 Marc Schürmann Team Komument + 12s
37 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 12s
38 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 13s
39 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 13s
40 Jakob Binder MascaFun + 13s
41 Hardy Preuss 19ELF + 13s
42 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 13s
43 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 14s
44 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 14s
45 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 15s
46 Oliver Hinz MainPott + 15s
47 Lars S Team Komument + 16s
48 Stephan Jacobs Ohne Team + 16s
49 Juan Fe Gruppetto FFM + 17s
50 Andrei Botorog + 19s
51 Sven Simon Team Komument + 19s
52 Arvid Koop Team Gießen + 20s
53 Robert Maertens CRYO-GEN + 22s
54 Chris Bittner Team Komument + 22s
55 Christoph Gr Ohne Team + 22s
56 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 23s
57 Martin Maertens CRYO-GEN + 25s
58 Andras Nusal Broken Knees + 25s
59 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 25s
60 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 26s
61 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 26s
62 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 28s
63 Wolfgang Klein 19ELF + 31s
64 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 37s
65 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 38s
66 Jonas M. Ohne Team + 43s
67 Matthias K VC Frankfurt + 44s
68 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s
69 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s
70 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 51s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Lukas Cave VC Frankfurt 44s (15)
2 Tim Preuss 19ELF + 1s (14)
3 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2s (13)
4 Simon Baus VC Frankfurt + 2s (13)
5 Andre Müller Team Gießen + 3s (11)
6 Marc Santo Team Gießen + 4s (10)
7 Arvid Koop Team Gießen + 4s (10)
8 Marcel M. SUPERCIAO + 4s (10)
9 Felix Benz LookProGoSlow + 5s (7)
10 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 6s (6)
11 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s (6)
12 Stephan Grebe Broken Knees + 6s (6)
13 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s (3)
14 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 8s (3)
15 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 8s (3)
16 Oliver Hinz MainPott + 9s
17 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 9s
18 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 10s
19 Yves Schleich 19ELF + 11s
20 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
21 Stephan Jacobs Ohne Team + 11s
22 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 13s
23 Thorge H. 19ELF + 13s
24 Mike Zeiler 19ELF + 15s
25 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 15s
26 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 16s
27 Achim Zeller Team Komument + 16s
28 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 18s
29 Juan Fe Gruppetto FFM + 19s
30 Matthias E Broken Knees + 20s
31 Sven Simon Team Komument + 21s
32 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 22s
33 Christoph Gr Ohne Team + 23s
34 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 24s
35 Hardy Preuss 19ELF + 26s
36 Christoph S Team Komument + 26s
37 Marc Schürmann Team Komument + 27s
38 Andrei Botorog + 27s
39 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 27s
40 Lars S Team Komument + 28s
41 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 28s
42 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 29s
43 Chris Bittner Team Komument + 31s
44 Wolfgang Klein 19ELF + 31s
45 Andras Nusal Broken Knees + 31s
46 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 35s
47 Martin Maertens CRYO-GEN + 36s
48 Robert Maertens CRYO-GEN + 38s
49 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 38s
50 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 39s
51 Max Schwenn SUPERCIAO + 39s
52 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 39s
53 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 39s
54 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 40s
55 John Töpfer 19ELF + 42s
56 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 44s
57 Nils Knecht 19ELF + 46s
58 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 49s
59 Jonas M. Ohne Team + 50s
60 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s
61 Jonas Pfeiffer FFMCC + 51s
62 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 55s
63 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:00
64 Jelle Dieleman MascaFun + 1:06
65 Jakob Binder MascaFun + 1:09
66 Louis Burmehl MascaFun + 1:10
67 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:11
68 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:26
69 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 1:54

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Marcel M. SUPERCIAO 42s (15)
2 Tim Preuss 19ELF + 1s (14)
3 Lukas Cave VC Frankfurt + 1s (14)
4 Wonder Müller TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3s (12)
5 Justus Anskinewitsch TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4s (11)
6 Jelle Dieleman MascaFun + 4s (11)
7 Simon Baus VC Frankfurt + 4s (11)
8 Hendrik Münstermann Radlabor 🚀 + 4s (11)
9 Louis Burmehl MascaFun + 4s (11)
10 Marc Santo Team Gießen + 4s (11)
11 Arvid Koop Team Gießen + 5s (5)
12 Thomas Timmler TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 6s (4)
13 Max Schwenn SUPERCIAO + 6s (4)
14 Stephan Grebe Broken Knees + 6s (4)
15 Stephan Jacobs Ohne Team + 7s (1)
16 Martin Hahn TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
17 Olaf KASTEN TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s
18 Jakob Binder MascaFun + 8s
19 Thorge H. 19ELF + 8s
20 Mike Zeiler 19ELF + 9s
21 Yves Schleich 19ELF + 9s
22 Andre Müller Team Gießen + 9s
23 Timotheus Kredel LookProGoSlow + 9s
24 John Töpfer 19ELF + 10s
25 Matthias K VC Frankfurt + 10s
26 Nico // SUPERCIAO SUPERCIAO + 10s
27 Jan-Philipp Schwick 19ELF + 11s
28 Axel Schröder TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s
29 Georg Heckens Eintracht Frankfurt Radsport + 11s
30 Felix Benz LookProGoSlow + 11s
31 Don DeVault TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 12s
32 Nils Knecht 19ELF + 13s
33 Andrei Botorog + 13s
34 Oliver Hinz MainPott + 13s
35 Christoph Dietz TV Schlüchtern Radsport + 13s
36 Max Dreißigacker SUPERCIAO + 13s
37 Christoph Gr Ohne Team + 13s
38 Florian Schiffke Gruppetto FFM + 14s
39 Milan S. TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 14s
40 Joachim Zender TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 14s
41 Alonso Donaire TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 15s
42 Tobias Schmitt Spiridon Frankfurt + 15s
43 tindaro orifici TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 15s
44 Hardy Preuss 19ELF + 15s
45 Thorsten Peinelt Team Taunus-Express + 15s
46 Ioannis Kessidis VC Frankfurt + 16s
47 Achim Zeller Team Komument + 19s
48 Theo Wolf TV Schlüchtern Radsport + 19s
49 Lars S Team Komument + 20s
50 Kristian Baron von Wade Eintracht Frankfurt Triathlon + 20s
51 Matthias E Broken Knees + 20s
52 Chris Bittner Team Komument + 22s
53 Sven Simon Team Komument + 22s
54 Juan Fe Gruppetto FFM + 23s
55 Deniz Ersan Gruppetto FFM + 24s
56 Jonas Pfeiffer FFMCC + 24s
57 Christian We Eintracht Frankfurt Triathlon + 24s
58 Gerd Lindenburger VC Frankfurt + 24s
59 Martin Maertens CRYO-GEN + 25s
60 Jürgen Bäuerle Eintracht Frankfurt Triathlon + 25s
61 Matthias Schmitt Gruppetto FFM + 26s
62 Robert Maertens CRYO-GEN + 26s
63 Christoph S Team Komument + 26s
64 Frank Wiessner Eintracht Frankfurt Triathlon + 27s
65 Jonas M. Ohne Team + 28s
66 Wolfgang Klein 19ELF + 28s
67 Tjard W Heartbreak Hill Triathlon Team + 29s
68 Andras Nusal Broken Knees + 31s
69 Marc Schürmann Team Komument + 31s
70 Thorsten Hellwig TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 32s
71 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon + 38s
72 Julian Hermann De Hermanns + 40s