Eintracht Frankfurt Radsport x standwithukraine

05. 03 - 06. 03
06:00 - 19:00

Ergebniss filtern nach:

Ursrpünglich wollte Eintracht Frankfurt Radsport mit Euch „nur“ eine Gravel-KOMument-Alternative für den Radklassiker “Strade Bianche” erleben. Die flache Strecke bietet auf 55 km unterschiedlichen Untergründen alles, was das Gravelherz begehrt. In Anbetracht der aktuellen Situation möchte die EF Radsportabteilung den für Euch kostenlosen Start mit einer freiwilligen Spendenaktion zugunsten eines Ukraine-Projekts ihrer Charity-Partnerin Welthungerhilfe verbinden: Eintracht Frankfurt Tria Radsport x Strade Bianche - Stand with Ukraine

05. 03 - 06. 03
06:00 - 19:00
14
12.23 km
9 Segmente
3 Segmente

Aktuelles Reglement ansehen

GESAMTwertung (F)

# Name Verein Zeit (Zeigtuschrift durch Sprintwertung)
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 22:14 (44)
2 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 3:22 (38)
3 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 4:51 (25)
4 Anne Bo 19ELF + 7:52 (32)
5 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 7:54 (35)
6 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8:09 (44)
7 Silke Bloem Oberriders + 8:28 (11)
8 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 11:48 (22)

SPRINTwertung (F)

# Name Verein Punkte
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 44
2 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 44
3 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 38
4 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung 35
5 Anne Bo 19ELF 32
6 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon 31
7 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung 25
8 N Nie Radlabor 🚀 23
9 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon 22
10 Silke Bloem Oberriders 11
11 Lena Nikolakis Flamme Rouge 7

TEAMwertung

Mindestens zwei Mitglieder erforderlich. Die zwei schnellsten werden gewertet. (Unabhängig vom Geschlecht)
# Verein Zeit
1 TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 55:59
2 Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 1:14

Segmente

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 2:06
2 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s
3 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 19s
4 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 25s
5 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 29s
6 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 38s
7 N Nie Radlabor 🚀 + 47s
8 Anne Bo 19ELF + 47s
9 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 48s
10 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 49s
11 Silke Bloem Oberriders + 1:02

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 8:39
2 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 1:34
3 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:17
4 N Nie Radlabor 🚀 + 2:28
5 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 2:32
6 Anne Bo 19ELF + 2:32
7 Silke Bloem Oberriders + 2:35
8 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 2:49
9 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 4:36
10 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 7:03

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 2:43
2 Amélie Hild MXSL Women Racing + 7s
3 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 12s
4 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 19s
5 N Nie Radlabor 🚀 + 21s
6 Anne Bo 19ELF + 21s
7 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 21s
8 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 22s
9 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 35s
10 Silke Bloem Oberriders + 40s
11 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 50s

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 3:08
2 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2s
3 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 23s
4 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 28s
5 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 38s
6 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 40s
7 Anne Bo 19ELF + 41s
8 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 41s
9 N Nie Radlabor 🚀 + 42s
10 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 42s
11 Silke Bloem Oberriders + 1:03

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 2:45
2 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 18s
3 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 24s
4 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 43s
5 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 49s
6 Silke Bloem Oberriders + 1:26
7 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 2:55
8 Anne Bo 19ELF + 3:18
9 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 3:21

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit
1 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 3:28
2 Amélie Hild MXSL Women Racing + 2s
3 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 10s
4 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 10s
5 Anne Bo 19ELF + 10s
6 N Nie Radlabor 🚀 + 11s
7 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 18s
8 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 30s
9 Silke Bloem Oberriders + 1:18
10 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 1:23

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 46s (15)
2 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s (14)
3 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 11s (14)
4 N Nie Radlabor 🚀 + 12s (12)
5 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 13s (11)
6 Anne Bo 19ELF + 14s (10)
7 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 35s (9)
8 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 37s (8)
9 Lena Nikolakis Flamme Rouge + 43s (7)
10 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 45s (6)
11 Silke Bloem Oberriders + 50s (5)

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 1:05 (15)
2 Amélie Hild MXSL Women Racing + 3s (14)
3 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 9s (13)
4 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 14s (12)
5 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 16s (11)
6 N Nie Radlabor 🚀 + 16s (11)
7 Anne Bo 19ELF + 17s (9)
8 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 25s (8)
9 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 25s (8)
10 Silke Bloem Oberriders + 36s (6)

Auf Strava ansehen

# Name Verein Zeit (Punkte für die Sprintwertung)
1 Amélie Hild MXSL Women Racing 44s (15)
2 Jing Jing TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. 44s (15)
3 Jana Riehl Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 6s (13)
4 Anne Bo 19ELF + 6s (13)
5 Daniela Brink TEAM BERGZIEGEN RSG KÖNIGSTEIN e.V. + 8s (11)
6 Miriam Stein Eintracht Frankfurt Triathlon + 11s (10)
7 Stefanie Maus Eintracht Frankfurt Radsport- & Triathlonabteilung + 14s (9)
8 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon + 19s (8)